Перейти к публикации
Timson

Утерян госномер

Рекомендованные сообщения

недавно сталкнулся с такой проблемой. потерял где-то госномер. случилось это в сб прошлой недели. что делать если такая беда случилась? :!:

само собой пробуем найти самостоятельно, звоним в панику, платно само сабой - 1200 тг приходят с квитанцией на оплату телефона. развешиваем объявления где катался, ну и катаемся тамже, вдруг гдето найдется. а да! надо номер оставшейся прикрутить вперед. для собственной уверенности перед гаишниками и не нарушаем правил. пометка! гаишники снимают обычно передний номер.

если ненашелся та оформляем самостоятельно. ничево страшного и дорогостоющего, как некоторые говорят :?: ( 40 или 50 штук) нет.

1) едем в гаи (там где номера выдают), по месту жительства. в маем случае ауэзовский - 13 км, возле больницы калкаман.

2) спрашиваем где написать объяснительную по утере

3) ищем и переписываем. я нашел только по утере вод. удост., так что переписал на свой лад, т е место удостоверения пишем гос номер. (пишем утерял а не своровали) и еще . очень важно написать где утеряно, а то напишеш гденить в поле и отправят в какойнить тараз или чимкент искать свой номер!!!!!!!

4) идем в окошко №2 на 1 этаже, там подтверждают что пральна написал и скатертью дорожка во все районные гаи города.

5) объежаем все гаи города и горгаи спец батальон!!! (внимание!! ненадо стоять длинных очеридей, сразу обращаемся к самому главному кто там сидит) я объездил за 1 день. 8 печатей.

6) едим обратно на 13 км во 2 окошко на 1 этаже.

7) она грит все хокей, дуй плати за новый номер и техпаспорт.

lol стоиш в очереди, оплачиваеш. (правда непанятна, вроде сумма должна получица 6 с чемто, а платиш 7 900!!?? да и фиг с ним. оплачиваеш и обратно во 2 окошко на 1 этаже.

9) там выдают эл бланк и отправляют на сверку.

10) едим на сверку, паказываем бумажки, сверяют номера, росписываюца офицеры 2 человека!!!! (без подписи ково либо ниче недействительно) ах да. платиш 200 тг чуваку который лампочкой номер подсвечивает и 50 тг за въезд на территорию.

11) выгоняеш машину, скручиваеш свои номера, береш все чеки с оплаты, копии рнн, уд. личности и дом книги, электронный бланк со сверки с расписями и дуеш на 2 этаж во 2 окошко! для сдачи. занимаеш очередь и трепиш себе нервы, паскольку лезут люди со всех сторон, все нах первые.

12) сдаеш с боем, ждеш пака отдадут номера и тех паспорт.

13) через 2 часа слышеш свою фамилию в рупор, забираеш, ставиш афтограф и валиш от туда щасливый как будьто тока машину купил.

это еще не все, страховку нада переписать и техосмотр переделать!

в среду уже был с новыми номерами ;) ! вот такая история для информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято. спасибо за подробную информацию.

присоединяюсь с благодарностью :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу как на ладони чувствуется наш долбаный бюракратизм, чтоб взять одну справку, нужно для этого собрать 10, причем в разных местах!!!

а за статью спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень важно написать где утеряно, а то напишеш гденить в поле и отправят в какойнить тараз или чимкент искать свой номер!!!!!!!

не дай бог туда отправят!!! там же недочеловеки в полях под открытым небом живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я потерял номер задний :D или украли или менты сняли я не знаю, только что вышел из дома а номера нет! как я ехал утром и в обед не знаю, наверно уже не было, вроде не нарушаю не ставлю под знаки.... рамка открыта а номера нет, передний хорошо что прикручен так и остался.

как лучше сделать? сразу поехать во вторник в гаи и как выше сказано на утерюю...? или написать заявление что украли? ... а то меня тут пугают что могут и с номером кататься под камерами и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я потерял номер задний :D или украли или менты сняли я не знаю, только что вышел из дома а номера нет! как я ехал утром и в обед не знаю, наверно уже не было, вроде не нарушаю не ставлю под знаки.... рамка открыта а номера нет, передний хорошо что прикручен так и остался.

как лучше сделать? сразу поехать во вторник в гаи и как выше сказано на утерюю...? или написать заявление что украли? ... а то меня тут пугают что могут и с номером кататься под камерами и прочее..

лучше поскорей заяви об утере! а то мало ли, не дай бог в криминале или еще где засветится, такое вполне возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я потерял номер задний :D или украли или менты сняли я не знаю, только что вышел из дома а номера нет! как я ехал утром и в обед не знаю, наверно уже не было, вроде не нарушаю не ставлю под знаки.... рамка открыта а номера нет, передний хорошо что прикручен так и остался.

как лучше сделать? сразу поехать во вторник в гаи и как выше сказано на утерюю...? или написать заявление что украли? ... а то меня тут пугают что могут и с номером кататься под камерами и прочее..

едь сначала в пан и ка скажи что утерял номер и возьми справку что у них номера твоего нет и ты подал туда заявку, затем с этой справкой езжяй в ближайшее гаи, мож сразу в гор гаи поехать и там уж написать заявление на утерю, тебе скажут на основании твоего заявления что тебе нужно проехать по всем районным гаи и собрать там справки что не в одном гаи твой номер не числится (например за неправильную парковку), как собрал все справки чешишь назд туда где подавал заяву на утерую (например в гор гаи), отдаешь всю собранную макулатуру и получаешь новый номер.

если в процессе сбора справок в какой нить ментовке окажится твой номер значит сняли у тебя его за какоеинть нарушение, тогда просто оплачиваешь штраф за нарушение и забираешь номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я утром ездил в ровд написал заяву, они мне дали справку что утерян и что обратился типо... теперь сказали с ней в гаи ехать, но машина пока не на ходу((( надо делать где то((

а что если "найти" номер не мой даже коцаный изуродованый и отреставрировать под мой? такое щас делают реставрацию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я утром ездил в ровд написал заяву, они мне дали справку что утерян и что обратился типо... теперь сказали с ней в гаи ехать, но машина пока не на ходу((( надо делать где то((

а что если "найти" номер не мой даже коцаный изуродованый и отреставрировать под мой? такое щас делают реставрацию или нет?

нет конечно! не реставрируют! если действительно номер утерян, а не скручен гаишиками, то ничего не остается, как получить новые номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что обычно делают в случае, если номер сломался? вроде читается, но все черное стало белым, все белое черным..

меняют или терпят? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то оформил я. больше что-то не хочется терять номер, прикрутил на 4 болта.

вобщем как пропал номер сразу нужно в ровд идти и писать заявление по факту пропажи, они выдают справку.

затем едешь в гаи по месту жительства, платишь 7900 на постановку на учет, проходишь сверку как обычно все..

потом пишешь объснительную о пропаже уже начальнику удп двд.. и с ней едешь в гор гаи там 2 печати ставишь, и 7 районных гаи тоже печати.. потом опять в гор гаи заключительную печать что все объехал. там же ставишь печать на справку с ровд (я забыл ну точней не знал и из-за этого мотался 3 раза в горгаи). районные я все не объезжал т.к. нашелся в горгаи парень он сказал хочешь за 5 тыщ сразу последнюю печать ща поставлю тебе и ты оформишь? я сказал хочу но только 3 у меня))) он у кого то ходил спрашивал кароче поставил..

возвращаешься со всеми печатями в свое гаи.. сдаешь на постановку. и получаешь новые номера и тех паспорт.

p.s.: мне уже выдали номера и сказали не хватает одной печати канцелярии рэо.. забрали удостоверение в залог и отправили за ней.. в гор гаи никто не знал где ставят эту печать (смешно и не очень) и отправили в спец батальон, там поставили.. вернулся оказалась не она... поехал еще раз и нашел: это стеклянное здание где кассы.. только второй вход написано там ателье)) там в подвальчике каком то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×