Перейти к публикации
Bucha

надо разобрать панель

Рекомендованные сообщения

нужно разобрать панель ланкастера чтобы поменять лампы подсветки табло. кто знает как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого табло?где спидометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да спидометр, тахометр и др.

хочу поменять цвет подсветки, а то уже поднадоел зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда зачем панель то всю снимать?

снизу пару болтов,на щетке сверху тоже два вроде!открутишь - вытащи защитную панель,потом еще 4 болта - 2 снизу щитка и 2 сверху,потом подтягиваешь на себя верхнюю часть табло и снимаешь аккуратно шлейфы!а потом уже и лампочки меняешь,только учти что у них есть палярность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно разобрать панель ланкастера чтобы поменять лампы подсветки табло. кто знает как это делается?

вынимаешь пепельницу, нащупываешь два потайных винтика находящиеся сверху, выкручиваешь, после можешь снимать панель под дерево которая держится на фиксаторах, далее снимаешь панельку под дерево находящуюся с правой стороны от руля которая также держится на фиксаторах.затем выкручиваешь винтики защитной панели два сверху, два снизу, опускаешь рулевую колонку, потихоньку вынимаешь, не забудь отсоединить проводок с аварийки.после того как снимешь защитную панель, снимешь панель приборов держащуюся на трех винтиках, отсоединяешь проводки от панели и она в твоих руках.далее разберешь панель на фиксаторах, поменяешь лампочки, и соберешь в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынимаешь пепельницу, нащупываешь два потайных винтика находящиеся сверху, выкручиваешь, после можешь снимать панель под дерево которая держится на фиксаторах, далее снимаешь панельку под дерево находящуюся с правой стороны от руля которая также держится на фиксаторах.затем выкручиваешь винтики защитной панели два сверху, два снизу, опускаешь рулевую колонку, потихоньку вынимаешь, не забудь отсоединить проводок с аварийки.после того как снимешь защитную панель, снимешь панель приборов держащуюся на трех винтиках, отсоединяешь проводки от панели и она в твоих руках.далее разберешь панель на фиксаторах, поменяешь лампочки, и соберешь в обратном порядке.

на ланке разве так разбирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! решила разобрать сама приборную панель и поменять там лампочки. Как это делать поняла. Вопрос: Какие лучше взять лампочки? Хочу чтобы подсветка была белая, а не зеленая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! решила разобрать сама приборную панель и поменять там лампочки. Как это делать поняла. Вопрос: Какие лучше взять лампочки? Хочу чтобы подсветка была белая, а не зеленая )))

Бери диодные лампочки,только для лучшего эффекта надо будет шкалы зачистить с обратной стороны от зелени,можно еще ленту диодную проклеить,правда придется паяльником поработать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери диодные лампочки,только для лучшего эффекта надо будет шкалы зачистить с обратной стороны от зелени,можно еще ленту диодную проклеить,правда придется паяльником поработать)))

Спасибо ))) будет повод научиться пользоваться паяльником )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери диодные лампочки,только для лучшего эффекта надо будет шкалы зачистить с обратной стороны от зелени,можно еще ленту диодную проклеить,правда придется паяльником поработать)))

smile.gif' alt=':icon_smile:'>  bs3 Ващще угар. Что ж ты, девушке такие "матерные" предложения делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bs3 Ващще угар. Что ж ты, девушке такие "матерные" предложения делаешь?

А что Вы можете предложить ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы можете предложить ? )))

обратиться к специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратиться к специалистам

и вправду чтоб потом не плодить  новые темы, с подсветкой я могу помочь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вправду чтоб потом не плодить  новые темы, с подсветкой я могу помочь 

Good Post!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кто хочет разобрать мне панель? ))) у меня тросик с заслонок слетел ))) надо разобрать )) а не когда )))  это шутка конечно...

 

а теперь по делу. там сильно муторно тросик одеть будет? я просто чет не могу даже вспомнить где он там стоит.. сегодня поеду разбирать. а то в дождиг не супер гуд когда лобовое как в жигедрыге тряпочкой протирать приходится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ппц... разобрал все что можно было. панель, мафон, бардачек, почистил радиатор в салоне кондера...

НО БЛИН до заслонки так и не добрался :alc:  НО зато тыкнул заслонку отверткой и она ушла в положении в рожу и в ноги...

протестировал. если врубить положение в рожу. все ее закусывает там где то и она не открывается в другие положения пока не ткнешь ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ппц... разобрал все что можно было. панель, мафон, бардачек, почистил радиатор в салоне кондера...

НО БЛИН до заслонки так и не добрался :alc:  НО зато тыкнул заслонку отверткой и она ушла в положении в рожу и в ноги...

протестировал. если врубить положение в рожу. все ее закусывает там где то и она не открывается в другие положения пока не ткнешь ее...

если не клима стоит значит привод заслонки помер или зубцы срезало на шестеренке  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печалька... щас кондер заправится и уже не снять будет печку? или там основная печка от вентилятора отсоединяется?

я просто когда пытался выдернуть ее ни как не мог найти что еще ее держало ))

летом возьму отпуск и буду делать.. может сразу обесшумку замучу )) если не продам машину ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×