Перейти к публикации
Stern

Рулевая

Рекомендованные сообщения

подскажите что это может быть, начинаешь оттормаживаться и со скорости выше 60 начинает вибрировать руль? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.повело тормозные диски

2.рулевые тяги

3.геометрия

проверяй!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недели три назад при замене колодок проточил передние диски, на них не грешу, вот рулевая рейка... надо проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ вариант - клинонуло суппорт и он с одной стороны только давит. вибрация будет не слабая :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ вариант - клинонуло суппорт и он с одной стороны только давит. вибрация будет не слабая :mrgreen:

спасибо, заеду на сто посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял резину на летнюю и все прошло значит балансировка тож влияет, хотя на ходу не плохо было - тока при торможении выше 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к рулевым тягам сереги-узбека добавляю рулевые наконечники! рулевая рейка - 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал развал/схождение, подкачал шины (2,2), и все в поряде, а я тут изнервничался... во время процедуру по р/с глянули наконечники, все в норме... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по износу резины не было видно,что дело в геометрии?

но я все равно рад за тебя,что дешево отделался!!!

удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по износу резины не было видно,что дело в геометрии?

но я все равно рад за тебя,что дешево отделался!!!

удачи!!!!

нет, износ смотрел вроде все нормуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.. прошу помощи в виде совета! вообщем проблема произошла не из за чего, просто так... суть проблемы в том что когда едешь не зависимо на какой скорости ни с того не с сего дергает руль причём достаточно сильно 2 рывками в право, потом бац норм а всё едешь опять нормально, через мин, может 5 мин может 10мин 20мин опять двойным рывком дёрнет, цикличности в рывах не вижу, зависимости от газа тоже, может и на нитралке дёрнуть.... что же это может быть? :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.. прошу помощи в виде совета! вообщем проблема произошла не из за чего, просто так... суть проблемы в том что когда едешь не зависимо на какой скорости ни с того не с сего дергает руль причём достаточно сильно 2 рывками в право, потом бац норм а всё едешь опять нормально, через мин, может 5 мин может 10мин 20мин опять двойным рывком дёрнет, цикличности в рывах не вижу, зависимости от газа тоже, может и на нитралке дёрнуть.... что же это может быть? :arrow:

возможно подклинивает колодка, точней говоря скорей всего. второй вариант но менее вероятный - разрушение ступичного подшибника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а что может быть... но мочему она может подклинивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неодинаковый износ колодки с одной стороны. заклинивание или износ полозьев супорта (у меня именно это и было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется я допёр что у меня было... сегодня вечером разорвало гранату в мясо левую внешнию(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется я допёр что у меня было... сегодня вечером разорвало гранату в мясо левую внешнию(((

а до этого хруста не было на поворотах?????

у меня граната хрустела с месяц,прежде чем поменял,так при замене разобрал старую,там износ на сепараторе в пол-миллиметра был!т.е.,чтобы её вырвало надо было еще с месяц ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил б.у привода.... старые хрустели. поездил с недельки две, потом у меня левая захрустела, недельку она хрустела и началась конитель с рулём..... с такой проблемой с рулём я проездил 2 дня. к концу второго дня у меня она просто начала так хрустеть как будто час вся ходова развалится! кароч я поменял гранату, а в старой где шарики сидят(не помню как она называется) в общем она развалилась на две часть а шарики по дороше растрял все :arrow: вроде ща всё путём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на субару легаси 1996г. 2.5л. продают ли рем.комплект на рулевую рейку? lol стошники сказали :happy: что надо поменять все резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуте!!!

1.очень рад что присоединился к вам!

2.подскажите кто встречал такую проблему,при торможении бьет руль и педаль тормоза.я проточил диски и не раз (на месте и токарка,суппорта не клинят,ходовая и рулевая в отл. сост.купил б,у дискии все таки нет результата.может и б.у диски поведенные были. smile.gif' alt=':girl_smile:'>

зрание блогадарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуте!!!

1.очень рад что присоединился к вам!

2.подскажите кто встречал такую проблему,при торможении бьет руль и педаль тормоза.я проточил диски и не раз (на месте и токарка,суппорта не клинят,ходовая и рулевая в отл. сост.купил б,у дискии все таки нет результата.может и б.у диски поведенные были. smile.gif' alt=':girl_smile:'>

зрание блогадарю!!!

опять таки может диски торм., поведенные, проверь, возможно нужно проточить (у меня проблема отступила благодаря этой процедуре) (1000тг за диск) так же, проверь балансировку колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема, может и не проблема! когда начинаю поворачивать, руль начинает вибрировать (по ходу движения руля), как бы щикотит руку. подскажите из-за чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на месте когда поворачиваешь руль,- такая же вибрация?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на месте когда поворачиваешь руль,- такая же вибрация?!

да, на месте такая же вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×