Перейти к публикации
Greek

Сборка саббуфера

Рекомендованные сообщения

:mrgreen: господа прошу помощи) так сказать даже не знаю куда обратится! мне нужен челевек который соберёт короб для саббуфера... может кто знает таких умельцев??? 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело собирал колонки и саб один в авто собирал. друг eldiablo вроде не жалуестья.... помогу советом. а поработать времени нет((( если подождешь месяцок..

gallery_45996_1970_29741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело собирал колонки и саб один в авто собирал. друг eldiablo вроде не жалуестья.... помогу советом. а поработать времени нет((( если подождешь месяцок..

gallery_45996_1970_29741.jpg

чесно говоря время не ждёт) а деньги то как карман жгут) да и потом я думаю серьёзно подойти к этому... что бы до мелочей) а то надоело слушать как гдето что то дребижит, тарахтит, и толком не работает) спасибо запощь если что обращюсь за советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше чем сам никто не сделает. если всё грамотно сделать и не скупиться на материалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше чем сам никто не сделает. если всё грамотно сделать и не скупиться на материалы

проблема в том как граматно просчитать обьем под головы!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не проблема. существует куча программ на пк, которые не только объем рассчитают , но и толщину фанеры, кол-во фазоинверторов их диаметр и много других параметров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для этого есть куча материала в инете, а вообще в среднем на 30см голову 60 литров с фазой и 30 литров в закрытом корпусе. но с фазой намного лучше. и главное стенки потолще и швы без щелей. в общем всё промазать и проклеить в добавку. а внутри отделать ватином и не тонкив а нормальным слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не квадрат! хотим собрать саб под две головы 30 диаметра, примерно арсенал или мак аудио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигня, можно и квадрат. главное внитри зашумить. в идеале шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у квадрата все стенки равно отдалены от головы, а это плохое звучание. вообще в идеале это должна быть сфера, так мне говорил чел который собирает эти коробы. короче лучше сделать короб и разделить его перегородками так чтоб не было прямой видимости. а фазики ставить в дальнем углу от саба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигня, можно и квадрат. главное внитри зашумить. в идеале шар.

квадрат звук хреновый даёт. пробовали и отличается от прямоугольного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть ен пробовал... тигран хорош меня цитировать))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу понятно! 8).gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

а как же сделать то? если на 2 головы нужен большой прямоугольный короб... но :?: если его поделить перегородкой получится же квадрат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя не цетирую, просто когда я отправил смотрю и ты уже написал. я чё виноват в том что думаю быстрей чем печатаю.))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу понятно! 8).gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

а как же сделать то? если на 2 головы нужен большой прямоугольный короб... но :?: если его поделить перегородкой получится же квадрат!

ну не делай его прямоугольным и делить его надо не полностью. в общем вот впримере ка на картинке я нарисовал

f8c2b4727761t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон на превой странице я как раз делал короб для легасика, только объем быо один для обоих динов. могу размеры дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 2 блина то надо по моему на 1.5 умножать.ю короче 2 головы на 30см = 90 литров. и + 2 литра на брата и сам готов. если переборшить и сделать больше 2х литров то готовы вы а саб откладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 2 блина то надо по моему на 1.5 умножать.ю короче 2 головы на 30см = 90 литров. и + 2 литра на брата и сам готов. если переборшить и сделать больше 2х литров то готовы вы а саб откладывается.

напиши попонятнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так как ты нарисовал главное что потом внутри обшивать удобно было и не мешало бошкам. значит если у тебя 2 головы то объём должен быть примерно 90 литров и 2 фазоинвертора на каждую голову. внутри главное обшить так чтоб свободно было и вздутисто а не прилипало к стенкам, а дырки на фазоинвертер были свободны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фазики надоть диаметром поболее, мелкие свиста дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понятно.... пища для мозгов езть пойду думать... и осмыслять! :blink: спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты читай и смотри кто как делал. в инете инфы много. а я вообще с жуткой похмелюги собирал и ничё считаю что он удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас начнём производить поиски эскиза в нашем безкрайнем интернете!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×