Перейти к публикации
ZergIO

Давление турбин на ТТ Легаси

Рекомендованные сообщения

всем, привет! на моём пеплаце обе турбины вкупе выдают давку на 1.2. учитывая принцип работы двигателей тт и размеры турбин, давление 1-ой и второй можно распределить как 40/60. вопросы заключаются в следующем, нормальное ли это давление для турбин легаси тт. каково штатное давление которое должны выдавать каждая из турбин. и когда давишь педаль акселератора в пол, то судя по датчику турбины не нагнетают давление, а такое чувство, что машина разгонятеся лишь посредством двигателя в обход турбин. если же давить плавно набирая обороты то турбины выдают вышеуказанное давление(иногда немного больше). это мой первый легась тт и поэтому вопросов такое количество. :biggrin:

просто я задумался над этим после того как меня сегодня обошёл 4-х литровый прадик.

вот мне теперь и интересно как быть 530-ми бумерами на автоматах badaboom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее давление если датчик не врёт, а прадик хорошо ходит на легаси стоке не догонишь

toyota land cruiser prado tz "g selection" v6 4000 gasoline 2005 г. мощность, л.с/об.мин: 249/5200

subaru legacy touring wagon 4wd gt-b 1997 г. мощность, л.с/об.мин: 280/6500

взято от сюда http://auto.japancar.ru/?code=auto&mode=catalogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да легась мощьнее, но прадик почему то быстрее. сам не раз пробывал.

интересно мне посмотреть на прадик который обойдет егорку лысого!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно мне посмотреть на прадик который обойдет егорку лысого!!! :mrgreen:

я бы тож на это глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял, стандартный легаси на автомате должен быстрей ездить чем прадо?

как два пальца об осфальт!!!!!!!!!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как два пальца об осфальт!!!!!!!!!! :!:

зря вы так, 4х литровый очень достойно едет. и ещё митёк твое сравнение...... вот у импрезы wrx 240 лошадей, но она едит быстрее легаси. не делайте поспешных выводов. взять к примеру форя колясика, внешне сток и ничего особенного, а на деле заставляет понервничить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверено даже форики быстрее ездять!

ты не забывай что форь едит быстрее легася, форь с одной большой турбиной а легаси с 2мя маленькими и ещё и с турбоямой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не забывай что форь едит быстрее легася, форь с одной большой турбиной а легаси с 2мя маленькими и ещё и с турбоямой

неужто мой форь едет быстрее твоего легася? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто мой форь едет быстрее твоего легася? :mrgreen:

ты не забывай что у меня от легаси одно название и кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субаровуды, ответьте всё-таки на мой вопрос

"каково штатное давление которое должны выдавать каждая из турбин. и когда давишь педаль акселератора в пол, то судя по датчику турбины не нагнетают давление, а такое чувство, что машина разгонятеся лишь посредством двигателя в обход турбин. если же давить плавно набирая обороты то турбины выдают вышеуказанное давление(иногда немного больше)"? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не забывай что у меня от легаси одно название и кузов.

если от него одно название и кузов, тогда что стоит вместо остального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если от него одно название и кузов, тогда что стоит вместо остального?

вобщем открою тайну его машина теперь легасимпрефорь sti вообщем суп набор который еще и едит! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на мерсе 2,8 пробовал с прадо 4 литровым, прадо валит, со своей легаси и ещё парочку пробовал мерс валит, импреза на мехе, мерс в попе, на аптомате наоборот. был форь у друга мой мерс и легаси впереди, но думаю что форь уже устал. на мерсе с форем на меже топили не отставал, по крайней мере так казалось, так что надо точно взять легась и сравнить.

кстати на легаси датчик давления турбы в psi показывает, перевожу в бары как будто давление мёртвое, а машина едет. у дружбана тоже такой датчик и тоже погоду показывает, он говорит у него не едит. только до этого у него был sti.

а для меня и кто сидел рядом говорят что мой легась хорошо едит а датчик врёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на мерсе 2,8 пробовал с прадо 4 литровым, прадо валит, со своей легаси и ещё парочку пробовал мерс валит, импреза на мехе, мерс в попе, на аптомате наоборот. был форь у друга мой мерс и легаси впереди, но думаю что форь уже устал. на мерсе с форем на меже топили не отставал, по крайней мере так казалось, так что надо точно взять легась и сравнить.

кстати на легаси датчик давления турбы в psi показывает, перевожу в бары как будто давление мёртвое, а машина едет. у дружбана тоже такой датчик и тоже погоду показывает, он говорит у него не едит. только до этого у него был sti.

а для меня и кто сидел рядом говорят что мой легась хорошо едит а датчик врёт

ну давай заедим! за одно ипроверишь! как твой аппарат с пепельницой ездит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда лучше не с пепельницей а с тяжёлой ванной?

а давайте с автоматной табуреткой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все хапнут за оффтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все хапнут за оффтоп!

саня ты чё подурачиться не даешь, злой как 23 чечена, вон даже вечно злой митёк и то примкнул к рядам разгильдяев. :mrgreen: вот тебе мой самый не любимый смайл, чтоб добрее был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня ты чё подурачиться не даешь, злой как 23 чечена, вон даже вечно злой митёк и то примкнул к рядам разгильдяев. :happy: вот тебе мой самый не любимый смайл, чтоб добрее был!

ню ню ню, смайл и вправду то зачетный! только вот через бинокл разглядел две маленькие загагулины пред твоим любимым смайлом и щас буду на тебя ругаться чтоб непорочил больше смайл!!! :mrgreen:

____________ :roll:

jest это ты jest это я :happy:

____________ :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ню ню ню, смайл и вправду то зачетный! только вот через бинокл разглядел две маленькие загагулины пред твоим любимым смайлом и щас буду на тебя ругаться чтоб непорочил больше смайл!!! :mrgreen:

____________ :roll:

jest это ты jest это я :happy:

____________ :roll:

а почему у легаси такого нет обидно блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×