Перейти к публикации
drusya

Помогите, есть проблема с ЦЗ на Субару-Аутбак 98 США

Рекомендованные сообщения

друзья, столкнулся с такой проблемкой на своём красавце. он у меня американец и следовательно когда открываешь дверь ключём, то остальные двери открываются только после нажатия кнопочки на водительской двери. при покупке машины не работали, мне сказали, что перегорел предохранитель. когдапоменял предохранитель, то обнаружил, что всё работает, но начали постоянно мигать габариты у машинки. точное мигание пока не замерял, но знаю что когда стоит не заведённая с закрытыми дверями, то они мигают очень долго (не смог дождаться оконцовки мигания), а когда заведённая, то мигают несколько раз, потом перестают мигать. в чём может быть дело? тут есть знатоки в таких вещах?

звонил в пару мест спецам по электрике, сказали что может стоит родная сигналка, как это можно проверить. а тохочу поставить сигналку с автозаводом, а вот думаю, не помешает ли это мигание.

всё таки с электрикой шутить опасно. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будут устанавливать новую, то просто отключат старую и все тут. так что ни чего страшного. она наверняка не работает, раз моргает постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, столкнулся с такой проблемкой на своём красавце. он у меня американец и следовательно когда открываешь дверь ключём, то остальные двери открываются только после нажатия кнопочки на водительской двери. при покупке машины не работали, мне сказали, что перегорел предохранитель. когдапоменял предохранитель, то обнаружил, что всё работает, но начали постоянно мигать габариты у машинки. точное мигание пока не замерял, но знаю что когда стоит не заведённая с закрытыми дверями, то они мигают очень долго (не смог дождаться оконцовки мигания), а когда заведённая, то мигают несколько раз, потом перестают мигать. в чём может быть дело? тут есть знатоки в таких вещах?

звонил в пару мест спецам по электрике, сказали что может стоит родная сигналка, как это можно проверить. а тохочу поставить сигналку с автозаводом, а вот думаю, не помешает ли это мигание.

всё таки с электрикой шутить опасно. :roll:

кароче у меня было такое на ауте возникает такое после отсоеденения клем с акб. там под рулевой колонкой есть маленькая кнопочка вот ее надо нажать и мыргать перестанет а вот надо ли включать зажигание не помню))

когда будут устанавливать новую, то просто отключат старую и все тут. так что ни чего страшного. она наверняка не работает, раз моргает постоянно!

отключить сложно тк все завязано в штатной электрике(проще нажать на кнопочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mitek, друг, а ты не мог бы поподробнее описать, где там эта кнопка находиться и сколько её надо нажатой подержать, или один раз кратковременно нажать?? вообще вспомни всю процедуру пожалуйста пошагово. мне бы очень помогло это. я как раз недавно только аккум поменял, так что допускаю твою версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mitek, друг, а ты не мог бы поподробнее описать, где там эта кнопка находиться и сколько её надо нажатой подержать, или один раз кратковременно нажать?? вообще вспомни всю процедуру пожалуйста пошагово. мне бы очень помогло это. я как раз недавно только аккум поменял, так что допускаю твою версию.

2 mitek. :) друг спасибо тебе за совет и за помощь где и как что отыскать. в субботу вставил предохранитель цз на место и машинка как всегда начала подмигивать габаритами, после 10 минутных поисков нахожу кнопочку чёрную прям под открывалкой капота. нажимаю на неё при выключенном зажигании, ничего не меняется, вставляю ключ и поваричиваю до включения зажигания (не заводил), нажимаю повторно на кнопочку и уаля, габариты больше не мигают, цз работает и ещё заметил один ништяк после ремонта своего цз. теперь начала загораться подсветка салона после глушения машины и она горит 30 сек, очень удобно что-нить собрать по салону, выйти и закрыть машинку. вообщем я теперь счастливый обладатель субару с работающим цз. 8O спасибо тебе mitek. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mitek. :?: друг спасибо тебе за совет и за помощь где и как что отыскать. .................................... :roll: спасибо тебе mitek. :mrgreen:

:mrgreen: пожалста ! а еще удобно в американской версии аутбаков 97гв при открытии цз с брелка подсветка в салоне загорается ещё до открытия самой двери! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: пожалста ! а еще удобно в американской версии аутбаков 97гв при открытии цз с брелка подсветка в салоне загорается ещё до открытия самой двери! :D

к сожалению у меня нет брелка, просто ключ и всё. но всё равно уже радует что есть хоть такие удобства. :?: конечно если бы был брелок с кнопочками открывания цз, думаю было бы веселее :mrgreen: а если я сигналку поставлю, то такое можно будет сделать, как ты говоришь только уже от сигналки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×