Перейти к публикации
DEGROZ

Прикуриватель не пашет...

Рекомендованные сообщения

проблема вот в чем.купил себе электро насос,накачал все 4 колеса.вырубил,а затем решил проверить фонарь на насосе,а насос не включился.я насос проверил,пашет,а прикуриватель теперь не пашет.проверил все предохранители,все целые,что делать подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель вытаскивал или так смотрел?

если предохранитель все таки цел то на самом прикуривателе есть перемычка ее надо просто поджать плоскогубцами и все будет работать (делал уже такое на тоёте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец просто.пол машины раскрутил чтобы прикуриватель вытащить.проблему решил так.на прекуривателе аказывается есть свой предохранитель(проводок маленький) так вот он от скачка напряжения порвался,я заменил проводок и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец просто.пол машины раскрутил чтобы прикуриватель вытащить.проблему решил так.на прекуривателе аказывается есть свой предохранитель(проводок маленький) так вот он от скачка напряжения порвался,я заменил проводок и все заработало.

а конкретней можно? а то тоже не работает, но не знаю с какой стороны в него лезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конкретней можно? а то тоже не работает, но не знаю с какой стороны в него лезть...

с самой что не наесть ... карче снимай панельку на которой закреплен прикуриватель. а там я думаю разберешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая хрень была и у меня - я ее починил. сзади прикуривателя есть термопредохранитель - можно его увидеть если снять фишку. похох он на кусочек небрежно припаянной проволочки. он и сгорел. я просто вырва его и с помощью молоточка и плоскогубцев зажал контакты и все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так...народ чесно нифига не всосал!

разобрал панельку, там прикуриватиль *он кст, у меня не пашит...затем нашёл этот кусочек провода который просто торчит...вопрос: что именно с ним надо делать???*поподробнее, можно пошагова! заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так...народ чесно нифига не всосал!

разобрал панельку, там прикуриватиль *он кст, у меня не пашит...затем нашёл этот кусочек провода который просто торчит...вопрос: что именно с ним надо делать???*поподробнее, можно пошагова! заранее благодарю.

можно, если фотку прикрепишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая хрень была и у меня - я ее починил. сзади прикуривателя есть термопредохранитель - можно его увидеть если снять фишку. похох он на кусочек небрежно припаянной проволочки. он и сгорел. я просто вырва его и с помощью молоточка и плоскогубцев зажал контакты и все работает!

я бы по крайней мере засенил проволку таким же сечением, материал конечно не подберешь, но с лепиздричеством шутить не стал бы! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера совместно с лешим починили прикуриватель в моем форике.

ситуация была такая же - всё работает, кроме прикуривателя, все предохранители целые.

сняли панель , выкрутили прикуриватель.

сразу же обнаружили место где оплавился плавкий элемент.

сам элемент зажат 4-мя лапками, разжав которые элемент извлекли.

на свой страх и риск зажали туда канцелярскую скрепку.

собрали всё работает.

p.s> скрепка точно не оплавится и если что то придется менять уже предохранители в панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера совместно с лешим починили прикуриватель в моем форике.

ситуация была такая же - всё работает, кроме прикуривателя, все предохранители целые.

сняли панель , выкрутили прикуриватель.

сразу же обнаружили место где оплавился плавкий элемент.

сам элемент зажат 4-мя лапками, разжав которые элемент извлекли.

на свой страх и риск зажали туда канцелярскую скрепку.

собрали всё работает.

p.s> скрепка точно не оплавится и если что то придется менять уже предохранители в панели.

наверное придется менять проводку от предоха в панели к прикуривателю,потому что скрепка не оплавится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное придется менять проводку от предоха в панели к прикуривателю,потому что скрепка не оплавится)))))

есть предохранитель же!

он отвечает за прикуриватель и свет в салоне...

кажется 20а

так что проводка не оплавится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего предохранитель в самом прикуривателе?и его значение меньше чем 20а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаисбо

тоже есть такая пробелма - надо будет поковыряться - один в один ситуация как у топикстартера - началась после пользования насосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×