Перейти к публикации
GGnoRe

Помогите разобраться...

Рекомендованные сообщения

в связи стем что тачку вскрыли, купил подешману за пару к казахских доларов mcintosh pf-21421 и кнему усилок ef-10801

и теперь незнаю как подрубить этот антиквариат :?:

может кто знает или встречался с этим подсобите...или где кто укого можно тоже подешману подключится?! :twisted:

буду премного благодарен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

админы не убивайте тему если не там разместил пажалуйста, или скажите где правильно размешать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoelectric.ru/audio/connec ... ectors.htm

погляди может найдешь чтонибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема не в распиновки, это не главное чтонить можно ещё придумать...

самое главное что не знаю куда на какой провад магнитолу воткнуть и куда усел...куча проводов торчать глаза узлом завязалися...

подскажите хоть где, кто, может не дорого подключить...(*один штрих мне залепил уже...говорит я тебе подключу за 5к только ты узнай какой провод куда сунуть а лучше пусть напишут на проводах что куда, а я тебе подрублю....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема не в распиновки, это не главное чтонить можно ещё придумать...

самое главное что не знаю куда на какой провад магнитолу воткнуть и куда усел...куча проводов торчать глаза узлом завязалися...

подскажите хоть где, кто, может не дорого подключить...(*один штрих мне залепил уже...говорит я тебе подключу за 5к только ты узнай какой провод куда сунуть а лучше пусть напишут на проводах что куда, а я тебе подрублю....)

по проводам на машине(лично у меня так)

красный - питание (плюс) включаемое зажиганием

желтый - постоянное (плюс) питание (для сохранения настроек магнитолы)

черный - питание (минус)

оранжево белый - это подсветка при включении габаритов

синий - питание антены(при включении радио у тебя подается питание на антену)

белый и белый с черной полоской - передний левый динамик

зеленый и зеленый с черной полоской - задний левый динамик

серый и серый с черной полоской - передний правый динамик

фиолетовый и фиолетовый с черной полоской - задний правый динамик

я думаю этого будет достаточно если что то пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с распиновкой я вроде раскидался спс)

у меня основная проблема в:

распиновку мы сделали это вроде на линейном входе (*поправте меня если ошибаюся)

теперь из магнитолы торчат ещё 3 провода 2а из одного гнезда похоже на подключение к антене - вот куда и как его зацепить? а ещё один кругленький черненький такой - ето куда о_о он пахож на blaupunkt по етой сылке http://www.autoelectric.ru/audio/connec ... ectors.htm

а для колонок входов нет как мне их поцепить? и ещё а усел остался куда и как его? какая цепочка, последовательность должна быть машына - магнитола - усел - колонки или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче я так понимаю что мафон у тебя без усела а усел ставиться отдельно с мафона на усел должен быть выход а с усела уже на колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделаю фото задних понелей мафона и усела (*ну где провада и как они выглядят)

может так будет легче понять что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделаю фото задних понелей мафона и усела (*ну где провада и как они выглядят)

может так будет легче понять что к чему...

если мафон и уселок в комплекте то 100 пудов на колонки с уселка идет выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же от легаси б4? у меня был такой, у него если что аналоговый выход, а уселитель наверняка цифровой, что бы подсоеденить аналог к цифровому, нужны конверторы, продаются на баяне по 36 долларов, тебе нужно 2шт.

но сразу тебе скажу, дело не благодарное, я потратил 11000, прежде все нормально заиграло, только за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to tutle:

спс) за инфо уже начинаю понимать...с ланка он...

был у меня ланк (неделю назад), менял я мафан, и он кстати у меня лежит вмести с усилком,

насколько я помню, у магнитолы три черных провода, два из них антена! который потолще как старый советский он идет к усилку! (у тя на фотке с левой стороны усилка, вот как раз туда).

колонки цепляют только на усилок.

с мафана, точнее с фишки беленькой, все так же идет на усилок!

прикол в том что многое из проводов (+ одна фишка она пошла на новый мафан) у меня осталось от макинтоша, после того как магнитолу мне другую установили! так что в полне возможно что у тебя не полный комплект! дело не совсем стоящее это имхо, т.к. радио все равно хрипит нет-нет. читает тоько лицензионные сd, cd-r ки вообще плохо, вот! но один плюс! звучание просто раскошное, у меня сравнить не с чем! и еще все это я делал в car audio и не мафан и не усилок порознь не работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to vitok:

у тя макен японец или америкот? и вопросик какие колонки стояли на макен твой 4омы или 8омы?

с airkz покапавщись поняли что есть маленькое отличие между америкоса и япоца, к японцу можно подрубить сдченджер и через него моно не мучатся с дисками, потом антены отличаются. у америкоса главная проблема что нужны под усел 8омные колонки а их проблема найти, и вот главный вопрос у япоца тоже самое?о_о а мучения все изза звука!

если написал бред подправте! только с обоснованием и пояснениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про американские ни чего не слышал! но с ланка могут быть только японские и не какие больше!

у меня японский, мафан, усилок, колонки, все фирмы макинтош! колонки 4 омовые.

конечно разница скорее всего есть между японским и американским маком!

но насчёт остального я к сожалению не могу посоветовать, единственное

на много проще, да может и дешевле будет поставить обычный 2 диновый мафан + усилок к нему,

и если хорошо настроить то звучания можно добиться шикарного, усилок нужен для того что бы подцепить 2 колонки

с задних дверей и одну колонку низкочастотку которая в багажнике! мафан 20 000 + усилок 30 000 и работа!

я так вышел из положения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как снять обшивку двери с легася? отщёлкиваю все пистоны а отделить панель от ручки открывания двери немогу! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как снять обшивку двери с легася? отщёлкиваю все пистоны а отделить панель от ручки открывания двери немогу! :biggrin:

там под ручкой двери есть заморез прикрытый колпачком и по моему есть еще один но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там под ручкой двери есть заморез прикрытый колпачком и по моему есть еще один но могу ошибаться

вообще на двери два самореза один в ручке а второй под блоком управления зеркал! его нужно снять, он на защёлках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×