Перейти к публикации
SeamZ

Датчик уровня топлива не работает

Рекомендованные сообщения

датчик(или индикатор) уровня топлива не показывает сколько собственно бенза в баке....

в чем может быть проблема, где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно его сбили при замене топлевного насоса...

там на рампе крепиться... внутри бака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в бак попасть? насколько трудоемкая процедура?

что за машина для начала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите де у нас есть сто которые занимаются данной проблемой не только на субарях, а?

оч над!

и скока примерно будет стоить это удовольствие, или есть контакты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите де у нас есть сто которые занимаются данной проблемой не только на субарях, а?

оч над!

и скока примерно будет стоить это удовольствие, или есть контакты???

попробуй обратится на сто japan cars - координаты в ветке сто и запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите де у нас есть сто которые занимаются данной проблемой не только на субарях, а?

оч над!

и скока примерно будет стоить это удовольствие, или есть контакты???

есть сто возле нижней пятилетки! адрес точный не знаю!! остановка "экран"! сто находится возле какого-то завода! делают отлично! мастера зовут юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aus

сюда позвонила чот не риально за работу 7000 + свой новый датчик..

___

yurik

дай более точные контакты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят там же я точно знаю погружной датчик идет, его что самим ваще не риально исправить???

там на скока я понимаю поплавок по леске катается, и по видимуму эта леска порвалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят там же я точно знаю погружной датчик идет, его что самим ваще не риально исправить???

там на скока я понимаю поплавок по леске катается, и по видимуму эта леска порвалась..

реально!

достать сборку насоса нужно для начала! за это и берут собственно деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurik

дай более точные контакты..

ул. татибекова, уг. ул. халиулина, прям возле завода "агротех"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ausсюда позвонила чот не риально за работу 7000 + свой новый датчик..

а№№ели! :mrgreen: вытащить станцию с насосом и датком, дело 10-15 минут!

ребят там же я точно знаю погружной датчик идет, его что самим ваще не риально исправить???

там на скока я понимаю поплавок по леске катается, и по видимуму эта леска порвалась..

затем, слушайте внимательно...

вы увидите датчик уровня топлива, он работает по принципу реостата, проще говоря, есть шкала по которой скользит лапка взаимосвязанная с поплавком естественно. так вот с годами эта лапка "выедает" на плате (шкале) канавку, иначе выражаясь шкала стирается и..... возможно.... проблемой является то, что лапка не контачит со шкалой, что лечится банальным загибанием лапки.

второй вариант - отошел (отвалился), какой либо из контактов (проводов).

после принятия мер, протестируйте реостат (датчик), тестором (в режиме омметра), сопротивление должно менятся при опускании и поднимании поплавка.

если заработало ставьте всё на место.

если нет, езжайте на разборку и покупайте рабочий датсик (продается вместе со станцией, больше 2х тыщ не давайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще зачем ездить и башлять капусту, если сами можете сделать, тем более уверен, что многие из клубчан любят что нибудь сделать в авто своими руками. учитесь, умения никогда не бывают лишними :mrgreen:

п.с. относится к парням конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно обнаружил вот такую проблему, заправился чуть выше половины и поехал, где то через полчаса уровень топлива начал прыгать! потом вообще загорелась лампочка о нехватки бензина. сначала думал что бак пробит, но никаких следов и запахов не обнаружил, может быть это из за датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего так и есть! датчик уровня топлива в баке гонит!

учитывая что это практически обычный реостат думаю чот каким то образом отвалился от направляющего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо aus, а как к бензобаку пролезть? у меня седан, все говорят под задним креслом пассажирским! так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня токой же трабл!!! только вот датчик я менял 3 раза, 1 сто пудов работал...

не помогло!!! но работает лампочка!

непонятно, я думаю на приборной панеле сломалась стрелочка (моторчик)

а кто знает где такие штуки исправляют???? запарился расход считать (только так и ориентируюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо aus, а как к бензобаку пролезть? у меня седан, все говорят под задним креслом пассажирским! так ли это?

именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно обнаружил вот такую проблему, заправился чуть выше половины и поехал, где то через полчаса уровень топлива начал прыгать!

такая же беда, :) вчера впервые катался пока не загорелась лампочка! залил 30лит. опосля заметил что стрелка уровня топлива упала как будто бак пустой, затем поползла вверх. так повторялось на каждом повороте под уклон. сегодня все в порядке!!!

з.ы. наверно ненужно дожидаться когда лампочка загорится имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможна ли установка альтернативного более точного электронного датчика? никто не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно обнаружил вот такую проблему, заправился чуть выше половины и поехал, где то через полчаса уровень топлива начал прыгать! потом вообще загорелась лампочка о нехватки бензина. сначала думал что бак пробит, но никаких следов и запахов не обнаружил, может быть это из за датчика?

проблема решилась, когда залил 96 бенз на гелиосе! все хорошо работает, но стоит заправится в рп 93-96 бензином опять начинает прыгать уровень. грешу на бензин из рп, может у них бензин с какими то присадками которые не дает хорошо контачить лапку с платой? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×