Перейти к публикации
d00m

выбор авто

Рекомендованные сообщения

имею желание купить subaru forester 2000-2001 года.

посмотрел объявления на "колесах", в газетах. планирую ехать в алмату чтобы присмотреть что-то более детально.

многие отговаривают, стращая меня байками о наплевательском отношении американцев к машинам, "утопленниках" и серьезных авариях.

вобщем, меня терзают смутные сомнения относительно прошлой жизни этих автомобилей.

не могли бы уважаемые члены клуба рассказать на что стоит обратить внимание и с какими подводными камнями вы сталкивались при выборе своего автомобиля привезенного из сша.

subaru-faq читал.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! ну раз ты уже фак изучил, то и обращай внимание на те вещи, которые там написаны. главное усвой, желательно смотреть машину днём, причём чтобы была чистая. послушай работу двигателя, обрати внимание на всякие шланги на предмет течи, прокатись в конце концов.

если есть возможность то загони ещё на яму. по кузову смотри пороги, бывают крашены плохо после аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также машину из америки можно пробить по vin коду на предмет смотанного одометра и аварий в прошлом (про утопцев там тоже пишут).

если у форика 2001 года по одометру пробег менее 100 тысяч миль (не километров), то это уже жутко подозрительно.

потому суммируя все выше сказанное:

"желательно смотреть машину днём, причём чтобы была чистая. послушай работу двигателя, обрати внимание на всякие шланги на предмет течи, прокатись в конце концов."

если понравилась и появились мысли купить, то пробей по коду.

если нормально, то

"загони ещё на яму. по кузову смотри пороги, бывают крашены плохо после аварий."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд обязательно:

1. пробить по vin'у на предмет истории, пробега, инцидентов.

2. смотреть на сто, где доверяешь людям, там же диагностировать комп.

3. проехать на авто, попробовать тапку в пол, торможение, прислушаться к звукам мотора. (если есть возможность еще и завести "на холодную", то вообще супер)

все авто моей семьи прошли этот перечень, продавцы не обиделись, за диагностику платил я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как повезет.. порой могут заделать так, что сразу и не найдешь косяков....а так, действительно, нужно слушать работу движки, понаблюдать за переключением скоростей (если автомат канеш) и т.д. кстати, кто-то сказал по поводу сто, я так понял человек не местный, поэтому вряд ли у него есть знакомые на стошники. не знаю куда тебе посоветовать заехать на грамотную диагностику (я сам не загонял при покупке). по карфаксу могешь пробить машинку (ток там за деньги, но зато много чего узнаешь). так что удачной тебе покупки :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×