Перейти к публикации
Серёга

Общественный транспорт и всё, что с ним связано...

Рекомендованные сообщения

упс! таблетки от повторения забыл принять :)

общественному транспорту быть! вы представьте если все кто ездит на автобусе на машины пересядут! :D уже сейчас надо будет на работу выезжать что бы завтра к 9 успеть.

тогда город просто превратиться в парковку))) где машину поставил, там теперь и живи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда город просто превратиться в парковку))) где машину поставил, там теперь и живи

тссс :) что те кто на автобусе ездят не догадались... а то одно из двух или пересядут на машины или поколотят :D . у нас город пока не готов быть полноценным мегаполисом... дороги не позволяют, правила не позволяют, народ не подготовлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня "общественный транспорт"- это страшное словосочетание, признаюсь- страх остаться без машины и ощутить на себе все прелести езды на етом виде транспотра, для меня, как для человека последние лет 6 лет управляющего авто, мысль которая легко может довести до сильнейшей депрессии. 8O я к своему стыду или к счастью, сейчас даже не знаю на каком автобуссе или троллейбусе куда можно уехать. :D не знаю ни одного номера, не изнаю даже сколько стоит проезд.

в период поиска машины я с сыном имела удовольствие прокатиться, его глаза были наполненны испуганным восторгом от колличества народа, от того что он постоянно останавлявается... и еще эти невообразимые позы в которых приходится по утрам ездить... никакая "камасутра" рядом не валялась.

хотя мне доводилось видеть автобусы с гордо кричащей надписью "образцовый" и это не пустой треп. водитель и кондуктор вежливы, не только с пассажирами но и на дороге адекватны. эх побольше бы таких... :D

а этих которые в пробке по левому ряду мчатся, а за 20 метров до остановки бесцеремонно всех подрезают и перестраиваются- я прямо скажем недолюбливаю.... :D

вобщем будьте бдительны! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"образцовые" с сотовым номером бригадира на борту? мне эта фишка очень понравилась. есть куда звонить материться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"образцовые" с сотовым номером бригадира на борту? мне эта фишка очень понравилась. есть куда звонить материться :)

я думаю много лестного услышишь в свой адрес от образцового бригадира. кстати никто не знает кто им такой статус дал? образцовый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю много лестного услышишь в свой адрес от образцового бригадира. кстати никто не знает кто им такой статус дал? образцовый...

наверно, так же как статус на форуме - за количество обгонов и подрезаний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за количество sms голосований от пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за количество sms голосований от пользователей

:) , у них наверно количество прибытых за подрезание водителей и кондукторов за хамство меньше всего. или они в лыжных масках ездят и все щитками увешанные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) , у них наверно количество прибытых за подрезание водителей и кондукторов за хамство меньше всего. или они в лыжных масках ездят и все щитками увешанные. :D

как то ездила пару раз в автобусе в этом году, во время езды начинала понимать что автобусники нормальные ребята, у них приемущетсво а им никто не уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что приехал домой... полон уважения к одному маршрутнику...

заезжая на асфальтную(новое название это улицы не знаю) увидел перед собой автобус... и понял что в ближайшие пол часа домой не попаду... так как улица очень узкая... и встречного транспорта очень много да и не видно из за этой махины ничего и едет она медленно... а он проехав немного чуть чуть прижался к обочине и на ходу врубил аварийку... я сразу смекнул... он показывал таким образом что встречного транспорта нет - обгоняй! вот побольше бы таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен есть достойные водители, но их единицы...

но каким бы ни был водитель автобуса, в первую очередь стоит подумать о народе который едет в этом переполненном, зачастую вонючем транспорте, набитые как селедки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен есть достойные водители, но их единицы...

но каким бы ни был водитель автобуса, в первую очередь стоит подумать о народе который едет в этом переполненном, зачастую вонючем транспорте, набитые как селедки...

народ сам лезет в маршрутку... их же против воли туда не запихивают... это психология у человека такая... особенно в непогоду... набьется полный автобус будто всемирный потоп начался... или обязательно надо выходить на работу в притык времени и лезть в селедочницу, потому как знает что на следующей селедочнице опоздает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ сам лезет в маршрутку... их же против воли туда не запихивают... это психология у человека такая... особенно в непогоду... набьется полный автобус будто всемирный потоп начался... или обязательно надо выходить на работу в притык времени и лезть в селедочницу, потому как знает что на следующей селедочнице опоздает...

при чем тут психология.... ну давай на секунду представим тебя без машины, на работу естесна на автобусе поедешь, потому как на такси дороговато... ты наверное будешь стоять в дождь и ждать полупустой автобус...

ребята вы хоть задумывайтесь что пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично меня раздражают автобусы....особенно эти большие дэу.....ездят исключительно по левым рядам...на остановку залетают с левого ряда...забыв про боковые зеркала и про машины движущиеся по бокам автобуса. при заторе в левом ряду выскакивают на встречку...дистанцию не держут вообще...при том как тормоза у каждого 3его автобуса срабатывают со 2го, а то и с 3его раза. с остоновок выезжают сразу в левый ряд, как будто так и надо, создавая затор на дорогах. это ещё ладно, некоторые ещё и без прав ездят.

чувствую, что когда нбудь я оторвусь на каком нибудь автобусе, как это было однажды, при помощи биты.

считаю что нужно наказывать таких беспредельщиков!!! :)

:( полность согласен .... их наглости нет пределу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... и кондукторов за хамство.....

об этом отдельный разговор ... иногда такие поподаются ... что прям так и хочет по шапке в автобусе надавать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен есть достойные водители, но их единицы...

но каким бы ни был водитель автобуса, в первую очередь стоит подумать о народе который едет в этом переполненном, зачастую вонючем транспорте, набитые как селедки...

...было дело, ехал в маршрутки, час пик, нороду полный салон, а тут остановка, он останавливается, еше куча "потенциальных селёдок", естественно все кое-как помещаются, но впереди еше остановки, и водитель проявил смекалку...он начал всех утрамбовывать начал дергать автобус...хорошо,что я сидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня все интересует один момент, и очень давно: кто ездил и сколько раз "зайцем"???

у меня всего несколько раз получалось проезжать "зайцем", и то так совесть патом мучила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы видели что бы автобусники когда нибудь аварийками говорили спасибо? я видела.. пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы видели что бы автобусники когда нибудь аварийками говорили спасибо? я видела.. пару раз

говорят спасибо, но не всегда я их пускаю... если автобус ждет своей очереди для выезда в поток, я его всегда пропускаю,

а если эта скатина пытается через третий ряд обойти стоящий перед ним на остановке другой афтобус, то тогда он курит в сторонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут психология.... ну давай на секунду представим тебя без машины, на работу естесна на автобусе поедешь, потому как на такси дороговато... ты наверное будешь стоять в дождь и ждать полупустой автобус...

ребята вы хоть задумывайтесь что пишите!

а что тут представлять? я на машине езжу с середины сентября... до этого она около 8 месяцев стояла на приколе. всю свою сознательную жизнь ездил на автобусах. и можете мне не верить практически всегда ждал автобуса посвободней, правда по закону жанра он через две три остановки превращался в селедочницу, но это уже было неважно, потому как стоял я по крайней мере удобно. причем ждал в любую погоду, в любое время года и суток. а когда поменял место работы (стал работать на толе би дзержинского) вообще стал ходить пешком на зеленый базар что бы сесть в пустую маршрутку... и еще раз повторяю психология... есть такое понятие обыватель... :!:

бывали кочено моменты когда лез в такой автобус... куда по теории даже воздух уже не проникает... но это я в такой психологической яме находился... что на все было .... с высокой колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят спасибо, но не всегда я их пускаю... если автобус ждет своей очереди для выезда в поток, я его всегда пропускаю,

а если эта скатина пытается через третий ряд обойти стоящий перед ним на остановке другой афтобус, то тогда он курит в сторонке...

во во мине седня один такой джигит на фурманова гоголя зеркало сложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня все интересует один момент, и очень давно: кто ездил и сколько раз "зайцем"???

у меня всего несколько раз получалось проезжать "зайцем", и то так совесть патом мучила...

умышленно не разу... а вот по запарке моей или кондуктора... со счету сбился... или стандартная фишка когда вдруг понимаешь что самая мелкая купюра в твоем кармане это 5000 тг... хотя мне один раз копейками сдачу с этих денег дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня все интересует один момент, и очень давно: кто ездил и сколько раз "зайцем"???

у меня всего несколько раз получалось проезжать "зайцем", и то так совесть патом мучила...

когда в школе был, учителю информатики помогал базы отвозить, так я делал лицо мол что оплатил уже и 50% поездок получалось нахаляву ))) бывает сами кондуктора тупят, не подходят и не берут деньги, а мне что больше всех нада :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общественный транспорт и всё, что с ним связано...

- единственный комментарий это надпись внутри автобуса над дверью - "20 минут страха и ты на месте".. а я б еще добавила "давки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню точно какой автобус, он внутри весь был обклеен стебалками, типа " бананы и семечки есть вместе с кожурой", "™а как дам сдачу, не унесешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×