Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет всем!

слышал, что у нас предоставляются услуги gps. и что якобы 10 тыс. казахстанцев уже пользуются их услугами. кто-нть сталкивался? насколько реально вмонтировать приемник в машину и интересно, насколько он поможет, к примеру, при угоне. ну и сколько все это удовольствие стоит. спасибо за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборудования используещее gps - вагон и маленькая тележка. у меня самого кпкшник.

существующие карты казахстана и его окрестностей оставляют желать ну очень лучшего...

т.к. это тупо сканеры карт 80-х, 90-х. сама услуга эта символически бесплатная. достаточно купить один лишь приемник и юзать до конца своих дней, обновляй лишь вовремя карты. это могут быть приставки для кпк, маршрутные дисплеи для автомобилей, usb антены для ноутбуков или nokia n90. сносный кпк стоит баксов 200, антена к нему - 50, закачка карт - 5 тыс тенге. найдешь дешевле - сообщи мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня телефон имеет встроенный gps приемник :-)

с этим не проблем. меня интересует он-лайн позиционирование не меня, а моего автомобиля. чтобы я мог в любой момент в своем телефоне увидеть, где мое авто находится - вот именно это я и хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня телефон имеет встроенный gps приемник :-)

с этим не проблем. меня интересует он-лайн позиционирование не меня, а моего автомобиля. чтобы я мог в любой момент в своем телефоне увидеть, где мое авто находится - вот именно это я и хочу.

тебе тогда нужен gps передатчик .. поступай в милицию или в скорую... вроде они собираються внедрять такую технологию если уже не внедрили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.locus.kz

но стоимость гдето 50-80 тыщ. в среднем за оборудование + абонплата... карты вроде нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.locus.kz

но стоимость гдето 50-80 тыщ. в среднем за оборудование + абонплата... карты вроде нормальные.

о, это похоже то, что я искал. спасибо.

правда, дороговастенькое удовольствие :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jean

тебе прямая дорога именно сюда !!!

если что, пиши в личку, помогу.

рекомендую всем посмотреть этот ресурс, дабы быть в курсе происходящего. кста, у этих ребят достаточно много клиентов, частные лица, коммерческие организации и государственные учереждения.

в кратце: пользуясь услугами guidejet вы можете в режиме он-лайн смотреть на сайте где ваши машинки катаются, есть система отчетности, то есть - где, когда, на какой скорости каталась.

если посмотреть со стороны защиты от угона, то конечно это не противоугонная система (скажу по секрету, скоро у этих ребят и противоугонки появятся с навигашкой) но всегда можно узнать где была машина после того как вы ее потеряли. совсем скоро у них пояится в доступности оборудование которое не зависимо от gsm то есть будет работать хоть на сеыерном полюсе (что полезно в горах например, там где сотки не ловят).

вобщем возможностей много и что самое главное - не дорого!!!

:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×