Перейти к публикации
hawk

Кондиционер

Рекомендованные сообщения

кто сможет посмотреть и конректно сказать вердикт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сможет посмотреть и конректно сказать вердикт ?

viewtopic.php?f=18&t=229 контакты в первом посте .. заедь к нему думаю он поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня в обед на диагностику.

сказали компрессор заклинил, там лопатки ломаются.

восстановлению не подлежит, надо менять.

причина: постоянная заправка только фреоном, надо было добавлять масло в фреон.

говорит есть спец жижа которое добавлеятся к фреону и смазывает нужные агрегаты.

теперь вопрос: кто в ближайщее время менял компрессор ?

у меня американец, подходит ли от японца или европейца компрессор для кондера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=18&t=229 контакты в первом посте .. заедь к нему думаю он поможет!

был в прошлую субботу у дяди серёжи - скажу одно, человек знает свое дело!

и советую всем - прежде всего, нужно сделать диагностику (не пожалейте 1000 тг.), это потом сэкономит вам время а может и деньги!

моя краткая пред история: когда в прошлом году взял машину у нее не работал кондиционер (при включенной кнопке ас дул теплый воздух) и обратившись с данной проблемой в субару центре мне сказали, что просто в системе не было фреона и после заправки уверили что все будет о.к., но прошел год и я снова столкнулся с данной проблемой! заехав снова в сц получил ответ что фреон вышел и значит в системе есть дырки, но на данный момент у них нет оборудования чтобы проверить герметичность и устранить течь! то есть заправить они могут но гарантировать что газ там останется хотя бы на неделю нет. посмотрев посты на форуме выбрал 2 места куда и обратился в субботу, но так как время было уже после обеда ребята на сефулина уже пошли домой, так что я поехал на сатпаева…

итак, после осмотра машины с проверкой давления и моих жалоб сергей иванович сразу установил вердикт – есть малееенькая дырочка в радиаторе кондиционера!

но для убедительности я попросил ребят проверить и фланцы, после замены 5 шт. утечка действительно стала меньше (так что не зря), но давление в системе падало и мы вернулись к первопричине – радиатор.

теперь коплю деньги на радиатор, работы по его замене и заправку, а это примерно 20 тыс. тг.

p.s. во время замены фланцев проверили салонный фильтр… оказалось что его ни разу не меняли (стоял оригинал ещё с завода) представляете как он выглядел, а то что было в отсеке где он стоял см. на фото…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно съездить и диагностироваться можно, но у меня другая проблема.

там шкиф компрессора вообще не крутится, говорят он должен свободно крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня в обед на диагностику.

сказали компрессор заклинил, там лопатки ломаются.

восстановлению не подлежит, надо менять.

причина: постоянная заправка только фреоном, надо было добавлять масло в фреон.

говорит есть спец жижа которое добавлеятся к фреону и смазывает нужные агрегаты.

теперь вопрос: кто в ближайщее время менял компрессор ?

у меня американец, подходит ли от японца или европейца компрессор для кондера ?

я как то искал на замену компрессор. японец или европеец или американец разницы нет. как советовал мастер по кондерам, главное, чтобы посадочные места были одинаковые, да и по размерам совпадал. для грамотного мастера, разница в фишках (разъемах) не должна быть проблемой. ищите по объявлениям б.у. новый будет стоить нереально дорого. в прошлом году цена на б/у была 20-25 тыс. тенге. новый на заказ обещали привезти за 1500 сша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема с кондиционером, на трубке есть дырка, на розыбакиева-сарпаева саша сказал, что ее надо аргонной сваркой заварить, и потом на "достар" надо заехать, заправить фреоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в обед оставил машину для замены компрессора кондера.

один возможных вариантов выхода из строя - это плохой китайский фреон.

он на своем приборе измерил состав газа, и там первый параметр кажется hc134 покаазал 9,1 вместо положенного 100.

так что будьте осторожно когда заправляетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в обед оставил машину для замены компрессора кондера.

один возможных вариантов выхода из строя - это плохой китайский фреон.

он на своем приборе измерил состав газа, и там первый параметр кажется hc134 покаазал 9,1 вместо положенного 100.

так что будьте осторожно когда заправляетесь.

где оставил? после замены и заправки отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где ты рекомендовал.

пока цены такие:

- компрессор б/у с гарантией на 1 год - 15000

- работа по замене - 7000

- заправка - 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали мне компрессор, теперь наслаждаюсь тфу-тфу ...

уложился выше указанную стоимость.

поставили от праворульного, разница была в фишках, он их переделал.

на компрессор год гарантии, на заправку полгода гарантии.

вот еще дополнительные номера тел сергея ивановича: 270-08-65, 8 (777) 349-36-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, привет,

подскажите,плиз по чем щас б/у компресоры для кондера на 96г субару грант вагон,

на сто мне сказали что мона найти за 6-8тыс, а на разборках заряжают 15, - дороговато что-то...

каков предел цен по компресорам?

на сто работа,установка 5тыс.+7заправка - это дорого или норм цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, привет,

подскажите,плиз по чем щас б/у компресоры для кондера на 96г субару грант вагон,

на сто мне сказали что мона найти за 6-8тыс, а на разборках заряжают 15, - дороговато что-то...

каков предел цен по компресорам?

на сто работа,установка 5тыс.+7заправка - это дорого или норм цены?

приветствую!

я тоже по разборам узнавал насчет компрессора - везде 100 баксов, ну... тыщу тугриков готовы иногда скинуть.

замена почти везде 5-6 тыщ.

сам привел в порядок кондиционер пару недель назад у мастера на рыскулова, дальше шемякина (на уровне пешеходного моста).

у него в наличии всё необходимое оборудование.

газоанализатор показал наличие только 50% необходимого 134 (автомобильного) фреона. всё остальное - фреон из холодильника (22-й) и воздух.

переносной детектор утечек фреона вроде бы ничего не уловил.

также для определения утечек была добавлена краска, но на проверку ультрафиолетом еще не ездил.

до всего этого компрессор сильно стучал (шумел, пыхтел, скрипел), но после добавления масла и прошествии пары дней все симптомы прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю рассказ.

у мастера в справочной таблице указано, что в легаси 96 г.в. входит 700 грамм фреона, а с 97 г.в. - уже 550-650 гр.

в мой аутбек 97 г.в. успешно влезло 700 гр.

заправка производилась на спец аппарате, который вначале вакуумизирует и чистит систему.

после первой заправки мастеру не понравилась работы компрессора, и он перезаправил еще на раз.

после этого на выходе из дефлекторов температура воздуха получилась 10-12 градусов.

по ценам же получилось следующее:

диагностика - 1000

утилизация фреона - 3000

работа - 3000

фреон - 7000

масло и краска - 3000

итого: 17000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая ситуация... заметил что кондер начинает тупить, причем сам по своему желанию, может нормально работать а может клинить да так что обороты почти до 0 падают и машина почти глохнет.

в чем может быть дело? в количестве фриона не уверен, но когда работает исправно то дует как на северном полюсе... может ли это быть если в системе где заправлен фрион есть воздух или из за недостаточности... какие еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая ситуация... заметил что кондер начинает тупить, причем сам по своему желанию, может нормально работать а может клинить да так что обороты почти до 0 падают и машина почти глохнет.

в чем может быть дело? в количестве фриона не уверен, но когда работает исправно то дует как на северном полюсе... может ли это быть если в системе где заправлен фрион есть воздух или из за недостаточности... какие еще варианты?

я могу только предположить, что при заправке кондиционера не залили специальное масло для смазки компрессора.

могу посоветовать заехать к мастеру который мне заправлял кондер

кононенко сергей иванович,

грамотный дядька, с грамотным оборудованием,

предложил разные газы, по разным ценам, и сказал что лучше, так как у субар прихотливый компрессор.

работал на сатпаева софьи ковалевской

телефон

+7 701 44 28 294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу только предположить, что при заправке кондиционера не залили специальное масло для смазки компрессора.

могу посоветовать заехать к мастеру который мне заправлял кондер

сначала бы версию бывалых услышать... потом ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправил на выходных кондиционер. обзвонил несколько мест, но заправил у д. олега по наводке тойотоводов.

сделано было следующее:

1. диагностика системы вакуумом на наличие больших дыр, удаление влаги.

2. закачка флуоресцентной жидкости под давлением для диагностики в у/ф свете мелких утечек. осмотр

3. замена уплотнительной резинки. после проверка опять на утечки.

4. заправка компрессора маслом wurth

5. закачка 800мл. фреона.

по цене вышло 10 000тг. плюс 500 тг. за резинку.

результат обалденный! кондиционер морозит как новый.

дядька очень грамотный, все по ходу дела рассказывает и показывает, все проверки делает аккуратно и тщательно. из разговора выяснилось, что у него еще и проходимцы ремонтируются.

кроме кондиционеров делают также чистку топливной системы.

адрес: виноградова, уг. розыбакиева, за красным скорпионом. дядя олег, тел.: 8-777-267-46-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую!как самому поменять подшипник на кондере и вобще реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привед,

кто нибудь слышал о том, что климат котроль на фореге 2005 года настраиваемый?

проблема вот в чем, раньше кондер включался автоматически при установки низкой температуры, а теперь приходиться тыкать кнопку кондера...

пролейте свет на данный вопрос пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привед,

кто нибудь слышал о том, что климат котроль на фореге 2005 года настраиваемый?

проблема вот в чем, раньше кондер включался автоматически при установки низкой температуры, а теперь приходиться тыкать кнопку кондера...

пролейте свет на данный вопрос пжл

все сделал сам, если кому нуно есть мануал полный по форегу 2003-2006 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сделал сам, если кому нуно есть мануал полный по форегу 2003-2006 г.в.

отписался бы тут, как и что делал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписался бы тут, как и что делал....

проще выложить мануал, либо пишите в личку скину скину мылом.

суть заключалась в том что есть возможность путем вызова сервисных функций можно перенастроить климат контроль.

пишите, скину пдф файлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще выложить мануал, либо пишите в личку скину скину мылом.

суть заключалась в том что есть возможность путем вызова сервисных функций можно перенастроить климат контроль.

пишите, скину пдф файлик

да не, спасибо, мне еще не надо. у меня старенкий форь 98 года, с обычным конером. просто интересно стало, вот и спрасил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×