Перейти к публикации
Sirius

Как снять двойной скотч с кузова?

Рекомендованные сообщения

как снять двойной скотч с кузова?

как известно на субариках, очень хрупкие ветровики, вот и мои поломались, решил я их снять совсем. а они оказались приклеены на двойной скотч. не знает ли кто, как отодрать его от кузова, на попортив покрытие? судя по приметам скотч японский потому что прилип крепко ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все наклейки, скотчи и всякую японскую фигню, чистил уайт спиритом :D но я призываю тебя к аккуратности. лить на тряпочку совсем чуть-чуть, чтоб не тёк по стёклам и не разъел ризинки. ну и естественно с лаком по аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растворитель это хорошо, только вместе со скотчем можно и лак снять :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй 200 тенге на мойке дать, и стой над душой, ятоб не поцарапали :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с начала феном прогрей остатки скотча, когда он горячий (скотч) его основную массу можно руками убрать, потом меньше вазюкаться с растворителем придется, соответственно меньше риска запортачить покраску кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пошел стрельнул, у хозяйственника вайтспирит, попробовал, нихера он не оттирает, скотч видимо ровестник машины, задубел ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с начала феном прогрей остатки скотча, когда он горячий (скотч) его основную массу можно руками убрать, потом меньше вазюкаться с растворителем придется, соответственно меньше риска запортачить покраску кузова.

правду говорит, разогреть его, и он скатыватся начнёт, а потом остатки клея химией стереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема была со скотчем. экперименты проводил на вертовике , т.к. рисковать краской на машине не хотелось. спирт, вайтспирит, одеколон не помогает, одолжил у жены жидкость для снятия лака - весчь, но только на ветровике т.к. она краску снимает (опробовано на комнатной батареи).

на барахолке купил спрей "удалитель наклеек" - 400 тг. сначала брызгал на скотч для его рамягчения, и аккуратно снял верхний слой скотча лезвием для бритья. затем опять брызгал и карябал ногтем( после 5-10 мин. ногти начинают отрываться, поэтому рекомендую взять кусок пластика). для эффективности спрея промакивал им ватку. т.к. спрей моментально испаряется. работа заняла около двух часов.

зато теперь пытаюсь приклеить ветровики. китайский скотч(черный с зеленой полоской) отваливается после первого дождя. купил строительный(белый на паралоновой основе) на выходных опробую, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снимал переднюю губу с форика и там тож двойной скотч. немного снял острым ножом или можно бритвочкой, слой который остался (ножиком снимал только верхний слой скотча) я потер просто бензинчиком! после чего скотч немного подобрел и стал как жевачка, резиновый такой, и теперь можно аккуратно просто снять его с машины тем же ножиком. только аккуратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенности родного соднова скотча на ветровиках весьма интересный

скотч от кузова оттирается только с краской:mrgreen:

ps есть средство "антисиликон" оттирает всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин рулит ...

(недавно у самого отлетел на аль-фараби где то ветровик а скотч остался :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин рулит ...

(недавно у самого отлетел на аль-фараби где то ветровик а скотч остался :biggrin: )

я убирал 2-х сторонний скотч жидкостью для отмывания битума с машины :biggrin: ей ещё по моему можно отмывать "следы смерти" насекомых :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на баян ауле в контейнере где продают автомобильные краски, шпаклевки и шкурки, также продают специальный резиновый диск для снятия двустороннего скотча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензином и тряпочкой и побольше терпения! сам на своей так оттирал!

лак не повредил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензином пробовал, пришлось лак полировать, наверно нужен 80 или 76...

а вот "жидкость для снятия лака" которой дамы ногти трут, справляется на отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×