Перейти к публикации
Dims

Обшивка,шумоизоляция.

Рекомендованные сообщения

зачетно!!! :(.gif' class='bbc_emoticon' alt=':za:' /> весной можно будет под твоим руководством :!: сделать обесшумку на своей машине? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе готов и щас себе обесшумить кузов, но блин гаража нету :za:, и фен некуда подключить, гдеж я розетку найду во дворе :) в принципе можно всем собраться и по очереди машины обесшумливать, кто за? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе готов и щас себе обесшумить кузов, но блин гаража нету :za:, и фен некуда подключить, гдеж я розетку найду во дворе :) в принципе можно всем собраться и по очереди машины обесшумливать, кто за? :(

вроде как по технологии температура окр. среды должна быть +15 и выше. буду рад помочь желающим. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как по технологии температура окр. среды должна быть +15 и выше. буду рад помочь желающим. lol .

ууу...!! я хочу обесшумку дверей сделать. места тож нет, поэтому ближе к лету, денег как раз поднакоплю. поможешь? :za:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу...!! я хочу обесшумку дверей сделать. места тож нет, поэтому ближе к лету, денег как раз поднакоплю. поможешь? :za:

без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил на свой форь, тоже сделать обесшумку. 500 и более американских тенге у меня нет, так что буду делать сам. машинку купил недавно, поэтому как и что разбирать понятия не имею. может кто как-нить будет делать себе, встретиться, и за раз сделать несколько машинок, а obowarn нам поможет jest :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, продолжим. часть ii.

шумоизоляция пола машины.

для шумоизоляции пола машины и пластмассы обеих стоек крепления задних дверей мне потребовалось:

1. виблопласт м1 - 6 листов;

2. бимаст супер - 1 лист;

3. сплэн 3004 - 3 листа.

4. обезжириватель и естественно набор ключей для разбора салона.

разбор салона, вытаскивание сидений, ковра и мытье пола и стоек заняло у меня по времени 2 часа.

[attachment=2]1.jpg[/attachment]

ниши пола переда и зада обклеил вибропластом м1. влазит почти 1 лист целиком, бимастом обклеил тунель посередине и место установки коробки для лучшего поглощения вибрации.

спереди обклеивал до педалей со стороны водителя и до компа со стороны пассажира. сзади обклеил все полностью. обклейка вибропластом и бимастом заняла у меня примерно еще 3 часа.

[attachment=1]2.jpg[/attachment]

далее всю поверхность полностью обклеил сплэном 3004. в два слоя сплэн проложил по туннелю, чтоб было меньше слышно коробку и вал с редуктором. вообще на пол можно заклеить сплэн 3008, кто конечно хочет вообще оградиться от шумов асфальта.

[attachment=0]3.jpg[/attachment]

сбор салона занял еще полтора часа.

на обесшумку пола машины я потратил 10000 тг.

прокатился по дороге. в машине стало совсем тихо. следующей стадией будут двери, как сделаю их выложу фотоотчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс :oops: как я завидую, тоже бы сделал но думаю потом машину продавать :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс jest как я завидую, тоже бы сделал но думаю потом машину продавать :oops:

я уж точно не буду свою продавать ближайшие 2 года :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×