Перейти к публикации
†Валькирия†

Как надо ездить зимой

Рекомендованные сообщения

просто шипованную не советую - у нас в горде реального гололеда за всю зиму дней 10, а по асфальту металл скользит ой как хорошо :)

лучше плавающие шипы, но реального исполнения и хорошей марки по нормальной цене я в прошлом году не нашла :)

оптимальным вариантом для себя считаю "липучку". зиму отъездила без эксцессов в любую погоду :D и цена ниже плавающих шипов :D

сколько она проходит - зависит не от резины, а от стиля езды. мне хватает на 2 сезона (а вот shizzza ее и за пол сезона ушатает :oops: )

ответ начну сразу с того что у меня стоит, а стоит на моей машинке goodyear ultra grip 500 размер 215/65/16. летняя резина у меня yokohama размер 215/60/16. просто не очень хотелось тратить денежку на всесезонку(для турбового форика всесезонка на снегу тоже самое, что и летняя) да и на зимней себя чувствуешь уверенней на дороге во время гололёда.

так вот начались поиски той самой резины для зимы (дело было еще летом) тк есть одна умная пословица про сани которые нада готовить летом ))), во время поисков всегда ищется оптимальный вариант и подешевле и я выяснил что из америки можно притащить резину чуть ли ни в 2 раза дешевле, чем здесь. у меня есть один очень хороший друг который таскает машинки из америки и может закинуть комплектик резины попутно. када я у него начал узнавать может ли он притащить зимнюю резину он мне сказал что в калифорнии(он от туда таскает машинки) нет зимней тока всесезонная резина, но сказал что у него есть один атличный вариант, у него с зимы стоит мерен s-ка на котором и стоит зимняя шипованная резина, ему этот мерен нада срочно продавать, а как его продавать летом на шиповке как то не удобно, и он предлагает мне обмен его шиповку хоженую 1 не полный сезон но бу-шную всезезонку, после не долгих раздумий я конечно согласился. а еще могу сказать, что на этой резине я езжил на алматау, на отель кумбель и ни разу я не пожалел что поставил такую резину.

зы: раньше сам говорил что то подобное тому, что выше написано, но до тех пор пока сам не поездил на заводской и не самой дешевой шиповке. но это лично моё мнение, вы решайте сами на чем вам ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офф

......для турбового форика всесезонка на снегу тоже самое, что и летняя......

не соглашусь с вами, уважаемый!

я несчасный :oops: обладатель lassa 4*4 215/65/16.... и вот никак не получается у меня в занос уйти, резина делает свое дело. да и на снегу она себя зарекомендовала с неплохой стороны.

имхо: на каждый сезон должна быть своя резина!!!

но исходя из бюджетного решения всесезонка как вариант временного выхода, тем боле с нашими условиями, то снег, то лед, то чистый асфальт :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам юзаю два комплекта резины, удобно! зима 16 диски, лето 17.

но зимняя уже приехала совсем, последний сезон катаю её, может даже такую же новую куплю(континенталь, очень хорошая резина).

летняя тоже на этот сезон осталась.

а ездить по любому надо аккуратно несмотря на сезон, сам не гоняю, гонщиков и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду ни с кем спорить просто могу сказать что у кого есть тот на том и ездит,

еще можно почитать вот это http://www.carb.land.ru/index-tire.html

и еще вот http://www.shinadiski.ru/markirovka.htm ... 0%22m+s%22

и я соглашуся с el diablo что при езде по снегу либо асфальту и независимо от времени года и времени суток в голове должно присутствовать серое вещество называемое мозг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×