Перейти к публикации

Hipp

Пользователи
  • Публикации

    31
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hipp

  1. Форумчане, всем привет. Может кто сталкивался с аналогичной или похожей проблемой? Ума уже не приложу, что делать.... Немного предыстории: В один прекрасный момент авто стало плохо заводится (долго приходилось крутить стартером и повторять это 2-3 раза), а когда заводилась двигатель начинал дергаться. Авто могла заглохнуть на ходу, а если ехала, то тупо и с дерганьем набирала скорость. Что было сделано: Сделали КД, была ошибка на датчик распредвала, заменил на БУ - ошибка пропала, но не помогло; Поменял воздушный фильтр - не помогло; Почистил дроссельную заслонку, заменил свечи (давно было пора это сделать), заменил топливный фильтр - не помогло; Прочистил форсунки (были сильно загажены) - не помогло; Потом опять полезли за свечами - оказалась одна треснутая, то ли заводской брак, то ли при установке перетянули - помогло, но частично, двигатель перестал дергаться, появилась хорошая динамика разгона, но при этом осталась одна проблема - долго заводится. И вот с этим не могу разобраться. Что я делаю утром - включаю зажигание, жду пока перестанет шуметь бензонасос, завожу и приходится очень долго крутить стартером. Если я зажигание включаю 2-3 раза и каждый раз жду пока насос нагнетет давление в топливную систему, то двигатель заводится с пол оборота. От суда сделал вывод, что пока машина стоит - падает давление в топливной системе. Замеряли давление на насосе, на холодную - все ок. Мастера, что делали вышеперечисленные работы грешат на форсунки, типо у них с керамикой проблемы, большой зазор, от сюда и потеря давления. Буду рад любому мнению и советам. Спасибо. Авто - субару аутбак, 2001, Н-3,0, USA
  2. Hipp

    Плохо заводится машина на холодную

    Не подскажите СТО, куда можно заехать на диагностику?
  3. Hipp

    диск Субару Оутбек

    Комплекта нету на продажу? 4 диска 16 нужны
  4. Hipp

    Продам зимнюю резину.

    Еще актуально?
  5. Hipp

    Привод печки

    Всем привет. Ищу запчасти для печки, может у кого завалялась в гараже? Аутбак 2001 год, США. Навернулась печка, дует только в одном положении, говорят надо менять привод управления заслонкой. Если у кого то есть на продажу напишите пожалуйста или тут, или в личку с телефоном, я позвоню.
  6. Hipp

    Привод печки

    Нашел от европейца, перебрали потроха, перепаяли моторчик, ногам теплоооо =)))
  7. Hipp

    Привод печки

    Белинского-Рускулова, в доль бака? Или не доезжая Рыскулова? Был на обоих, нету.
  8. Hipp

    Привод печки

    от японца сказали не подойдет, а на разборах американца не сыскать
  9. Hipp

    Привод печки

    это было первое чем я занялся. на разборах нету.
  10. Hipp

    Привод печки

    Задержался я с ответом, прошу прощения. К сожалению починить его теперь врятли получится..... побывал на одном сто, где мне этот блок распотрошили (а давай посмотрим чё там внутри) и потеряли половину шестеренок. Запрос актуальный, может есть у кого то донор?
  11. Доброе утро форумчане. решился на покупку контрактного двигателя, 3 литра, аутбак 2001 год, сша. Подскажите, на что кроме аукционного лиса обратить внимание? Что посмотреть, что проверить? Недавно был на одном разборе, хозяин двиглы говорит что пробег 40 000, но я заметил что клапанные крышки уже вскрывали-виден красный герметик. Вот и думаю, а зачем их уже вскрывали?
  12. Hipp

    Покупаю двигатель

    Посмотрел движок. Пробег говорят примерно 150 000. Видимых потеков масла нету, сапуны не деревянные, умеренно мягкие, податливые, внутри чистые. Проводка гибкая. Клапанки вскроют при замене. В среднем, при щадящей эксплуатации сколько такие движки ходят?
  13. Hipp

    Плохо заводится двигатель

    Почитал статью, спасибо. Приводиться решение проблемы, но так и не понял, а в чем причина то? или я не внимательно читал?
  14. Hipp

    Плохо заводится двигатель

    а можно подробнее?
  15. Hipp

    Плохо заводится двигатель

    ну вот, а у меня заводиться и начинается дикая тряска........ мне кажется что если я устраню проблему с тряской то и заводиться будет легко
  16. Hipp

    Плохо заводится двигатель

    ок, воспользуюсь советом, полбака дожгу и проверю. после отпишусь. только вот мой авто на 92 тупо разгоняется, на 95 веселее будет. у вас когда плохо заводился двигатель трясло? у меня тряска такая раньше была, когда ему топлива не хватала-в станции была проблема, там вакуумная ванночка стоит, так вот прежний владелец ее слома и лютую идею придумал-примотал китайскими хомутами-соответственно там в ней не создавалось нужное давление бензы и двигла тряслась, чхала и глохла. После замены станции, а это было в начале осени и было еще тепло все беды исчезли. Только вот по холодам аналогичные симптомы, которые с теплом пропадают.
  17. Hipp

    Плохо заводится двигатель

    Сейчас регулярно на Тотал-Азия, у нее был ребрендинг, как сейчас называется не знаю, Азия Петрол что ли или Петрол Азия. Как то так. Что сказать-дело то не в бензе, я понял ваш вопрос, дело в том, что на какой бы а заправке не заливался-ситуация одинакова, а это и Синоил был и Гелиос, и Роял Петрол и Казмунай............... Лью исключительно 95
  18. Hipp

    Плохо заводится двигатель

    Все привет, всех с новым годом и наступающим Рождеством. Уважаемые жители форума, прошу совета и помощи. Имею субаря 3 литра аутбак сша 2001 год. Дело в том, что по утрам очень и очень тяжело заводиться машина, именно в зимний период, когда особенно холодно по ночам ваще беда с запуском двиглы. Сосед к примеру свой дизельный пыжык с брелка заводит с полпинка-даже ночью не прогревает. Я же, что бы с пульта завести свое авто минут 5 стою у открытого окна и жмакаю кнопки-вкл/выкл/вкл/выкл. Спросите почему у открытого-дело в том, что при закрытом окне не слышен звук работающего мотора, а на пульт может придти сигнал о якобы запущенном двигателе. О, как же я расстраивался когда выходил на улицу а авто холодное =) Но не об этом сейчас речь. Открытое окно еще помогает услышать нестабильный звук работы мотора-он троит, его колбасит, трясется, он готов выпрыгнуть с подушек и убежать на вторчермет. И только после пяти минут задроства с пультом ВКЛ/ВЫКЛ он начинает ровно работать. Выходил на улицу и пробовал с ключа-приходиться долго крутить стартером, двигла заводиться, чихает, трясется, глохнет. Так раз 5 надо повторить и только после он ровно заводиться и держит обороты. Летом же этих проблем просто не существует. Начинается все с осени, с приходом первых холодов и до весны, пока ночью не будет плюсовой температуры. Грипует он что ли?! В чем может быть проблема, где ее искать, куда заехать на качественную диагностику? Зыыы-если не там создал темку прошу, прощения и перенести в нужный раздел.
  19. Hipp

    Замена насоса ГУР

    не гудит?
  20. Hipp

    Кардан куплю

    Всем привет. Куплю кардан на субару аутбак 2001 г, 3.0. американец. 8 777 482 54 02
  21. Hipp

    Остатки после свапа субару ланкастер6 2002 года

    нужен капот с решеткой. имеется? по какой цене?
  22. Hipp

    Куплю капот

    Всем привет. Куплю капот с решеткой-субару аутбак, 2001 год, американец-3л. Еще нужен задний длинный плафон на крышке багажника.
  23. Hipp

    Вибрация в салоне

    Всем привет. Ребят прошу совета-достала вибрация в салоне. Авто у меня Subaru Outback 2001 года. Очень сильная вибрация в салоне, аж стекла дребезжат, будто на виброплите сижу. Проявляется она, когда на красном, на D-шке стою. Как только отпускаю ногу с тормоза, авто начинает потихоньку двигаться, вибрация сразу же пропадает. На N ставлю-сразу пропадает. 3/2/1 в стоячем положении-вибрация присутствует. Что характерно, пока авто холодное (температура двиглы-рабочая, но коробка то еще не прогрелась достаточно) вибрация слега ощутима, но стоит в дороге провести около часа-начинается тряска. Что сделано: 1-й совет: у тебя свечи усталые, типа движок троит, от сюда и вибрация. Заменил. Результат-ноль. 2-й совет: у тебя форсунки забиты, типа мало топлива, воздуха больше, от сюда и вибрация. Прочистил. Результат-ноль. 3-й совет: у тебя порвана подушка АКПП и мертвые подушки двигателя, от сюда и вибрация. Заменил, на коробке реально была порвана. Результат-ноль. 4-й совет: у тебя топливный насос слабо качает топливо, от сюда и вибрация. Хорошо хоть не повелся на замену насоса, замерил давление-все в норме. Заменил сеточку. Результат-ноль. 5-й совет: у тебя разболтались дверные обшивки, крепления стекол, от сюда и вибрация. Разобрал обшивки, протянул стекла и все другое. Результат-ноль. Что дальше делать не знаю, остается мнение что проблема может быть в самой коробке...... Может кто нибудь подскажет где искать зло? Или посоветует, куда мне заехать на диагностику? А еще мне знакомые сказали, что проблема может быть в катализаторе. Типа он забит-отработанные газы с трудом выходят, от сюда и вибрация. На сколько верно такое утверждение? Тут же без хирургического вмешательства не обойтись, да и затраты опять же . А еще подскажите пожалуйста по кислородным датчикам. На моем авто их 3 шт. 1. Они все три одинаковые? 2. Подойдут ли универсальные? Верно ли мнение, что "основным" датчиком является то, который стоит в банке? А 2 других, на коллекторе которые вспомогательные. Дело в том, что диагностика сказала что то который в банке-вобще не работает, а те что на коллекторе у них показания замерли в верхней точки.
  24. Hipp

    Вибрация в салоне

    сам шучу-сам смеюсь?
  25. Hipp

    Вибрация в салоне

    Объеденная тема =) Выше я писал что у меня лямбды не работают, вот и раздул.
×