Перейти к публикации

TheCho3en

Пользователи
  • Публикации

    29
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя TheCho3en

  1. Всем здрасте!)Ситуация такая:У меня на дорестайле Legacy BLE (3.0R) левый руль, стоит руль с кнопками управления магнитолой и круизом, и установлена 2-din магнитола Pioner вместо штатной. Для работы мультируля устанавливали адаптер кнопок универсальный, из-за резистивности этих самых кнопок.Сейчас приобрёл руль от рестайла с кнопками, и думаю как подключать. Резать кнопки на руле дорестайла не охота, думаю о замене подрулевой ленты с рестайла. Кто знает, что нужно будет переделывать на этой ленте (кроме перепиновки фишки B68, знаю что они разные)? Встанет ли лента в пазы отщёлкивания поворотов, если ли какие то различия в креплениях ленты рестайла и дорестайла?Фишку B68 лучше с какой стороны переделывать, со стороны ленты или со стороны машины (косы) ?? Есть ли отличия по схемам подключения подрулевой ленты левого и правого руля, если да, то где скачать или найти схемы проводки лент рестайла и дорестайла лунты для левого руля? Или может кто подскажет где можно купить фишку (разъем) на кнопки управления магнитолой (зелёная такая)))) на дорестайл версию? ))Прошу помощи знающих людей!С уважением!)
  2. Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли поставить панель приборов от японца на американца? Машина Legacy 1998 SUS кузов B3 автомат. Встанет ли панель болт он, или нужно будет что то перешивать? Есть ли специалисты или может знаете куда можно обратиться?
  3. Спасибо за ответы! Буду пробовать ставить панельку от япы!)
  4. Да, вот в том то и вопрос. У меня тоже до 180 но это вторая шкала, а основная до 120 миль. Но будет ли в км.ч показывать скорость правильно, даже если встанет.
  5. Простите за навязчивость, но то что у меня в милях скорость а тут км.ч будут, норм всё будет? Точно не нужно будет ничего делать?
  6. Добрый день уважаемые форумчане! Машина Subaru Legacy SUS 1998 г/в, 2.5 американец. Пол года как возникла проблема: Сначала было это в жару, при торможении обороты падали до 100-200, почти глохла, и пару раз даже так и заглохла, машина не тянула. Глушил, заводил опять и всё ок. Теперь уже стало, а может так и было, при езде по дороге 5-10 км без светофоров на одних оборотах (примерно) начинает трясти двигатель и машина не едет когда тормозишь на светофоре или подъезде к городу или поворачиваешь... т.е. это происходит когда начинаешь тормозить и потом при открытии газа машина не тянет и трясет двигатель жутко... При этом не троит. Выключишь зажигание, 5 секунд, заводишь и опять едет нормально. Менял датчик детонации, свечи, свечные провода, тестировал тормозной вакуум, он в порядке, чистил КХХ, дросель, МАФ. Пока результатов нет. На что ещё грешить? Бензонасос? Дросель умер или КХХ? Или в чём то другом проблема. Подскажите пожалуйста, может у кого было такое? при диагностике вышли только 2 ошибки: 1. P0325 Knock Sensor l Circuit Malfunction (датчик детонации поменял) 2. P1507 Idle Control System Malfunction (Fail-safe) (тут вроде на дросель ругается, его чистил) Заранее спасибо!
  7. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Подскажите а самому можно проверить как то? или это нужно у специалистов проверять компом или как то особенно?? )
  8. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Всем доброго утра. В общем на данный момент проблема не решена, но кое что изменилось. Выставил по мультиметру ДПДЗ, теперь при появлении ошибки машина всё же едет, тянет лучше при том что колбасит (троит как я понял), и не пытается заглохнуть на столько как было. Обороты холостые всё же держит на передаче. В субботу и сегодня утром при появлении ошибки попробовал проверить форсунки. При отключении питания с форсунок на 3-х цилиндрах реакция есть, начинает ещё больше колбасить и пытаться заглохнуть, а вот на 4-ом (по номеру вроде 2-ой цилиндр, если смотреть на движок со стороны бампера, ближний слева), при отключении питания реакции нет, т.е. на сколько я понял, проблема в форсунке. Только конечно не понятно в чём именно, то ли она перегревается, то ли питание, то ли сама глючит, т.к. если заглушишь двигатель и заведешь снова, всё норм до поры до времени. Впечатление, что под горку когда останавливаешься перед светофором или поворотом начинается эта проблема. Попробую сегодня поменять форсу (поищу б\у на разборе), и дальше понаблюдаю, если проблема останется, то нужно копать в сторону питания форсунки, верно?
  9. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Измерил напряжение на ДПДЗ, стояло больше 1.4V. Выставил на 0.5V. Завел машину, прогрел двигатель, на холостых обороты стали в районе 1000-1050. Отрегулировал ДХХ на 780-800. Возможно проблема была в этом. Поезжу, потом сообщу, будет ли проявляться проблема опять. Ещё такой вопрос, когда мерил напряжение, выставил на 0.5, и проверил как реакция идёт на открытие дросселя, при плавном открытии скачки довольно резкие, и после 3-4V начинало что то жужать, как будто из под торпеды. Значение зашкаливало более 15V. Этого быть не должно ведь? не больше 5 вольт должно быть при открытом дросселе? В проводке проблема или в датчике? Подскажите пожалуйста... И стоит ли ездить с такими значениями?
  10. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Да я тоже думал что не чистят, если сдох то меняют, но потом пообщался, и оказывается можно чистить, только очень аккуратно. Но на расход не повлияло к сожалению... )
  11. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Ошибка была по Датчику детонации и вторая, как я писал выше. Клапан при мне чистили и меняли позавчера, дросель чистили осенью на СТО, я не присутствовал, но проблема тогда не ушла. МАФ чистил просто карбом без посторонних предметов...
  12. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Датчик положения дроссельной заслонки! ))) Разобрался)) В обед проверю напряжение на нём)
  13. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Кстати, забыл написать, когда я ехал сегодня и пошёл глюк этот, я попробовал поставить в положение N на ходу и машина заглохла. Понимаю что коробка подключеная к движку не дает глохнуть, но вот может что то этот момент может подсказать?
  14. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Извиняюсь, а можно расшифровать ДПДЗ ?)))
  15. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Детонация есть на холостых, еле заметная, но вибрация ощущается. Хотя это может быть и не из-за форсунок. При прогреве машина норм работает, но как и писал, 600 оборотов при полном прогреве. Должно быть в районе 800 верно? Масло не ест практически, от замены до замены грамм 100-200 максимум доливаю. После капремонта движка прошла в районе 40-50к. А вот компрессию давно не мерил. Сегодня ехал на работу и заметил такие вещи. Во-первых проблема возникла опять на том же месте, т.е. на тех же поворотах, на тех же скоростях и передачах видимо как вчера. Ещё заметил такое, что когда едешь по ровной дороге, после разгона до 60 примерно, при поддержке скорости, обороты в районе 1100-1500, машину поддергивает и она подтупливает, скачут обороты с 1100 до 1400 примерно, туда-сюда... Но возможно это из-за тупняка автомата, который не может решить перейти на нижнюю скорость или на той же ехать? Но вот такой момент заметил. Может это быть связано с датчиком коленвала?
  16. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    да, всё верно! 22650АА034 Заехал сегодня на СТО к проверенному мастеру, он проверил клапан, подсоса нет, всё норм. Посоветовал обратится к Беку на СТО Red Scorpion на Розыбакиева, сказал, что возможно проблема с форсунками, могут не доливать или переливать. Как бы связано может быть это с датчиком коленвала и блоком управления. Как считаете, возможно такое?
  17. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Менял на другой, предварительно почистив. Вопрос не в этом, вопрос в том, правильно ли определять подсос карбом как делал мастер и возможно ли, что все же идет микро подсос сейчас, т.к. были сорваны резьбы и я старался не перетянуть, дабы не сорвать дальше резьбу, и возможно подсасывает ещё... Хотя карбом я так же проверил, подсоса не увидел... Прокладка и сам клапан в поряде. Обороты сейчас на холостую в норме. Ещё один момент был вчера... После протяжки и устранения подсоса мной, я заметил, что когда выжмешь педаль тормоза, подержишь секунд 10 и потом отпустишь, обороты сначала увеличивались с 600 до 1000 примерно и падали до 500-450 и потом опять становились 600... Это вакуумник? или все таки клапан может подсасывать? После сброса клемы, такого явного скачка нет, до 650 может поднять и вернуться на 600, но не больше... Вакуумник тестил, педаль проваливается при заводе машины, педаль жестка после 3-х качков и нет усилия на ногу при заведенном двигателе и удержании педали тормоза в течении минуты. Вроде вакуумник в норме, но может всё таки я не прав??
  18. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Всем ещё раз привет. Ситуация такая. Вчера ездил на СТО, менял КХХ, когда выкрутили болты, оказалось, что на 2 болтах (держится он на 3-х) вышла резьба. Прикрутить Мастер толком не смог, заводил машину, он проверял подсос карбом. Машину трясло на холостых, падали обороты, когда он брызгал, обороты росли и переставало трясти... Тут вопрос, нормально и правильно ли это проверять таким образом. В итоге, уже дома, подобрал сам по длинее болты, и вроде притянул его хорошо. Так же попробовал карбом побрызгать, и подсоса не наблюдал... Сегодня поехал на работу, проблема по теме опять повторилась. Отсюда вопрос: может ли быть микро подсос все же остался и так его не определить и нужно всё же устранить проблему сначала (замена впускного коллектора)? Или проблема скорее всего не в этом?
  19. TheCho3en

    Не тянет машина, трясет двигатель!?

    Понял, всем спасибо за ответы. Буду проверять проводку. Бензонасос наверно тоже поменяю с сеткой, т.к. менял его лет 5 назад, ставил BOSH и по моему сетку не менял.
  20. Добрый день всем форумчанам! Нужен совет, куда копать. Проблема в следующем: около 4-х лет назад сдох генератор, сделал ремонт, дали гарантию пол года, через месяцев 8 сдох. Ремонт дорогой был, решил заменить на Б\У, купил другой, поменял, ездил около года-полтора, сдох... Заменил ещё раз, отъездил год, опять сдох. Купил ещё один, поставил, отеъездил меньше месяца, опять сдох. ЗА это время 2 раза менял АКБ. Сейчас поставил генератор помощьнее на 110А (23700AA520), т.к. думаю не хватает мощи... АКБ на данный момент 1.5 года, после двойного полного разряда сейчас зелёный индикатор на АКБ не горит (но говорят это не факт что он должен гореть, но всё же). Вот и не могу понять почему выходят из строя генераторы, что не так в машине. По наблюдениям в данный момент, при выключенном двигателе на АКБ вольтметр показывает 12.8-12.9А, при заводе на холодную без особой нагрузки (включается только регистратор и магнитола родная), заряд 14.4-14.5А, при нагрузке 14.1-14.3, но вот при прогреве, заряд от гены падает до 14 без нагрузки и при нагрузке 13.6-13.8, в момент включения вентилятора заряд падает до 13.0-13.2, после выключения до 13.6-13.8 поднимается при нагрузке... Так вот мне не понятно, почему падает заряд при прогреве? Слабый АКБ? Везти его на диагностику? Или проблема возможно в проводах? Гена б\у но так происходит с несколькими, более слабые ставил (на 80-90А) та же ситуация, только заряд чуть меньшие диапазоны (к примеру на 80А, на холодную выдавал 14.0А, а при прогреве опускался до 13.6-13.8 без нагрузки, под нагрузкой соответственно 13.2-13.4А). Куда копать, в чём проблема? Силовые провода от гены к АКБ может? Что может быть? Или из-за слабого АКБ такая прабла может быть (на это больше всего думаю)... Буду раз любым ответам, контактам, советам, критике и т.д. ))
  21. Вольтаж я мерию только на клемах АКБ вольтметром, в салоне нету встроенного. Спасибо за ответ, буду тестировать ещё. как понимаю при нагрузке, на холостых оборотах заряд должен быть в пределах 13.8-14.2 правильно? или это должно быть без нагрузки? Какие тогда приделы под нагрузкой для заряда на прогретом двигателе считаются нормой?
  22. Ох, точно, чёт я намудрил походу... у меня даже на холостом 600 оборотов... Проверю на прогретом движке при оборотах 1500-2000, должно быть не сильно ниже холодного движка, верно?
  23. Да, я понимаю что показатели то в пределах нормы, но вот не понятно, почему при прогреве снижается показатель!? Не должно же так быть? Или это норма?
  24. TheCho3en

    Трясет на холостых оборотах

    ой точно! чёт я даже не сообразил что можно так сделать!) спасибо большое за совет!) в субботу поеду решать проблемы с машиной дальше!) :mrgreen:
  25. TheCho3en

    Трясет на холостых оборотах

    спасибо за ответ vitrum! в любом случае предстоит проверить волюметр думаю! надо разобраться! говорят что именно тот фильтр, который под правым задним крылом стоит у американцев, влияет на расход! в общем как будут выходные поеду дальше искать причины такой работы двигателя... ещё вопрос такой, на сто мне сказали, что нужно искать кхх с такой же наклейкой (по цвету) как родной! но вот в чём проблема, я не знаю менялся ли когда-нибудь кхх до покупки машины, соответственно стоял ли изначально родной клапан, и как раз, жена когда на другое сто отдавала машину в том году, ей его меняли, и я нашёл старый, так вот он с розовой наклейкой, а сейчас стоит с жёлтой! может как раз из-за того что стоит не родной и такая проблема с ним случилась (рассыпается магни)??? как вот узнать, какой должен стоять на американце sus 98 г/в.??? и чем они отличаются вообще!? ) может кто знает, подскажите пожалуйста!)
×