Перейти к публикации

Scar555

Пользователи
  • Публикации

    64
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Scar555

  1. всем привет! по поиску не удалось найти похожую темку, по этому открываю новую.... инстересуют места установки сенсора давления турбы... думаю всякого рода информация будет интересна не только мне. знаю что нужно ставить где-то на вакуумном шланге давления топлива (у себя не нашел движка еж255) который идет из впускного коллектора. также нашел в мануале такой девайс manifold absolute pressur sensor, можно ли присобачить на шланг идущий к нему? и что это вообще за сенсор? буду рад любой инфе!
  2. получается давление снимается во впускном коллекторе и тройник нужно ставить до электро пневмоклапана улавливания паров топлива. если я не прав пожалуйста поправьте! а как показания не скачут? он ведь иногда открывается чтобы пары из бензобака во впускной задуть?
  3. спасибо! а что за красный шланг? у тебя получаетя мех датчик.... тоже хотел мех взять... побюджетнее будет.
  4. было бы очень-очень круто! у нас по моему еще и движки одинаковые! ежики 255е!
  5. Scar555

    AUTO: Куплю или приму в подарок

    куплю датчик давки в турбе (электронный) со всеми датчиками и прибамбасами. предложения в лс!!!
  6. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    машина у меня всего год.... я как ее купил не менял. за что и поплатился и сомневаюсь что предыдущий владелец это делал. старый фильтр был очень грязный. на одометре 78 тыщ миль. читал статейку что погружные фильтра в норм условиях должны ходить примерно 80тыщ км, если брть в расчет качество нашего бензина то я думаю 30-40 это предел!
  7. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    всем привет! ребята если кому интересно проблема решилась заменой топливного фильтра. вчера на всякий случай заменил топливный и переставил форсунки местами с 4 на 2ой цилиндры. выехал из сто хлопки пропали. не думал что из-за грязного топливного фильтра может так хлопать... старый был мягко говоря на нет грязный. вот что делает некачественное топливо. запрявляюсь на казмунайе и хрениосе. т.к. в нашем мегаполисе иного выбора нет. и еще до энтого был почищен maf. но после очистки хлопки присутствовали. всем кто помогал в процессе решения проблемки огромное спасибо!
  8. доброе утро! нужен maf на легась 2005, part number - 22680aa31a.
  9. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    спасибо! чуть не угробил думаю наконец таки нашел в чем у меня был косяк. валюм скорее всего и дохнет потихоньку.
  10. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    салам, aus! такой вопрос.... валюметр карбом чистить можно? или есть какие-то специальные жидкости? там на ните сопротивления есть налет мелкой пыли.... думаю прочистить если получится или же стоит новый взять?
  11. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    и еще одна странная вещь.... когда вытаскиваю фишку из валюметра, у меня сразу начинает моргать чек энджин, но ошибка р0304-пропуски зажигания в 4м цилиндре! я думаю у чувака который мне по компу проверял комп не ту ошибку выдает. помимо этой ошибки параллельно появляется ошибка с кодом что-то вроде 020в0 по моему. нигде не нашел что она может значить. по идее ведь первое значение должно идти с латинской буквы. или вообще должен был выдать ошибку связанную с мафом. ниче не понятно! аппарат у компьютерщика был лаунчевский.
  12. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    у меня кхх нет. если он закрывается полностью, как тогда воздух попадает в камеру? мне кажеся там хоть чуть-чуть но зазор должен быть...
  13. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    на основании какого датчика регулируется положение дз? может тупо заслонка грязная и уменьшился зазор? ведь на холостых она совсем на немного открыта бывает... меньше воздуха чем надо попадает? или такого не может быть?
  14. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    всем привет! ребята, вчера проверил форсунки, только не на стенде. стенда у нас в жезказгане нет с боковым подводом просто снял и посмотрел как льет. в общем вывод что форсунки вроде как нормально работают. и еще переставили мне их местами чтоб потом по компу определить в томже ли цилиндре имеются пропуски зажиганя.... опять выдает четвертый цилиндр. уже не знаю что делать, очень сильно напрягают хлопки с выхлопа .gif' alt=':girl_:'> и еще заметил одну штуку.... на х/ходу отсоеденил датчик воздуха, который после воздушного фильтра идет. как только его вытаскиваешь хлопки пропадают и движка вроде как ровнее начинает работать. также само авто немного током бьет (даже с выхлопной трубы).
  15. Scar555

    AUTO: Куплю или приму в подарок

    куплю решетку радиатора на legacy 2005 bl5 не сток. еще нужен нулевик на нее же.
  16. Scar555

    ВФ-10

    если кому интересно нашел какая там модель производителя. на легасях-америкотов с 2004 по 2009 стоит турбина с кодом 14411aa51a. производитель ihi модель vf40.
  17. Scar555

    ВФ-10

    номер есть.... я модель не могу найти. или же альтернативу. [attachment=0]parts.jpg[/attachment]
  18. Scar555

    ВФ-10

    мне тоже если можно по точнее.... вот вин 4s3bl686956212556. или ссылочку или кузов того легася. а вообще где в алматы или у кого можно приобрести нормальную турбу? дело в том что брать будет человек который вообщене разбирается.... нужно место где не наколят :oops:
  19. Scar555

    ВФ-10

    огромное спасибо! а-то я на экзисте смотрел там модлеь не выдает... и цены нереальные минимальная цена 1800 бакинских! на разборах такая есть интересно?! нужно будет пройтись по объявлениям.
  20. Scar555

    ВФ-10

    народ кто может помочь с определением модли турбины? машина легась 2004 года (америкот), 2,5 gt, ej255. помирает турба, вот хочу узнать сколько будет стоить новая. чтоб бабла подкопить. сори за оффтоп...
  21. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    в том то и дело, что свечи заменил, катушки мне проверили, провода целы.... ехал сегодня с обеда, опять заморгал чек... проверил. выдает опять ошибку р0304. методом исключения получается форсунки. а турба как-то повлиять могла?
  22. Scar555

    Трясет на холостых оборотах

    люди хэлп! проблема не устранилась...ввсе еще хлопает из выпуска...все проверил... свечи заменил. провода и катушки в норме. до замены свечей выдавал ошибку р0304- пропуски зажигания в 4ом цилиндре. сейчас пока не проявилась... может быть проблема во впрыске? или что еще может быть? и может ли тот факт что помирает турбина повлиять на детонацию? (идет шелест из турбы...вместо свиста)
  23. ок! завтра отправлю с вином....
  24. я бы прямо сейчас пошел и купил. просто я из жезказгана, по любому закзывать придется... а какой точный адрес этого магазина? зашлю родственников... по этому я народ доставал с этой pfr6b, ждать не хотелось :idea:
  25. спасибо большое за помощь! буду заказывть denso... у них говорят подделок меньше....
×