Перейти к публикации

Ghost Rider

Пользователи
  • Публикации

    193
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ghost Rider

  1. Ghost Rider

    Автозвук и качество

    у меня в багажнике стоит саб, не очень дорогой, но и не китайская пукалка, стоит японская бочка, фирменная, снял с машинки одного знакомого, которая ему пришла в прошлом году. глядя на него можно сказать, что сборка саба произведена качественно, динамик не плохой но усилок слабый. и было решено, установить его в пространство моего багажника. так всё и было, но подключил я его обычными китайскими проводками (тонкими). недавно общался со спецом по автозвуку, он мне рассказал всю суть подключения сабов и отличие материалов для подключения. сначала я ему противоречил, мол какая разница какими проводами комутировать и как. вообщем он нагнал азарта, и было решено приобрести проводной набор материалов для подключения сабов. утром съездил и купил наборчик =mystery mak 2.08= покопался с часа 2 и подключил. если честно, я был в шоке, когда включил свой pioneer. звук был намного чище, такой живой и насыщенный, басы тоже намного лучше и мягче слышно. вот теперь думаю приобрести саб, хороший. динамики стоят пионеровские (оригиналы), головное устройство тоже. только саб осталось взять. p.s. оказывается многое зависит от проводов для комутации.
  2. Ghost Rider

    Гидрокомпенсаторы.

    гидрокомпенсаторы. их работа основывается на давлении масла. много раз слышал, что у кого то стучать начинают, теперь сам столкнулся с такой проблеммой. застучал компенсатор на 3 цилиндре. заехал на сервис, там мужик такой в возрасте, проф своего дела, послушал движку. и сказал мне: =замени масло и всё нормализуется, стук уйдёт=. после добавил: =небось на castrol заливал= я мпросил а как вы угадали. он ответил, что 80% после кастрола обращаются к нему с такой проблеммой. я спросил почему кастрол, на что он ответил, что в кастроле присутствует смывная присадка, и что у меня из за этой присадки закоксовалась пружина компенсатора. компенсатор у меня поцикивает как на холодный движок, иак и на прогретый. мне разъяснили, что на холодный движок стучит тогда, когда либо насос не создаёт нужного давления в начале запуска, а потом работает нормально, т.е. проблемка в насосе. или же в компенсаторе появилась выработка. а когда цокает постоянно, то это значит, что закоксовался компенсатор, и необходимо сделать промывку маслянной системы и заменить масло. вообще на сервисе сказали, что существуют масла, с которыми капризничают некоторые движки. вообщем поеду на замену масла потом отпишусь.
  3. ребят, созрел реальный вопрос о тонировании авто. хочу перетонировать боковые задние и заднее ветровое стекло, но не могу определиться с тонировочным материалом. какую плёнку брать, производитель??? хочу затонировать плёнкой сине - зеркального тона. кто что посоветует, какую брать. и как можно убрать старую тонировку?
  4. Ghost Rider

    Регулировка света фар

    хочу отрегулировать фары, насколько помню, ставишь машину 10 метров от стены и ушёл винтить болтики. интересует вопрос: какое расстояние луча должно быть по высоте от земли, слышал вроде как на расстоянии в 10 метров, встав под лучи, они должны бить в колени. поделитесь опытом и информацией, что да как.
  5. subaru прекратит производство харизматичных машин в течение этого года уже неоднократно высказывались мнения о том, что subaru собирается производить автомобили без полного привода и без горизонтально-оппозитных двигателей, а совсем недавно и главный менеджер австралийского отделения компании подтвердил эти слухи. причина возможных перемен заключается в том, что в будущем все более жесткие требования будут предъявляться к уровню выброса выхлопных газов и расходу топлива. с каждым годом все более популярными становятся экологически безопасные машины, поэтому автомобильным компаниям приходится заботиться об окружающей среде, чтобы реализовывать больше автомобилей. к сожалению, горизонтально-оппозитный двигатель subaru не является примером по-настоящему экономичной силовой установки, ведь объем цилиндров у него начинается от 1,5 литров. в то же время полный привод придает автомобилям избыточный вес, что увеличивает расход топлива. вот и приходится subaru думать, стоит ли отказываться от своих ключевых технологий. ведь если инженеры компании и разработают, например, электромобиль, то назвать электромотор "фирменным" уже не получится. источник: drom.ru
  6. хочу поменять аккумуляторную батарею, клемы у меня маленькие и акб сам маленький, японский. вот не знаю какой брать, по каким параметрам подбирать, какой ёмкости и.т.п. знакомый менял акб, у него стоял маленький с маленькими клемами, он заменил клемы и поставил большой аккумулятор. я считаю, что сделал он это зря, т.к. авто рассчитано на маленький, а он туда большой воткнул. поделитесь опытом, как выбрать, какой лучше брать, где и сколько примерно по деньгам???
  7. всем прив! помыл машину на мойке. они под крыльями кешэром всё промыли, теберь трабл следующий. машина на месте стоит, колёса прямо. начинаю выкручивать руль влево и слышу непонятное поскрипывание с левого переднего колеса, кручу обратно вправо слышно тоже самое, выкручиваю вправо почти не слышно. при езде на поворотах тоже самое, причём ни каких рывков и ударов нет, руль вращается мягко и легко. просто вообщем звук такой неприятный, скрип похожий на крип двери. осматривая все элементы, наконечники там рычаги итп ничего не заметил, всё в норме. что это может быть и что делать надо???
  8. народ подскажите какую присадку к бензину для чистки инжектора стоит взять? может кто юзал что? есть какие нибудь рекомендации и отзывы? хочу почистить перед зимой.
  9. Ghost Rider

    Внимание Водители!!!!

    хотел предупредить всех, во избежании беспредела на дорогах!!! на дорогах, особенно в вечернее время суток орудует криминальная группировка примерно из 3-4 человек. мой знакомый в субботу, ближе к 23:00 стал жертвой беспредела в районе татарки. по словам знакомого: дело было так. подвозил знакомого и на обратном пути остановился купить сигарет. купил сигареты поехал дальше, через некоторое время заметил, что машина не слушается, и обнаружил прокол заднего правого колеса. проехав ещё немного остановился, включил аварийку, начал домкратить, как откуда не возьмись появился неизвестный, назвавший себя местным жителем, втёрся в доверие и предложил свою помощь. немного погодя в ходе разговора, когда колесо было снято и на его место устанавливалось другое, он вытащил нож, подставил к горлу. тут появились ещё двое. под угрозой ножом вытащили магнитофон, забрали мобильный телефон и деньги, документы перекинули через бетонный забор. при попытки сопротивления получил керзачём по лицу. затем подъехала машина без номеров и козлы скрылись. а знакомый с поддомкраченой без колеса машиной остался искать документы. по его словам они скрылись на мазде 323f. я так думаю, если машина была без номеров, значит либо местные, либо это угнанная машина, а основная ждала их где-нибудь. в милицию не пошёл, сказал, что толку нет, да и потом затаскают а у него времени на это нет. на вулканизации вытащили из колеса очень интересную штучку, состоящую из 2х частей: что то вроде втулки, с пропилами до половины, а в ней саморез, достаточно длинный, тем самым слегка вкручиваем саморез в шину, машина едет саморез входит и каким то образом дефформирует втулку, а она разжимает дырку в шине. на вулканизации сказали, что уже привозили такое колесо и что это очень умно придумано, то что колесо сдувает не сразу а после начала движения автомобиля. у самого был случай. еду с работы, остановился на толе би - ауэзова возле магазина =астана=, чтобы пополнить баланс на трубе. вышел сел и поехал по ауэзова вниз, после того как выехал на гоголя, заметил, что за мной едет missan 100nx белого цвета, причём едет он как я. я быстрей он быстрей, я тише он тище. потом я решил убедиться, и сделал бесполезный круг, по муратбаева, потом по шарипова и вернулся на гоголя. он за мной. выехал на сейфуллина и прижал в пол, оторвался. приехав домой обнаружил огромный саморез в заднем правом бвлоне. теперь вожу под сидением биту деревянную и иногда беру с собой осу. будте осторожны и очень внимательны. в случае проколов останавливайтесь в людных местах. берегите себя! удачи!
  10. заменил приводные ремни (ремень кондёра и гура и генератора) теперь когда утром завожусь, ремень кондёра и гура свистит примерно секунды 3-4. подскажите, всегда ли первое время они должны свистеть? и через сколько км пробега необходимо их подтянуть?
  11. народ вообщем заметил потение на участке соединения редуктора и коробки. сегодня приехал на работу, заехал на бугор, чтобы можно было подлезть под низ машины. увидел следующее: в участке, где стыкуется редуктор и коробка, имеется обильный маслянный подтёк,не в самой нижней части, а немного выше с передней, небольшой правда, капельки не свисают. полез туда рукой, и на пальце остался след масла с пылью. снизу на редукторе тоже тёмное пятно масла с пылью. это сто процентов не декстрон. масло тёмное и не имеет запаха. в движке и в коробке уровень масла не уходит. после ночной стоянки на асфальте сухо, не капает. вокруг внутренних гранат и между движкой и коробкой сухо. по верхней и лобовой части двигателя тоже сухо, из под маслянного фильтра ничего не подтекает. в чём может быть причина??? где может быть источник утечки???
  12. у знакомого проблемы с рулевой рейкой. автомобиль субару легаси v2.0. подскажите адреса и телефоны сто где занимаются рейками.
  13. привет omen'у и benik'у около получаса назад!!!
  14. возможно съело шестерню на пакете первой передачи... на гольфе похожее было, разобрали...конусная шестерня с косыми зубьями в редукторе была съедена...вылечилось заменой.
  15. Ghost Rider

    Чёрный список АЗС

    в целях сбережения своих автомобилей от последствий при использовании некачественного бензина предлагаю постить здесь про азс г. алматы, т.е. чёрный список своего рода. азс на ташкентской сразу переезжая байзакова, перед поворотом на аэродромную (дорога под мост) названия азс не помню, но она раскрашена в бордовый свет. залил 96 машина еле тянет. азс на белинского, сразу после кафе =место встречи= вообще аццтой. азс на байзакова, недоезжая ташкентской метров 150 по правой стороне, бодяжный бензин, движка даже холостых не держит. ::
  16. Ghost Rider

    Сильный стук с переди

    похоже на редуктор. акпп на диагностику!!!
  17. привет omen' у. сегодня заходил к нам в офис. :)
  18. Ghost Rider

    Прикольные рассказы, истории и анекдоты

    валяюсь ... :mrgreen:
  19. Ghost Rider

    Special Edition for ShizZzA

    вот ещё вариант! - доработана тонировка - косметические работы - аэрография
  20. привет to shizzza в четверг!!! :D
  21. Ghost Rider

    Special Edition for ShizZzA

    да сразу вот так
  22. Ghost Rider

    Гул в переднем редукторе

    такой подшипник врядли на базаре есть, но есть точки, где можно заказать оригинал с доставкой сроком в 2 недели максимум.
  23. Ghost Rider

    Тюнинг Капота

    он делал на сто =евразия сервис= в отделе малярки. мастера зовут дмитрий, кличка мыслитель. но он вроде ушёл в другое место работать. сам я димку знаю. у него бмв хулиганка, он её всю порезал, переделал капот, арки, бампера, крышку багажника и задние крылья. вот тебе его телефон, позвони, поговори. 87017342021
  24. да уж ты туда что советские шины =снежок= м+с поставил )))
  25. Ghost Rider

    Гул в переднем редукторе

    прежде чем лезть в редуктор, сначала проверь подшипники ступиц,они могут так гудеть, вскрыть редуктор удовольствие дорогое . в редукторе есть планетарка, не помню одна или даже две, под ней стоит небольшой вал с шестернёй, на которой косые зубья, вот на этом валу стоит подшипник, чаще всего проблема в нём. а происходит это так, кроется подшипник, появляется люфт вала, из за этого вибрация и шумы с гулами. а хуже всего то, что если ездить так, то от люфта шестерня начинает цеплять корпус редуктора и крышку планетарки тем самым образуется выработка в обоих местах. если выработка будет большой, то прийдётся помимо самого подшипника с шестрернёй. менять крышку, а то и корпус коробки. а перекинут все кишки акпп в другой корпус многих денег стоит, потом + масло,фильтр, прокладки и ремкомплект по мере необходимости. тебе это надо??? ищи грамотного мастера и лечи машинку пока не поздно!!! удачи. потом отпишись в чём суть была.
×