Перейти к публикации

Серёга

Участники ASC
  • Публикации

    1 578
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Серёга

  1. Серёга

    Поздравляем!

    Эгей, спасибо, ребята!!! И в свою очередь поздравляю Наиля ака AneOn (если мне память не изменяет) и AUS'a с днём рождения!!! Ураааааа!!!
  2. С Субару Четвергом!!! Я сегодня обязательно буду!
  3. Серёга

    Santa Fe

  4. Серёга

    Santa и казахские степи!

    Из альбома: Santa Fe

  5. Серёга

    Выезд на Ассы 9 - 10 августа

    ибо нефиг вотсапится, все информация должна быть здесь! на это и существует ASC! форум и все мы! вот и получилось все через одно место, потому что одни там, другие здесь, третьи со слов владеют информацией!
  6. Серёга

    Выезд на Ассы 9 - 10 августа

    может вообще нах тогда форум и ASC??? в whatsappe не каждый может ответить, а тут информация доступна для всех. так что не надо придумывать новый велосипед!!!! вот именно, что за глухой телефон. или же тема для определенного круга людей! так не делается! и ни к чему хорошему это не приведет!
  7. Серёга

    Привет клубу из далека!

    Привет клубу из солнечной республики Хакасии. От Томска около 670 км до озера Белё, где сейчас и нахожусь. Водичка в озере прозрачная и прохладная, но купаться приятно. Природа интересная, похожа на наши степи весной, но солнце греет не хуже, чем в Алматы летом.
  8. Серёга

    Модуль 'Гараж'

    так как у многих автомобили не только Субару, может добавить других модификаций. например, у меня не AWD, а 4WD. как бы не принципиально, но может все равно
  9. Серёга

    IMG 2395

    Из альбома: Santa Fe

  10. Серёга

    IMG 2396

    Из альбома: Santa Fe

  11. Как же хорошо у вас и с вами!!! Буду с нетерпением ждать субару четверга, в мой следующий приезд!!
  12. Давненько я не писал в этой теме! С Субару Четвергом!! Сегодня буду!!!
  13. Серёга

    Отчет по эксплуатации автомобиля.

    Паш, что за новомодное масло?
  14. многие в курсе, что я уехал в Томск, западная Сибирь..тут зима длительная и суровая. середина декабря, а термометр уже опускался до -42 и меньше, по самой области было еще меньше. в первые морозы до -20 машина вела себя хорошо и по утрам заводилась с легкостью. но вот когда стало холодать появились проблемы с пуском. во-первых, это масло в двигателе. при автозаводе с сигнализации, ну или же с ключа, при температуре от -20 и ниже первые прокруты стартером даются очень тяжело, чувствуется, что масло загустело. но потом все таки схватывает и машина работает нормально, только первые несколько секунд слышны угрожающие звуки, как будто у меня не аппозитка а жиговский двиг. так же из выхлопной трубы отмечается черный дымок при первых секундах работы двигателя. было залито Масло Бардаль 5в30. к зиме быо практически подготовлен, в Алмате прочистил форсунки. заменены все жидкости, как оказалось не все, тормозуху и в ГУРе забыл поменять. поменяны свечные провода, свечи платина. в общем, при морозе от -20 и ниже машина заводится с сигналки с первого раза. так же скажу, сейчас -30 и ниже, прогреваю каждые 3-4 часа, так же с первого автоподзавода. про масло...масло...хм...для нашего Алматинского региона оно хорошее. здесь же густеет. в багажнике валяется пол-литра в обычной пластмассовой бутылке, попробую предоставить фото позже. в общем, бардаль 5в30 при -20 начинает густеть. в -35-40 очень-очень густое. задался поиском масла, долго искал, хотел взять Мотуль в300 0в30, но жаба задавила отдавать такие деньги. посоветовали взять Xenum GPX 5W40 с графитом. по первым ощущениям работает вроде как мягче. пуск более мягкий, конечно, так же тяжко стартеру крутить. но все же. вывод...нужно лить качественное масло, а не фуфло дешманское. товарищ местный заливает себе в Тойота Алекс Шелл...замерз, не смогли завести. масло на щупе как сметана. про тормоза...мерзнет тормозуха, конкретно мерзнет. может из-за того, что не закрыт радиатор какой-нибудь картонкой. так как, если машина долго прогревается или при медленной скорости, тормоза вроде бы даже и есть, педалька мягкая. а в других случаях твердая педаль...грустно. сегодня побежала рулевая рейка, не знаю почему. с СТО здесь проблема. тем более в таки морозы, только по записи. и по воскресеньям многие не работают. пока долил жижи в ГУР, там посмотрим. так же начала мокреть коробка. салон дребезжит, ходовка как на настоящей спортивной машине. мне нравится, взбито так себя машина ведет!!! :friends:
  15. Серёга

    Эксплуатация в Сибирских условиях

    Недавно я ездил в Каргасок, это Северо-западней Томска на 500 км! Выехали из Томска в 06:00 в субботу 18.01.14г. В 11 утра был в Парабели, там перекусили и на горячие источники. Да-да, и тут есть горячие источники. По легенде, искали нефть, а нашли родоновые источники. Это от Парабели в сторону Нарыма по зимнику. А так, отъезжаешь от Томска около 300 км и дорого асфальтированная заканчивается, чисто так, гравийка. Зимой по ней можно хорошо притопить, т.к. она тракторами чищена. На самих источниках понравилось, можно туда ездить на сутки, есть где переночевать, сдают в аренду домики. Такие деревенские из сруба, стоит печка, умывальник, остальные удобства на улице. Своеобразная романтика. После горячего купания поехали в сам Каргасок, где нас ждала очень вкусная уха из свежего налима с самогоном, который я из дома привез, точнее из Астаны. К вечеру пошли на р.Обь. Нас ждала рыбалка. Взяли с собой сани, туда положили все необходимое. долго шли до места, около 3 км по реке, где разожгли костер. Было очень круто... Костер, водочка, сало, жареное с хлебом на костре, чай из талого снега... Ну и конечно же сама рыбалка на самоловы. Это в таких лунках/прорубях находятся типа веревки с крючками на попловках. Пару раз в неделю надо ходить, долбить лёд, вытаскивать эти самоловы и, если есть, забирать добычу! Были пойманы два больших налима. А после этой утомительно-приятной ночной рыбалки вернулись к костру, где пели песни, пили чай с водочкой, кушали сало! И было даже не совсем холодно, хоть и на улице -10-15. Мы как 12 месяцев у костра... Еще было приятно ночевать в деревянном домике с камином, а засыпать под звук горящих дров... Мммм... Это вообще сказка! На следующий день была поездка в деревню по еще более зимнему зимнику, только там зимник такой конкретный зимник, было местами опасно! т.к. много снега, лес, если застрянешь. то особо помощи ждать неоткуда, там даже связь не ловит. кое-где приходилось проезжать по проталинам, там где теплые воды идут и лед не очень крепкий. В этой деревне мы искали рыбаков, которые занимаются этим как промыслом. После возвращения из деревни, ближе к обеду, было купание в купеле на р.Оби. Тут народ активно придерживается крещенских купаний. Очень большое количество специализированных мест, где можно "смыть все грехи". В этом году было вообще попсово купаться, на улице всего -8. а вот в том году было -25, когда я купался. После проруби банька и дорога домой! В общем, выходные весьма удались! ну и чуть позже несколько фото...
  16. Серёга

    Экспедиция. Байкал 2010

    еще несколько фотографий, а продолжение потом...а там еще ярче и интересней!
  17. Серёга

    Экспедиция. Байкал 2010

    Далее были городки Култук и Слюдянка, где мы заправились и просто проезжали мимо, любуясь красотой Байкала. И здесь я увидел старый Патрол с казахстанскими номерами, он проезжал на встречу. Дальше по такой же извилистой дороге, как и на перевале, после Иркутска, но более пологой, мы направились в сторону г. Байкальск. Не доезжая г. Байкальска, с дороги был виден красивый пляж. Туда мы и отправились, где в дальнейшем и провели две ночевки. Въезд на территорию платный. Многие путешественники там останавливаются. Вид красивый, деревья на берегу, как пальмы, песок с камешками, Байкал в 2-х метрах. Одно только мешало, это Транссибирская железнодорожная магистраль. По которой то и дело шныряли поезда. Ну а в целом, на берегу было очень красиво и уютно. (7)
  18. Серёга

    Экспедиция. Байкал 2010

    К обеду мы были на подъезде к г. Иркутску. Решили сделать остановку в одном из придорожных кафе, где нас очень вкусно накормили. Ну а потом, не доезжая до Иркутска есть указатель и объездная дорога на Читу. По этой дороге мы и поехали. Где вскоре начался перевал. На самой вершине по GPS высота была около 1100 метров. Погода тоже как-то резко менялась. То было солнце, а на верху туман, толи дождик. В общем, как-то некомфортно. Ну и вот…первая встреча с Байкалом. Вскоре открылся вид на это величественное озеро, это не просто озеро, это море! Мы были так ошеломлены его видом, такой огромный и неописуемо прекрасный!!! Тут же на спуске, были лавки, где продавали рыбу и сувениры.
  19. Серёга

    Экспедиция. Байкал 2010

    «Мечты сбываются!» - сказал Газпром. Вот и моя давняя мечта сбылась. Давно хотел побывать на Байкале. И вот, долгожданные сборы, закупка кое-каких вещей, продуктов, обдумывание маршрута, мониторинг прогноза погоды и многое другое. Очень приятные хлопоты. Для поездки было куплено: спальный мешок, надувной матрац, складные стулья и столик, газовая лампа, походный казанок… ну и так, всякие там продукты и мелочи. Палатка была мне подарена ранее, как оказалась, очень удобная. К поездке я готовился основательно, так как, почитав отзывы, понял, что Байкал это не какой-нибудь там курорт, а такое место, где погода может поменяться очень быстро. Да и само по себе расположение говорили о себе, что будет не тепло. Поэтому, на всякий там случай, взял с собой теплые вещи. Собрались ехать на 2-х машинах вчетвером. Изначально, мой Форестер был слегка поломан, но, за неделю до поездки, он случайным образом практически весь починился. Было решено ехать на Форестере и на новом Фольцваген Поло. Для исключения попадания всяких там жучков и букашек в радиатор, сделал так, натянул сеточку. (1) Собирались полночи, пока все вещи уложили, пока их утрамбовали в машину. Поспали пару часиков и, в 06:30 в назначенном месте на выезде из Томска, встретились со вторым экипажем. Бензином заправились накануне вечером. И вот, взял рацию-потаскушку, сбросил одометр, настроил GPS, анти-радар…ну и в путь. Прекрасное чувство… дорога, музыка, мошкара бьется о лобовое стекло, практически пустая трасса, скорость 120-130 км/ч. Дорога до Красноярска особо не запомнилась. Перед Мариинском около 20-25 км ужасной пыльной дороги, куда-то асфальт дели, мышки сточили или хомячки. Мариинск красивый маленький городок, где есть свой ликероводочный завод, асфальт хороший, приятно ехать. На обратной дороге в районе Мариинска сильно пахло какой-то ерундой, ну не очень приятный запах. В остальном, трасса да трасса. Первая заправка была в том самом Мариинске. Еще. Кстати, запомнилась река «Антибес» и одноименный поселок. (2) Где-то перед Красноярском (2.1 2.2) Далее по объездной перед Красноярском по мосту едем дальше. Справа от трассы единственная в своем роде в Сибири кольцевая гоночная трасса «Красное Кольцо». Самое интересное, пока проезжали Красноярск, не было нормальных заправок, пришлось лить непонятную жижу на непонятной АЗС. Про АЗС… ГазПром ТрансГаз в Томской области, в Мариински, по объездной Красноярска нет таковых, последний ГазПром ТрансГаз в г.Канск. Далее по всей трассе жёлтенькие СибНефть, заправлялись там. В принципе, по всей трассе есть эти заправочки, так что, канистру я взял зря. Самый дешевый бензин был в Кемеровской области, а далее ценник только рос. Самый дорогой бензин был в пос. Усть-Баргузин. Заправились мы в г.Канске и давай по нему плутать, какой-то выезд из него запутанный и очень напрягает. (3) Потратили на выезд из Канска прилично времени. На обратном пути получилась такая же петрушка. Вдобавок, еще и дорогу ремонтировали. В первый день мы проехали г. Нижнеудинск и решили ночевать, так как уже темнело, точнее было около 10-11 вечера по местному времени, то пришлось ночевать где попало. Это было какое-то озерцо, или точнее болотце прям за г. Нижнеудинск. И, прежде чем мы нашли это место ночлега, напоролись на какую-то военную базу с огромными радарами. Ну и вот… место ночлега выбрано. На скорую руку приготовили чай на горелке, перекусили тем, что было взято из дома. Я испробовал свой газовый фонарь. Классная штука, удобная, да и, вдобавок ко всему, от него идет тепло. Потом мы ночью его включали, что бы в палатке тепло было. Так как в Иркутской области +2 часа разница с Томском, то нам пришлось просыпаться чуть ли не в 4-5 по томскому времени. На скорую руку позавтракав, мы выдвинулись дальше. Уже было заметно, как местами ландшафт меняется. На мой взгляд, деревья стали намного ниже, прибавилось болотистых местностей, новые кусты и деревья. Для меня все это было таким необычным и очень красивым. Самое интересное в этом районе… наблюдали такую картину…стоит БМВ старенькая с номерами из евросоюза, капот открыт. Возле машины возится какой-то бородатый тип азиатской национальности, больше похож на какого-та турка или что-то такое. Весь такой мускулистый огромный мужик лет 40. Видно, что в салоне автомобиля сидит еще кто-то. Ну и этот бородатый чел, увидев ранним утром наши автомобили, кинулся махать руками с просьбой о помощи. Я, конечно же, не остановился. Так как наслышан был о таких случаях, когда такие типы грабили машины. Ну а дальше, проехали пару километров, похожая картина… только БМВ е39 с такими же номерами, и с такими же небритыми мордами в салоне стоит наготове. На обратном пути домой, в этом же районе эти же морды стояли. Только на этот раз, на руках у этого небритого чела был маленький ребенок, увидев меня, он кинулся вдогонку. Так что, надо быть предельно внимательными!!! Ранним утром на рассвете мы заехали на АЗС и наблюдали такую картину. (4) группа микроавтобусов и различных автомобилей заправляла свой транспорт. Как оказалось, это очень богатый Таиландец устраивает такие автопробеги чуть ли не по всему миру. В каждом крупном городе устраивает презентации о том, как заработать денег и все такое. В конце августа эта колонна должна была быть в г. Астане. Где-то перед Иркутском 5.1 5.2
  20. Серёга

    На Байкал! 2013

    Поездка на Байкал из Томска на Subaru Forester!
  21. Серёга

    7 (16)

    Из альбома: На Байкал! 2013

  22. Серёга

    7 (15)

    Из альбома: На Байкал! 2013

×