Перейти к публикации
GOLDSTARIK

Руль стал тяжелым после замены тормозной системы!!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Заменил всю тормозную:

1. Перед тормозные диски, шланги, колодки

2. Зад тормозные барабаны, колодки

3. И тор. жидкость Дот3

4. + за одно сделали трос ручника левая сторона. 

И после всего этого руль стал тяжелым, (при поворотах тяжесть очень чувствуется) особенно когда в левую сторону крутишь.

Вопрос: в чем может быть причина? :mellow:     

Цитата

 

авто subaru legacy 2.5 2001г.

Изменено пользователем GOLDSTARIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь суппорта  на наличие износов поршней и направляющих, произведи смазку  направляющих  Проверь нет ли подклинивания колодок в пазах  . Сделай регулировку задних барабанных суппортов , проверь на синхронность работу ручника и его возврат ,и легкость хода после его отпускания ..   Но думаю проблема ни в этом   ... На легкость хода рулевого управления  могут повлиять ,износ шаровых,износ опорных чашек.Неисправен гур .Неисправность тормозной системы  почувствуется по расходу бензина или при резком торможении кидании машины в торону или уносу задка если один из суппортов работает не равномерно.( Возможно я ошибаюсь.но опыт блин говорит обратное). Абс не спасает а только распределяет усилие ...

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ поршней есть почистил смазал все вроде норм. (на пока) Но блин вот думаю кажется гур. (именно при поворотах тугость страшно чувствуется) надо опять на подъёмник  и провериться  это уже начинает бесить ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×