Перейти к публикации
vladman

Прострелы в выхлоп и дергания

Рекомендованные сообщения

Мотор EJ20G с косым впуском, комп 6K STi, турбина TD05-16g, форсы сток как и должны быть с этим компом и турбой. Свечи пока стоят 7NGK, грм новый стоит, 5МКПП.

Проблема в том, что утром завожу когда, сначала кручу кручу стартером, и потом громкий и сильный выстрел, точнее даже как взрыв в выхлоп идет, потом заводится. Накатом когда еду на передаче, и скорость падает ниже 60кмч, начинаются прострелы. Надув турбы сейчас в редкий случаях 09, и дергает после 4000 - 4500 как будто отсечка иногда, после этого и наддув не больше 07. А должен быть когда все исправно работало 1.1. Бензин 98 всегда.

Сегодня сделал самодиагностику, показало: 43 Цепи подачи питания. Думаю не в этом проблема. И что означает данная ошибка "я не в куХсе ребят"

 

Еще может датчик детонации :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 это  ошибка дросселя

Ну и про цепи питания написано 43. А дросель помню ка кто менял уже, когда эта ошибка была. НЕ в нем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто это ошибка вылазит при проблеме с фишками на двигатель  особенно у тех моделей где они проходят возле акб, была такая проблема решилась ремонтом фишки кучу денег человек отдал на субару центре так и не нашили проблему. Проблема была в 2х с ломаных проводах в нутри фишка которые визуально невидно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто это ошибка вылазит при проблеме с фишками на двигатель  особенно у тех моделей где они проходят возле акб, была такая проблема решилась ремонтом фишки кучу денег человек отдал на субару центре так и не нашили проблему. Проблема была в 2х с ломаных проводах в нутри фишка которые визуально невидно 

А подробнее что за фишка? Где копать? У моего друга на точно такой же версии импрезы такая же ошибка, но проблемы у него иные. У него бедная смесь почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробнее что за фишка? Где копать? У моего друга на точно такой же версии импрезы такая же ошибка, но проблемы у него иные. У него бедная смесь почему то.

основные фишки на косу двигателя, серого цвета или коричневого бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основные фишки на косу двигателя, серого цвета или коричневого бывает 

Благодарю, две фишки там по моему серых на сколько я помню. Карбом их почищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, две фишки там по моему серых на сколько я помню. Карбом их почищу.

лучше не карбом. есть специальный спрей для чистки контактов типа вот этого http://www.abro.com/products/?product=2025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не карбом. есть специальный спрей для чистки контактов типа вот этого http://www.abro.com/products/?product=2025

Вариант! Спасибо, попробую. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, две фишки там по моему серых на сколько я помню. Карбом их почищу.

ты их непросто прочисть, а проверь на переломленость проводов, попадание влаги в изоляцию ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления топлива поставил, когда вкл. зажигание, показывает 2.6, когда завожу и стою на нейтралке 2.2. На ходу пока не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления топлива поставил, когда вкл. зажигание, показывает 2.6, когда завожу и стою на нейтралке 2.2. На ходу пока не смотрел.

Вот показания на холостом ходу на нейтральной передаче:

db64b8ce0415.jpg

757124054be0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впуск стоковый? подсосов воздуха нигде нет?

давление на скорости какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×