Перейти к публикации
Paheritos

Брызговики!

Рекомендованные сообщения

поделитесь опытом в покупке/эксплуатации "дубликатных" брызговиков!

oem-не рассматривается по причине дороговизны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи универсальные что-то вроде этого

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_01_2014/post-22190-0-06967800-1389624829.jpghttp://asc.kz/forum/uploads/monthly_01_2014/post-22190-0-78645200-1389624829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хочу сделать брызговики, какой материал можно использовать?

Поделитесь плиз идеями, лучше опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хочу сделать брызговики, какой материал можно использовать? Поделитесь плиз идеями, лучше опытом.

Насчет материала подскажу где можно взять ...Базарчик на Софьи Комсомольской ... выбор материала  из чево сделать и ценовую политику определять тебе ..резина всех сортов там есть и толщины тоже .. Себе на субяря делал из камеры грузовиков на задние колеса ..поскольку толстые и эластичные и легко доступные ..заехал на любую базу и взял пару рваных камер.. шурупов самонарезных прикупил. и дал волю фантазии  ...не заводские конечно. но полости с зади перестали забиваться грязью ...Все зависит я думаю от желания и потребности изготовления а так же их функциональности..

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magellan

Спасибо, сто лет не был на Тастаке.

Будем посмотреть, смотрел конвейерную и норийную ленту, но они армированы нитью, со временем начнет вылазить.

Резина от камеры не слишком мягкая?

Поставил бы родные, но их легко обламать при сьезде с бордюра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу резины от камер , по мне так само то. Сделал себе на задок , ежу по бордурам и буеракам не раз не отрывал ,даже при наездах задом на бордюры,проблем не возникало ,Сказать просто, дешево, функционально, хатя  не очень красиво,поскольку этим вопросом я не заморачивался . Думаю при  желании можно и наличии времени заморочиться и разработать что то красивое  и практичное что не скажешь о покупных моделях ,имхо У меня на этот счет свои виденья  :biggrin: Я любитель грязь помесить, по пискам погонять ..Друзья сватали ждип а я купил Субару, и не плохо ежу  где хочу .   smile.gif' alt=':icon_smile:'>

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   :biggrin: Я любитель грязь помесить, по пискам погонять .

"Ь" забыл поставить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться успешным опытом покупки и установки универсальных брызговиков производства России!!!
Комплект (перед/зад) купил за 3050 тенге в магазине "Комфорт" на Саяхате, комплекс "Мерей" за магазином Sulpak.
- передние за 1405 тенге, можно посмотреть по ссылке
- задние за 1645 тенге, вроде как идут на джипы и минивены
IMAG9447.jpg

Пластик качественный - мягкий но прочный, по весу легкие, без запаха и приятные на ощупь.
Судя по упаковке подходят 90% машин ))) также выдерживают жару и холод -50/+50

Вот так машина выглядела до установки...
IMAG9449.jpg

а вот так после...
IMAG9463.jpg
 

Весь процесс установки занял 45-50 минут, с учётом того что задние колеса приходилось снимать для лучшего доступа.
Устанавливаются на саморезы, хотя есть готовые отверстия, в которые на передних я спокойно вставил и закрепил штатными клипсами!

IMAG9452.jpgIMAG9461.jpg

задние взял специально другого размера побольше, и не пожалел выглядит отлично и думаю защищать будут лучше.
IMAG9450.jpgIMAG9457.jpg

P.S. для сравнения комплект оригинальные брызговиков (внимание только передних) на мою машину в Субару Центре стоит 19 000 тенге!!!
И по форме они больше напоминают уголки, а не брызговики и пластик у них более жесткий и как следствие зимой более хрупкий (((
IMAG8055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×