Перейти к публикации
Кипиш

Безопасность Subaru Outback

Рекомендованные сообщения

АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ СТОЛКНОВЕНИЯХ.

Многие элементы автомобиля, которые делают удовольствие от его вождения непревзойденным, также вносят свой вклад в обеспечение безопасности пассажиров. Устойчивая, быстро реагирующая симметричная система полного привода Symmetrical AWD дополняется низким центром тяжести двигателя SUBARU BOXER. Его стандартная система контроля динамики автомобиля и надежные тормоза обеспечивают быструю реакцию автомобиля, а четкость управления и быстрая реакция автомобиля на поворот руля, обусловленная креплением подвески на монтажной подушке Cradle Mount System, помогает водителю с легкостью избегать аварийных ситуаций. Все потому, что компания Subaru верит: лучший способ выйти из столкновения без ущерба – избежать его.

e049622_img.jpgПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ СТОЛКНОВЕНИЯХ.

Иногда авария неизбежна, даже при наличии самой современной системы активной безопасности. В Outback предусмотрены системы защиты пассажиров, сочетающие жесткость и контролируемую деформацию в ключевых частях кузова для наиболее эффективной нейтрализации силы столкновения. Монтажные подушки (Cradle mount system) двигателя и передней подвески эффективно увеличивают переднюю зону смятия. В каждой боковой двери находятся по две балки для защиты от бокового удара. Система подушек безопасности, энергопоглощающие передние сидения и трехточечные ремни безопасности созданы для непосредственной защиты пассажиров. Основной принцип философии Subaru: душевный покой – первый шаг к удовольствию от вождения.

e049631_img.jpgТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА

В стандартную комплектацию входят дисковые тормоза на всех четырех колесах. Они включают облегченные алюминиевые задние суппорты и усовершенствованный тормозной усилитель для более контролируемого торможения. Антиблокировочная система тормозов (ABS) предусматривает электронное распределение тормозного усилия между передней и задней осями в зависимости от загрузки автомобиля. Система Brake Assist обеспечивает более сильное торможение, если водитель нажал на педаль тормоза резко, но не достаточно сильно или своевременно. А система Hill Holder предотвращает произвольное скатывание автомобиля на уклонах свыше 5% при помощи электронного парковочного тормоза, который активируется, а затем дезактивируется, когда машина трогается.

 

.e049640_img.jpgКОЛЬЦЕВИДНЫЕ УСИЛИВАЮЩИЕ РАМЫ

Кольцевидные усиливающие рамы укрепляют салон от крыши до дверей, стоек и пола. Эта конструкция помогает поглотить энергию удара и отвести ее от пассажиров в случае столкновения. Для уменьшения риска для пассажиров в случае лобового столкновения впереди предусмотрена зона смятия, а двигатель и передняя подвеска крепятся таким образом, чтобы при ударе эти элементы не повреждали салон.

e049649_img.jpgСИДЕНИЯ, РЕМНИ И ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ

В каждом Outback в стандартной комплектации есть передние, боковые подушки безопасности и подушки безопасности в боковых стойках. Регулируемые инерционные ремни безопасности надежно фиксируют пассажиров и не травмируют грудь в случае резкого торможения. В случае удара сзади пассажиров защитят новый более жесткий каркас передних сидений, энергопоглощающая пружинная конструкция и усовершенствованные подголовники. Outback получил наивысший рейтинг за безопасность от EURO NCAP.

Изменено пользователем Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×