Перейти к публикации
miklukho

Купил импрезу.

Рекомендованные сообщения

ДД. Вот стал и я субароводом. Поздравьте что-ли:blush2:

В общем купили импрезу 98г., 1,8 АКПП монопривод (жаль не 4вд) Но для сестренки, которая катается хватает.

Как купили были немного провалы при разгоне и пиналась АКПП при резком нажатии на газ и были слышны хлопки в районе коллектора. В общем поменяли свечные провода на 1 и 4, свечи Денсо поставил. Проблема с провалами ушла. Радуюсь, катаюсь, но напрягала, что иногда пиналась АКПП. Заехал менять антифриз, мне моторист говорит "Так у тебя масла в движке нет". Я офигел! Реально на минимуме. Поменял на кастрол 10в40, заодно воздушный фильтр. И все. Пропали пинки. машина разгонятся и плавно и быстро, а главное, без пинков. Вопрос знатокам: Реально малое количества масла в двигуне может влиять на пинки АКПП?

Далее езжу катаюсь и тут опять провалы и хлопки уже в двигателе. я матерясь открываю капот. смотрю и вижу, что короб воздушного фильтра приоткрылся и один патрубок, который одевается в резонатор (короб такой же, черный пластиковый, ХЗ за что отвечает)выскочил. Присоединил, подкрутил хомутом и вуаля.Все гуд. Все ли должно быть герметичным в воздушном тракте? Ато у меня при нажатий на тросик газа с капота воздухан как бы пшикает, такое ощущение, что с каких то щелей воздух еще забирает. И еще утром, когда завожу и машина греется, звук двигателя как бы грубый. Рокочущий. потом прогревается и все ок. Даже не слышен. Это нормально? И так и не понял, как поменять лампочку на кнопке аварийики;) Вот такая краткая история владения авто за 2 недели

Изменено пользователем miklukho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miklukho приветствую на форуме. Поздравляю с приобретением.

Связи между пинками АКПП и наличием/отсутствием масла в ДВС не вижу.

Советы в какой части вам нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную редко, но подпинывает АКПП. На горячую нет. Где копать или забить:blush2:? Еще должны ли быть (где стрелки красные) железные затягивающиеся хомуты? у меня их нет там...И что за короб (кажется называется резонатор стрелка синяя) и нафига она нужна? оттуда у меня патрубок слетел;)

bb379aa831d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную редко, но подпинывает АКПП. На горячую нет. Где копать или забить:blush2:? Еще должны ли быть (где стрелки красные) железные затягивающиеся хомуты? у меня их нет там...И что за короб (кажется называется резонатор стрелка синяя) и нафига она нужна? оттуда у меня патрубок слетел;)

Хомуты должны быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет, там где ближе к резонатору, а ближе к фильтру есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинки на холодную может и от старого масла, лучше поменять. а пока перед поездкой. при прогреве пробегись по всем положениям с задержкой1-2 сек на каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как владелец тож импрезы...добавлю.....

мое мнение...пинки это износившаяся, уставшая коробка! и у меня пинается с 1ой на 2ю....и наоборот с повышенной передачи на пониженную....иногда....что правда...то правда!

и замена масла помогает к сожалению не всегда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинки на холодную может и от старого масла, лучше поменять. а пока перед поездкой. при прогреве пробегись по всем положениям с задержкой1-2 сек на каждой.

Масло менял, все ок. и уровень и качество. Ладно забил, если так, то не так сильно пинает как раньше при плохих ВВ. Редко и незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот не могу понять как поменять лампочки противотуманок. Снимал вставки на бампере- там болты. Откручиваешь походу провалится фара целиком под бампер Думал снизу бампера поменять-херушки, защитка мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот не могу понять как поменять лампочки противотуманок. Снимал вставки на бампере- там болты. Откручиваешь походу провалится фара целиком под бампер Думал снизу бампера поменять-херушки, защитка мешает

Если по логике не получается, что либо сделать то R.T.F.M. R.T.M.

https://www.dropbox.com/sh/enx3zycy5yt9uyi/xarBfrizXP

и еще куча ссылок на мануалы тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×