Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вобщем чистил машину от снега и увидел вот такой датчик на пластмасске которая делает обдув на стекло 990adadaa8d8.jpg

а вопрос собственно в том что это за датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это датчик скорей всего измеряет интенсивность свечения солнце, вообщем что то для климы поскольку у авто без климы его нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...измеряет интенсивность свечения солнце,...

Классно сказанно )))

Действительно, это есть датчик освещения, работает он, как справедлиао отметил Боря, на климат-контроль. Позволяет системе "понимать" какое время суток и выбирать соответствующую программу.

В своем легасике пробовал закрывать его днем и светил в него фонариком ночью, особых изменений в работе климы и двигателя не прочуял. Но если он етсь, то пусть будет, не мешай ему работать. Разве что, он у тебя вскрытый, на моих машинах он закрыт сверх круглой пластиковой крышкой, а у тебя, судя по фото, всеми кишками наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно сказанно )))

Действительно, это есть датчик освещения, работает он, как справедлиао отметил Боря, на климат-контроль. Позволяет системе "понимать" какое время суток и выбирать соответствующую программу.

В своем легасике пробовал закрывать его днем и светил в него фонариком ночью, особых изменений в работе климы и двигателя не прочуял. Но если он етсь, то пусть будет, не мешай ему работать. Разве что, он у тебя вскрытый, на моих машинах он закрыт сверх круглой пластиковой крышкой, а у тебя, судя по фото, всеми кишками наружу.

благодарю за ответ.

PS да я собственно и не хотел с ним что-либо делать. просто было интересно что это за датчик. поскольку на работу фар и дворников он не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×