Перейти к публикации
Chingy_star

Помогите.. аутбэк 2007

Рекомендованные сообщения

здарова всем... машину покупал с рук.. европеец. 2007 г.в. оутбэк. 2.5.. машина была без всяких глюков. но после того как я оставил её во дворе на 10 дней начались проблемы....

пришёл утром открыл машину, и завёл.... вот тут я и ростроился... движок с каким то стуком начал работать. загорелся чек енджин. и моргает круиз контроль. нажал на кнопку круиз ничего не изменилось. всё так же моргает.. далее нажимаю на газ а там вообще никаких реакций.. обороты не поднимаются... подскажите в чём проблемма.. раньше с такой проблеммой не сталкивался...

буду рад любому ответу.. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загорелся чек енджин. и моргает круиз контроль. нажал на кнопку круиз ничего не изменилось. всё так же моргает.. далее нажимаю на газ а там вообще никаких реакций.. обороты не поднимаются... подскажите в чём проблемма.. раньше с такой проблеммой не сталкивался...

буду рад любому ответу.. спасибо

вобще вредно,оставлять без движения на долгое время машину,если не куда не ездишь,выходи заводи прогревай,я так думаю.если чек горит надо ошибки сосчитать и будет понятно в чем проблема,но скорее всего кхх (клапан холостого хода)и дз(дроссельную заслонку)чистить надо.а,то что посторонние звуки,скорее всего масло промерзло,если чуть чуть прокатиться должно пройти.вобщем не специалист я,но сталкивался с такой проблемой,дело было в описанном выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще вредно,оставлять без движения на долгое время машину,если не куда не ездишь,выходи заводи прогревай,я так думаю.если чек горит надо ошибки сосчитать и будет понятно в чем проблема,но скорее всего кхх (клапан холостого хода)и дз(дроссельную заслонку)чистить надо.а,то что посторонние звуки,скорее всего масло промерзло,если чуть чуть прокатиться должно пройти.вобщем не специалист я,но сталкивался с такой проблемой,дело было в описанном выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй аккумулятор отсоединить минут 10-15, комп сбросится, может и поможет, ток перед этим найди здесь тему про само диагностику viewforum.php?f=15 сделай ее чтоб считать ошибки, их считывают по миганию лампочки чек енджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.. но знаешь она вообще не едит... на газ нажимаю вообще никакой реакций... и такое ощущение будто бы вот вот машина заглохнет ппц полный :mrgreen:

лучше,как советуют,сделать самодиагностику,тогда будет понятно в чём причина,только сначало сосчитай ошибки,и только после этого клеммы с аккумулятора скидывай.а,то причин может быть очень много.у меня вот чек не горит,а машина тупит(обороты скачут,глохнет)можно полмашины поменять прежде чем найдешь проблему.так что считай ошибки,выкладывай(если нет таблицы)и получишь точный ответ в чём проблема.а,вот так гадать можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считать то? чек инджин вообще не моргает он просто горит.. и кстати на счёт оборотов. при холостом 900-1000 оборотов.. а при полной давке газа больше 1500 не идёт((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считать то? чек инджин вообще не моргает он просто горит.. и кстати на счёт оборотов. при холостом 900-1000 оборотов.. а при полной давке газа больше 1500 не идёт((((

тогда думаю,надо клеммы с аккумулятора скинуть,прогреть хорошо,и дать "просраться",загорится опять чек,значит есть проблема,нет просто что то примерзло,или свечи залило,или ......причин много может быть.мой случай-машина стояла дней пять(правда лето было)вышел завожу,обороты туда сюда прыгают,потом просто заглохла,и потом если не подгазовываешь глохнет,чек горел,сосчитал ошибки,почистил кхх и дз и забыл.твой случай-машина работала-постояла в морозы появилась проблема,не думаю,что что то серьезное,просто где то,что то примерзло,надо постараться сдвинуть её с места,а потом хорошо дать "просраться".но,мне почему то кажется проблема все же в клапане холостого хода,если снимешь увидишь какой там нагар,хоть и машине всего 3 года,с нашим бензином и экологией,скорее всего там нагар,на морозе все превратилось в грязный лёд,и он клинет.это моё дилетантское мнение.может скоро знающие люди подключатся и конкретно подскажут.главное не расстраивайся,думаю ни чего серьезного.просто машина без движения в мороз стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос-сколько в баке бензина?какой марки?и с какой заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда думаю,надо клеммы с аккумулятора скинуть,прогреть хорошо,и дать "просраться",загорится опять чек,значит есть проблема,нет просто что то примерзло,или свечи залило,или ......причин много может быть.мой случай-машина стояла дней пять(правда лето было)вышел завожу,обороты туда сюда прыгают,потом просто заглохла,и потом если не подгазовываешь глохнет,чек горел,сосчитал ошибки,почистил кхх и дз и забыл.твой случай-машина работала-постояла в морозы появилась проблема,не думаю,что что то серьезное,просто где то,что то примерзло,надо постараться сдвинуть её с места,а потом хорошо дать "просраться".но,мне почему то кажется проблема все же в клапане холостого хода,если снимешь увидишь какой там нагар,хоть и машине всего 3 года,с нашим бензином и экологией,скорее всего там нагар,на морозе все превратилось в грязный лёд,и он клинет.это моё дилетантское мнение.может скоро знающие люди подключатся и конкретно подскажут.главное не расстраивайся,думаю ни чего серьезного.просто машина без движения в мороз стояла.

рахмет братан выручил.. да сделал один круг по баганашылу))) вроде теперь всё ок.. на ночь сниму акумулятор.. может быть и поможеюю а бенза там где то 10 литров осталось.. аи 93 заливал кажеться в казмунайгазе... спасибо есчё раз)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рахмет братан выручил.. да сделал один круг по баганашылу))) вроде теперь всё ок.. на ночь сниму акумулятор.. может быть и поможеюю а бенза там где то 10 литров осталось.. аи 93 заливал кажеться в казмунайгазе... спасибо есчё раз)))))))))

не за что,мы почти земляки,у меня родина казахфильм,я сейчас просто у жены живу.казмунай больше не заправляй,у меня кстати после него тоже проблемы начались,у них только солярка нормальная,завтра заправься в синаойле, рп......нормальным бензином,и почувствуешь разницу,думаю проблема была в бензине,в лучшем случае присадки выветрились,в худшем с водой бензин был.удачи!рад если помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было такое. когда по ночам до 20 градусов доходило. вышел во двор чтобы завести машину, автозавода нету. начал заводить, а она кое как крутит движок, а потом трыыыык. опять начал заводить, она опять трыыыык. походу аккумулятору не хватает заряда. раза с 5-7 завелась, обороты первые 5 секунд на 1000, потом резко на 2000 и заглохла. завел опять, завелась, обороты на 2000 и загорелся чек(не моргает, а горит) и круиз мигает. скидывать клемы времени не было, думаю съезжу по делам, а потом скину. пошел домой чтоб переодеться, а машина в это время прогревалась. выхожу, сел в машину, а там все нормально. чек погас, круиз не моргает. только на асфальте масло накапало. оказывается из за холодов масло из под хомутов чуть чуть выдавило на теплообменнике. там такие не очень надежные хомуты стояли. ну машина араб 2008 года. у них там жарко поэтому такие хомуты и стояли. ах да, когда заводилась машина, первые секунд 5 такой скрип слышно. как будто ролик или ремень засвистел, а потом нормально. он ведь ни как не может примерзнуть или прокрутиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё решено)))) вчера хорошенько погрел машину.. кажеться стуки были изза того что жидкости и масла примёрзли. потом отсоединил аккумулятор на 10 минут. и всё проблема решена)))) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загорелся чек енджин. и моргает круиз контроль
у меня аут 2007 года, араб, точно такие признаки были, когда заливал масло полусинтетику на двигло, залил синтетику и сабж пропал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×