Перейти к публикации
vladman

Проблема с замком багажника

Рекомендованные сообщения

всем привет, у меня проблема с закрыванием двери багажника. машина subaru impreza 1996 универсал. раньше достаточно было закрыть замок на водительской двери и все замки в том числе и багажник закрывались. теперь же багажник приходится закрывать и открывать самому выходить. в чем может быть причина? подскажите как проверить и какие предпринять действия.

p.s. у моего друга на импрезе тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня проблема с закрыванием двери багажника. машина subaru impreza 1996 универсал. раньше достаточно было закрыть замок на водительской двери и все замки в том числе и багажник закрывались. теперь же багажник приходится закрывать и открывать самому выходить. в чем может быть причина? подскажите как проверить и какие предпринять действия.

p.s. у моего друга на импрезе тоже самое.

там вбагажнике есть такая фишка, можно ставить чтоб она с салона не открывалась.

1. проверь тросик.

2. сними полностью замок.

3. помой.

4. смажь графитовой смазкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дворник задний работает?

как вариант, переломился провод в месте изгиба резиновой гофры в которой проходит проводка из кузова в дверь багажника. у меня так на форике было, замок то работал то нет. а потом и дворник глючить стал. когда разобрал из всего пучка только три провода были целы остальные либо были переломлены, либо надломлены.

а может и с приводом, что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дворник задний работает?

как вариант, переломился провод в месте изгиба резиновой гофры в которой проходит проводка из кузова в дверь багажника. у меня так на форике было, замок то работал то нет. а потом и дворник глючить стал. когда разобрал из всего пучка только три провода были целы остальные либо были переломлены, либо надломлены.

а может и с приводом, что-то.

+мульён!

но для начала сними обшивку на двери багажника и увидишь перед собой весь механизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворник работает. а по поводу проверки механизма и фишки гляну, может действительно что там приключилось. а то не удобно это бегать открывать и закрывать багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так проверил я механизм. он работает, снимал замок и давал напряжение от аккума, и он работал. после того как я все собрал внезапно стало работать, но не на долго. покатался и снова не пашет. это точно дело в проводке. я считаю что над проводку чтоли менять каким то не понятным образом. какие будут ваши советы уважаемые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводку надо менять от коннектора к коннектору. целиком кабель. как вариант у тебя нет массы. проверь тестером корпус замка и кузов. должно пищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно повреждается провод в месте изгиба, от кузова к крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно повреждается провод в месте изгиба, от кузова к крышке.

ок проверю провод в месте изгиба там, и потом отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно повреждается провод в месте изгиба, от кузова к крышке.

там нет такого изгиба, чтобы провод обломился. лично знаю так как на легаси собственноручно менял пятую дверь с полной разборкой и заменой проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нет такого изгиба, чтобы провод обломился. лично знаю так как на легаси собственноручно менял пятую дверь с полной разборкой и заменой проводки.

а каким образом в импрезе проводку можно сменить? я просто ни знаю до куда она там идет и соединяется от задней двери. подскажи если не сложно. или дай схему если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нет такого изгиба, чтобы провод обломился. лично знаю так как на легаси собственноручно менял пятую дверь с полной разборкой и заменой проводки.

как это нет? пучек проводов выходит из крыши машины и заходит в крышку багажника. при постоянном открывании/закрывании багажника они и перетераются/переламываются. у меня так на импрезе было. даже шланчик подачи воды на заднюю шетку переламывался, вооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это нет? пучек проводов выходит из крыши машины и заходит в крышку багажника. при постоянном открывании/закрывании багажника они и перетераются/переламываются. у меня так на импрезе было. даже шланчик подачи воды на заднюю шетку переламывался, вооот.

у меня тоже шланчик воды ломался там в изгибе :), проверю и провода там тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так. проверил я проводку в месте изгиба там, где дверь багажника и крыша. действительно, там переломлен один зеленый кабель, и еще два или три надломлены. получается, что надо менять кусок проводки. вопрос:

каким образом это сделать? ведь надо определенный кусок проводов сменить, но где они атм пересекаются и так далее? вот в теме тут писали, что в импре меняли уже, подскажи пожалуйста. и где найти такие кабеля? там ведь какие то специальные наверное. кстати сама гофра резиновая (под которой идет проводка) тоже уже в унылом очень состоянии, не завалялось ни у кого такой на правую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так. проверил я проводку в месте изгиба там, где дверь багажника и крыша. действительно, там переломлен один зеленый кабель, и еще два или три надломлены. получается, что надо менять кусок проводки. вопрос:

каким образом это сделать? ведь надо определенный кусок проводов сменить, но где они атм пересекаются и так далее? вот в теме тут писали, что в импре меняли уже, подскажи пожалуйста. и где найти такие кабеля? там ведь какие то специальные наверное. кстати сама гофра резиновая (под которой идет проводка) тоже уже в унылом очень состоянии, не завалялось ни у кого такой на правую сторону?

у меня была такая же проблема ,только переломились все провода ,кроме одного!

решили очень просто -чуток подтянули провода наружу ,зачистили и просто скрутили и изолентой перемотали.

4-й месяц работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили очень просто -чуток подтянули провода наружу ,зачистили и просто скрутили и изолентой перемотали.

4-й месяц работает.

+1

у меня уже год так работает. конечно же лучше целиком заменить, но не критично. еще лет на 7 хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, если у меня есть там запас, что бы вытянуть то сделаю. как закончу отпишусь :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот решил я вчера заняться проводкой в крышке в месте изгиба там, как описывалось выше. в зачистил провода на крышке и на крыше которые, скрутил, заизолировал все изолентой. замок, обогрев и все прочие функции снова в рабочем состоянии. ту же процедуру сделал и во второй машине, тоже импреза. там была такая же проблема с проводкой. теперь порядок. спасибо всем кто помог, тема закрыта :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот решил я вчера заняться проводкой в крышке в месте изгиба там, как описывалось выше. в зачистил провода на крышке и на крыше которые, скрутил, заизолировал все изолентой. замок, обогрев и все прочие функции снова в рабочем состоянии. ту же процедуру сделал и во второй машине, тоже импреза. там была такая же проблема с проводкой. теперь порядок. спасибо всем кто помог, тема закрыта :roll:

всегда рад помочь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×