Перейти к публикации
SapSet

Зимний Тест масло Castrol 5w40 -25

Рекомендованные сообщения

этой зимой провёл небольшой любительский тест своего масла castrol 5w40. температура на улице была -25.

вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=v9malizhd7i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прикольно, не ожидал у самого такое залито, заводится пока без проблем при -20,25град., больших морозов пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть этот тест показывает, что это масло не годится для таких температур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в умной книжке вычитал, что определение критической точки текучести для масла, можно определить простым вычитанием. от первой цифры нужно отнять 25. вот и тут 5 - 25 = - 20. т.е. до 20 градусов всё "хоккей" а вот дальше сами видете. если зима в вашей местности холодная, тогда и масло нужно брать с 0 (нулем) перед буквой w. незнаю с минусом встречаеться, или нет...

ps виге у тебя точно так же будет, потому что циферка такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати выливалось ни так уж и плохо! просто нужно было мензурку лабораторную, без горлышка взять. масло сильно тормозило отсутствие доступа воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь мне,дело там совсем не в мензурки,само масло было густое как мёд. и оно побелело так сказать закристаллизовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь мне,дело там совсем не в мензурки,само масло было густое как мёд. и оно побелело так сказать закристаллизовалось.

верю!

а ты попробуй залить масло более летнее, но чтоб горлышко не мешало литься. вот там будет действительно высыпаться, а не литься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно без теста что более летнее масло будет "высыпаться". я специально проверил 5w40. и горлышко там не мешает. масло само по себе такое загустевшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная текучесть у масла! даже очень нормальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я согласен. в кость оно не замёрзло))). масло хорошее я им очень доволен. уже три зимы езжу на нём. менял недавно прокладки под крышками клапанов и крышки изнутри и клапана всё было очень чистое. но езжу обычно не больше 6ти - 7ми тысяч и меняю. фильтра ставлю sakura, мне брак не разу не попадался фильтра хорошие. когда пригнал машину из алматы стучал один клапан ну по крайней мере так казалось и стучал он только на холодную. после третьей замены масла castrol стук пропал и машина запела. вот тут я и понял что кроме castrol больше ничего лить не буду. до subaru была mazda 626 91 года универсал. в неё я лил масло shell. тоже очень не плохое масло было. но говорят сейчас очень много подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×