Перейти к публикации
giroskop

Высокие холостые обороты

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, подскажите плз.

легаси 2,2 95г.европеец. сегодня началось-после пуска на хх обороты 2000, если газануть пару раз снижается до 1750. на драйве холостые порядка 1100, после остановки хх держатся на 1000, думаю дроссельную заслонку промыть китайским "карбом", или еще чего нужно мыть? и саму заслонку снимать или на месте мыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочисти клапан холостого хода.дросельку.и потом после этого на пргретой машине выстави нужные обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня почистил дроссельную заслонку не снимая, обороты практически вернулись в норму. завтра поснимаю датч. хх и дроссель промою как следует, думаю проблема решена dims респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня почистил дроссельную заслонку не снимая, обороты практически вернулись в норму. завтра поснимаю датч. хх и дроссель промою как следует, думаю проблема решена dims респект.

так конечно ,легче(не снимая!)

да только ты все-таки сними дз и увидишь ,что еще чистить и чистить!!!

не трогай при чистке сами датчики(под ними мыть нечего!),а в остальном смело снимай и мой,результат превысит твои ожидания!

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял дз промыл - вот где грязи то, датчики не снимал (хх просто не смог снять) все отлично, только патрубок порвал - гадство какое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял дз промыл - вот где грязи то, датчики не снимал (хх просто не смог снять) все отлично, только патрубок порвал - гадство какое!

бывает,я на прошлой машине после чистки дз забыл один из шлангов с антифризом назад одеть.

так практически движок вскипятил,обошлось все заменой заклинившего от высокой температуры термостата.

так что такое бывает,но лучше быть повнимательнее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×