Перейти к публикации
Saik

Что это за девайс?

Рекомендованные сообщения

в общем до недавнего времени был уверен, что это egr, недавно заехал на одну стошку и там меня переубедили!!! кто сможет сказать что за х*ень, для чего она и нужна ли она, и дорогая ли?

european forester turbo 2005 restyling tiptronic

5930530_bigthumb.jpg5930531_bigthumb.jpg5930537_bigthumb.jpg5976875_bigthumb.jpg5976876_bigthumb.jpg5976878_bigthumb.jpg5976887_bigthumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как правильно сказать, но это в своем-роде "турбинки" только электрической - которая при трогании дает воздух в обход интеркуллера, для более резвого старта.

з.ы. странно только куда делась крыльчатка (лопасти) ???

а egr это - emission gas recirculation (рециркуляция отработавших газов).....на сколько понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, твой вариант что-то новенькое)))

на майфорестерру сказали что это устрйоство вытягивает картерные газы т.е. pcv система... но также неуверенно было это сказано. странно что никто не знает точно :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, твой вариант что-то новенькое)))

на майфорестерру сказали что это устрйоство вытягивает картерные газы т.е. pcv система... но также неуверенно было это сказано. странно что никто не знает точно :roll:

скинь номер кузова, по программе посмотрю что это такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем посмотрел я в программе что это такое и я был прав!

c0f1868f73eat.jpg

на картинке видно, что в ней должна быть крыльчатка, а снизу написано что это : "pump assembly-secondary air" - что в дословном переводе означает: "насос сборочный-второстепенный воздух". (насос сбора дополнительного воздуха)......как я и говорил, это что то вроде компрессора (турбины электрической) которая стоит в обход интеркуллера.

т.е. я так понимаю, чтобы машинка не тупила на старте с места на акпп, установили новый дополнительный девайс.........который бы компенсировал не хватку воздуха во впускном коллекторе!!!

з.ы. пробил на наличие в оаэ на заказ - 520$ .......если заказывать то обойдется сюда с доставкой 104000 тг. :roll: дорогая штука мда?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, май гад! :roll:

ну и цена)))

надеюсь без нее можно ездить, ну я проездил уже без нее около 7000 км и не знаю сколько хозяин проехал предыдущий)))

а что интересно в субару центре не говорят можно ли без нее обойтись или нет. они говорят что все необходимо в машине))) хехе... нуну :P

теперь надо искать бушные какие-ниб :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно ездить но нужно сделать следующее

тк ты исключил сей девайс из системы то нужно его чем нибудь заменить, например трубкой(то есть просто закольцевать), для того, чтобы неочищенный воздух не попадал в систему!!! imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я просто нашел подходящую пробку такого диаметра как этот патрубок и заглушил его. вроде ниче... :child:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×