Перейти к публикации
NIKIFOR

Вопросы по Legacy GW 2.5 96.г Помогите, будьте добры.

Рекомендованные сообщения

купил машину 3 недели назад. 150 000 пробег. пожалуйста подскажите. юзал поиск, по интересующим меня вопросам практически не нашел инфы. :?

поменял серьги, реставрировал рулевую рейку (+стойки), все фильтры сменил, залил shell 10w40 полусинт (тока в движок, коробка и валы терпят еще 13-15 тыщ), еще до покупки бывший владелец залатал радиатор и залил антифриз нордовский.

насколько мне сказали на несубаровском сто нужно менять шаровые и коренной. и еще, что то у меня в салоне булькает как будто с кондера когда на газ давишь, прям вот слышно как жидкость циркулирует. салон у меня смешанный (не знаю много у нас таких по городу или нет) кожзам (по бокам сидений и голвная подушка)+тряпка (само "сидалище" и спина), пластик черный +вставки "под дерево".

я собираюсь на достар или субарех. понятно что там сделают диагностику и скажут что почем, но я хочу спросить бывалых и быть готовым. сразу говорю я-чайник (электрический, мулинекс :!: ). знаю только про то, с чем уже сталкивался и то по большей части на хонде црв (год на ней ездил).

итак вопросы:

1. шаровые:где купить, скока будет стоить с работой?

2. коренной: говорят дешевле доливать масла чем платить 35000+ за работу, мол вреда особого нет. так ли это?

3. что это булькает у меня? воздух попал?менять термостат? сколько будет стоить?

4. кожзам на передних сидениях потерт (задние как новые почти). как его реставрироватьперешить. чехлы не хочу. где? почем?

5. надо менять колодки. где то тут читал что лучше ставить тюненные. так ли это? почем?

6. майфун стоит черно-белый бабинный. нужно менять. что посоветуете (тока мне с юсб надо)? ставить самому? вроде не сложно, говорят.

7. сигнализация. самую простую, чтобы када мне по машине пнули я об этом знал. почем?

8. почём у нас нынче химчистка салона и где делают хорошо?

9. когда менять грм? японцы должны были на 100 поменять.

вроде все. если я пропусти и ответы на эти вопросы уже где то есть, прошу извинить, не нашел. :D

заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. шаровые:где купить, скока будет стоить с работой?

2. коренной: говорят дешевле доливать масла чем платить 35000+ за работу, мол вреда особого нет. так ли это?

3. что это булькает у меня? воздух попал?менять термостат? сколько будет стоить?

4. кожзам на передних сидениях потерт (задние как новые почти). как его реставрироватьперешить. чехлы не хочу. где? почем?

5. надо менять колодки. где то тут читал что лучше ставить тюненные. так ли это? почем?

6. майфун стоит черно-белый бабинный. нужно менять. что посоветуете (тока мне с юсб надо)? ставить самому? вроде не сложно, говорят.

7. сигнализация. самую простую, чтобы када мне по машине пнули я об этом знал. почем?

8. почём у нас нынче химчистка салона и где делают хорошо?

9. когда менять грм? японцы должны были на 100 поменять.

вроде все. если я пропусти и ответы на эти вопросы уже где то есть, прошу извинить, не нашел. :D

заранее благодарен.

2. что за чушь! конечно лучше поменять, иначе будет еще больше давить, потом расход масли и бенза сравняеться, не так это дорого

максимум 7-9 тысяч.

3. забей это фирменные водопады субару, ничем не грозит

5. ставь обычные и не парься, не нужны тебе тюненые. сам понимаешь тюнинг он для жаждущих тюнинга.... 5 000 за пару, не дешевле.

6. майфун ставить не сложно на самом деле. советую пионер посмотреть.

7. сигналку или томагавк или маджикар, больше альтернатив не вижу. стоят в районе 12 000 вроде.. без установки.

8. на химчистку забей тоже, когда съездишь с клубом в колонне в пустыню или степь она умрет.

9. меняй вместе с грм ролики все и сальники заодно пусть глянут. если внорме то не надо. менять на 100 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vy@ch!!! рахма тебе салам загоняет!!!

ответил почти на все. только вот про коренной. мне точно сказали что 25-25 тыш работа стоить будет :( . типа коробку отсоединять и все такое. хотя сам сальник 500 тг стоит.

еще попутно возник вопрос касательно резины. как лучше? купить диски и обуть их в зимнюю и отдельно диски с летней. или каждый раз переобувать? ща как у нас с дисками? сколько стоят приличные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какие. на 15 аллюминиевые стоят в районе 200 доралов. железки 12 000-16 000 тг. все зависсит от тебя. хочешь каждый раз в очереди стоять или просто платить деньги за переобувку, или сам перекинуть с балонником комплект накомплект. если что есть комплект резины и дисков на зиму. пиши в лс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходовке запчасти на japan cars,найди в поиске ,у них на прошлой неделе скидка была 20%!

по работе обратись к zigzag-у,сальник коренной менять однозначно,ремень грм менять ,ролики смотреть!

сигналку ,если без автозавода,как ты хотел -простенькую,можно за 6-6500 взять нормальную или за 3000 китайскую-твой выбор!

кстати, на диагностику тоже на japan cars,там с нашего клуба чувак работает,алексей,делает хорошо,и недорого!

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое. если появятся ответы на прочие вопросы буду несказанно рад. это моя первая машина и без советов сложно обойтись, сами знаете. стошникам палец в рот не клади, а хочется сделать все по уму и за реальную цену, для себя ведь. так что жду напутствий и дельных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×