Перейти к публикации
SASHevich

Моя авария

Рекомендованные сообщения

произошло сегодня утром в 8.30 выезжал с абдулиных (второстепенная) на кирова (главная) пропустили 4 машины, а 5-я не тормозя въехала в перед с правой стороны.

понимаю что по правилам вина моя :( , но честное слово обидно :sforeg: что из-за одного "слепого" теперь нужен ремонт машины и большие непредвиденные затраты в семейном бюджете!

большое спасибо всем, кто подъехал и поддержал в трудную минуту!!!

лишний раз убедился в силе клуба и людях которые его создают :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотографии с места дтп.

стоим на кирова/абдулиных рядом с рестораном "пугасов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в момент столкновения двигался или просто стоял и ждал когда проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем, кто подъехал и поддержал в трудную минуту!!!

не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://subaru-almaty.kz/forum/viewtopic.php?f=21&t=420&p=167599#p167599

есть же тема для этого....

малюта, привет!

я бы с удовольствием использовал данную тему, но к сожаленью цитирую: "вы не авторизованы для чтения этого форума". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в момент столкновения двигался или просто стоял и ждал когда проехать?

в момент столкновения я начал движение после того как остановился, чтобы посмотреть что помехи не создаю и показать что продолжаю действие (поворот с абдулиных на кирова), и в этот момент получил удар от "слепого" водителя мазды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малюта, привет!

я бы с удовольствием использовал данную тему, но к сожаленью цитирую: "вы не авторизованы для чтения этого форума". :)

привет, ой прости, я думала у тебя есть доспуп... :D

ну вобщем ничего страшного, главное сам цел, жив и здоров, а железо, как показывает практика - чинится :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной сегодня случилась аналогичная ситуация. выехала на перекресток (комса/ауэзова) чтобы повернуть налево с комсы на аэузова вверх. когда зеленый начал мигать - народ на комсе остановился. когда зеленый потух - я поехала завершать поворот, освобождать перекресток. и тут по правой крайней полосе выскакивает мазда на большой скорости и бьет меня в морду.

бедная моя субарушка, капот в гармошку, крыло в гармошку, бампер (аккурат в него пришелся удар) вдавлен, решетка радиатора туда же. фара и противотуманка вдребезги (как раз хотела новое у артемки покупать). это по кузову.

по мотору и ходовке не знаю, что-то у меня вытекло, но вроде не масло. акум не заряжается - видимо ремень генератора. колоса поворачиваются с большим усилием. страшно думать даже.

мазденыш гаденыш вроде восстановлению не подлежит, не знаю, то ли от удара об меня, то ли об угол перекрестка.

самое печальное, что виноватой то окажусь я, потому как я поворачивала налево и обязана пропускать всякого говнюка, решившего проскочить на красный

как доказать свою правоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной сегодня случилась аналогичная ситуация. выехала на перекресток (комса/ауэзова) чтобы повернуть налево с комсы на аэузова вверх. когда зеленый начал мигать - народ на комсе остановился. когда зеленый потух - я поехала завершать поворот, освобождать перекресток. и тут по правой крайней полосе выскакивает мазда на большой скорости и бьет меня в морду.

бедная моя субарушка, капот в гармошку, крыло в гармошку, бампер (аккурат в него пришелся удар) вдавлен, решетка радиатора туда же. фара и противотуманка вдребезги (как раз хотела новое у артемки покупать). это по кузову.

по мотору и ходовке не знаю, что-то у меня вытекло, но вроде не масло. акум не заряжается - видимо ремень генератора. колоса поворачиваются с большим усилием. страшно думать даже.

мазденыш гаденыш вроде восстановлению не подлежит, не знаю, то ли от удара об меня, то ли об угол перекрестка.

самое печальное, что виноватой то окажусь я, потому как я поворачивала налево и обязана пропускать всякого говнюка, решившего проскочить на красный

как доказать свою правоту?

ну тут в общем надо свидетелей, которые смогут подтвердить что мазда ехала уже на красный, т.е. вы освобождали перекресток. ну он виноват в том что вылетел на красный и тем самым создал аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свидетель есть, я первым делом побежала к очивидцам, чуть ли не со слезами умоляла помочь мне своими показаниями. из кучи народу только один не остался равнодушным, оставил номер телефона, но как то дал понять чтобы сильно еге не отвлекали.

по поводу вины - мне уже даже все знакомые объяснили, что пусть они трижды на красный летел, я обязана его пропустить, потому что он едет на встречу и на суде мне ничего не доказать.

да бес с ним с виной, пусть у меня заберут права и т.д. и т.п. я просто начинаю прокручивать ситуацию снова и снова. и мне кажется что даже хорошо что он въехал в мою морду, потому что будь там пешеходы на переходе, которые пошли бы на свой зеленый, и он вылетел бы без препятствий, шансов выжить бы не оставалось. скорость у него была огого, 90 как минимум.

водитель мазды, кстати шарахнулся мордой об руль, видимо не был пристегнут. пассажир его в полном порядке. когда я к ним подошла, спросила все ли с нмии в порядке, они ответили утвердительно, в том числе и водитель. потом когда шок начал проходить, он сразу стал косить под больного, типа провалы в памяти, потеря зрения. ууу блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свидетель есть, я первым делом побежала к очивидцам, чуть ли не со слезами умоляла помочь мне своими показаниями. из кучи народу только один не остался равнодушным, оставил номер телефона, но как то дал понять чтобы сильно еге не отвлекали.

по поводу вины - мне уже даже все знакомые объяснили, что пусть они трижды на красный летел, я обязана его пропустить, потому что он едет на встречу и на суде мне ничего не доказать.

да бес с ним с виной, пусть у меня заберут права и т.д. и т.п. я просто начинаю прокручивать ситуацию снова и снова. и мне кажется что даже хорошо что он въехал в мою морду, потому что будь там пешеходы на переходе, которые пошли бы на свой зеленый, и он вылетел бы без препятствий, шансов выжить бы не оставалось. скорость у него была огого, 90 как минимум.

водитель мазды, кстати шарахнулся мордой об руль, видимо не был пристегнут. пассажир его в полном порядке. когда я к ним подошла, спросила все ли с нмии в порядке, они ответили утвердительно, в том числе и водитель. потом когда шок начал проходить, он сразу стал косить под больного, типа провалы в памяти, потеря зрения. ууу блин

стоп!

ты говоришь ,что с виноватым определились,потом пишешь,что мазда ехала на момент столкновения 90 км/час!!!!

одно это обстоятельство позволило бы тебе выиграть дело в суде,у нас в городе пока еще не разрешили так быстро ездить(60 км/час-это максимум почти везде).

а позволять таким козлинам безнаказанно выходить из таких ситуаций - это же неправильно,потом вырастет из него(вод.м) еще более наглый урод.

таких нужно гасить! :D:D :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinchik если есть свидетель то вероятность выйграть суд велика!

1. он выехал на запрещающий цвет светофора!

2. выехал на занятый перекресток!

так что тащи свидетеля в суд и судье пиши подробною объяснительную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinchik если есть свидетель то вероятность выйграть суд велика!

1. он выехал на запрещающий цвет светофора!

2. выехал на занятый перекресток!

так что тащи свидетеля в суд и судье пиши подробною объяснительную!

+1 :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще имеет смысл позвонить в автоадвокат, консультации у них бесплатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, есть телефон?

мне вот еще интренсно, у страховой компании есть такие услуги? им же не выгодно платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, есть телефон?

абая 191 уг. с. ковалевской , оф. 34 (1 этаж), вход со стороны абая.

т.701-228, 701-218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это доказать? камер там вроде нет, радаров не стоит. как доказать?

нужно было вызвать ментов,и по длине тормозного пути определять скорость мазды!

но это дело прошедшее,теперь этот вариант отпадает,только если свидетель не покажет ,что была большая скорость(хотя его слова силу будут иметь невеликую).

но все равно,пробей через страховку вариант с его виной,может ,что и выгорит.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было вызвать ментов,и по длине тормозного пути определять скорость мазды!

но это дело прошедшее,теперь этот вариант отпадает,только если свидетель не покажет ,что была большая скорость(хотя его слова силу будут иметь невеликую).

но все равно,пробей через страховку вариант с его виной,может ,что и выгорит.

удачи!

менты были, а вот тормозного пути не было.

почему не было, думаю на то две причины

либо потому что шел дождь и было скользко, он на этой пленке дождя проехал

либо потому что он не тормозил, во всяком случае я визга тормозов не слышала. после столкновения мазда въехала то ли в рекламный столб, то ли в угол

сама не визжала, потому что скорости у меня почти не былы, я почти стояла, тормоз нажала только для того чтобы не покатиться назад в тех, кто заворачивал за мной.

сегодня собираюсь в автоадвокат съездить, посмотрим что они скажут

но те кто уже сталкивался с таким раскладом, говорят что шансов нет, и виноват в любом случае тот кто совершад левый поворот :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но те кто уже сталкивался с таким раскладом, говорят что шансов нет, и виноват в любом случае тот кто совершад левый поворот :biggrin:

давить надо на то что мазда выехала на перекресток на запрещающий цвет светофора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давить надо на то что мазда выехала на перекресток на запрещающий цвет светофора!

+100! тем более что есть свидетель! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×