Перейти к публикации
s_grishkin

Замена кпп

Рекомендованные сообщения

доброго дня!

проблема с коробкой передач, не включается вторая передача. хочу поменять на б.у коробку. у меня машина субару форестер 1999 года 2 лита s-turbo номер на коробке ty755bn1ab.

есть б.у. коробка от импрезы 1998 года не турбированная 1.6 литра, номер коробки ty752vy4aa.

можете ли подсказать какие передаточные числа у данных коробок и можно ли их променять не меняя редуктор? что ещё нужно уточнить по замене?

сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня!

проблема с коробкой передач, не включается вторая передача. хочу поменять на б.у коробку. у меня машина субару форестер 1999 года 2 лита s-turbo номер на коробке ty755bn1ab.

есть б.у. коробка от импрезы 1998 года не турбированная 1.6 литра, номер коробки ty752vy4aa.

можете ли подсказать какие передаточные числа у данных коробок и можно ли их променять не меняя редуктор? что ещё нужно уточнить по замене?

сергей

к зигзагу обратись, он тебе всё популярно пояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня!

проблема с коробкой передач, не включается вторая передача. хочу поменять на б.у коробку. у меня машина субару форестер 1999 года 2 лита s-turbo номер на коробке ty755bn1ab.

есть б.у. коробка от импрезы 1998 года не турбированная 1.6 литра, номер коробки ty752vy4aa.

можете ли подсказать какие передаточные числа у данных коробок и можно ли их променять не меняя редуктор? что ещё нужно уточнить по замене?

сергей

вроде как нужна коробка именно такая, как и у тебя. т.е. с такого го же турбофорика. от импрезы не подойдет. при замене нужно знать передаточные числа коробки, чтобы совпадали. и в принципе все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, не подскажете, а как узнать передаточное число акпп, не снимая акпп? и где это можно сделать? планируется замена акпп, поэтому хотелось бы сразу купить б.у. акпп и поменять. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, не подскажете, а как узнать передаточное число акпп, не снимая акпп? и где это можно сделать? планируется замена акпп, поэтому хотелось бы сразу купить б.у. акпп и поменять. спасибо.

надо снять и посчитать. я брал по коду на коробке, он совпал, а коробки разные. пришлось снимать и считать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поменять акпп на субару форестер 97г 2.0 турбо

у меня tz103

подойдёт ли tz102 ?

у обеих 40 зубьев

помогитете советом пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет, разница просто в сериях 3 и 2, цифра 10 означаеть акпп. полностью распиши что на коробасе написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,кто знает,помогите с ответом.есть коробка-автомат от японца прав руль с легася атмо объём 2.5 tz102z1aaa.хочу поставить на свой легаси 1991года лев руль об.2.2.не возникнут ли проблемы начиная от креплений,заканчивая работой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поменять акпп на субару форестер 97г 2.0 турбо

у меня tz103

подойдёт ли tz102 ?

у обеих 40 зубьев

помогитете советом пожалуйста

коробка подошла, спасибо vy@ch за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,кто знает,помогите с ответом.есть коробка-автомат от японца прав руль с легася атмо объём 2.5 tz102z1aaa.хочу поставить на свой легаси 1991года лев руль об.2.2.не возникнут ли проблемы начиная от креплений,заканчивая работой??

тема еще открыта кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×