Перейти к публикации
Dron

штраф 1-ому хозяину

Рекомендованные сообщения

я незнаю мож уже существовать такая тема, но я ее не нашел. такая ситуация: продал машину, он ездил по доверенности. тот продал еще раз машину и опять же по доверенности. теперь пришел штраф 1-ому хозяину, т.е. на кого оформлена машина. как доказать гаи что неты был за рулем и что можно сделать чтоб они переоформили машину на себя. заранее большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардинальное решение:как мне нотариус объяснял,если возникают какие-то проблемы с доверенной машиной,можно доверенность отозвать у нотариуса ,машину поставят в гаи как числящуюся в угоне ,и при первом же нарушении отгонят на штрафстоянку,ну а дальше новый хозяин прибежит к тебе сам и попросит у тебя новую доверенность.

тогда с него деньги на штраф ,на нервы,и за моральный ущерб и возьмешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я незнаю мож уже существовать такая тема, но я ее не нашел. такая ситуация: продал машину, он ездил по доверенности. тот продал еще раз машину и опять же по доверенности. теперь пришел штраф 1-ому хозяину, т.е. на кого оформлена машина. как доказать гаи что неты был за рулем и что можно сделать чтоб они переоформили машину на себя. заранее большое спасибо!!!

гаи можешь показать копию доверенности о продажи которая обычно остается у нотариуса! но это так, как говорят для маленькой отмазки, которую к делу не пришьют)))

ты являешься хозяином по тех паспорту, поэтому платить как штрафы так и налоги придется именно тебе!

один как вариант найти нынешнего хозяина и попросить уплатить штраф. ежели нет то самый простой и действенный способ на правах хозяина машины:

1. подать в розыск машину, тогда он сам тебя найдет

2. снять машину с учета чтоб этот чел ничего и никогда больше не смог с машиной сделать. в этом варианте он тоже сам тебя быстренько найдет и сам уже будет просить поехать переоформить машину ну и соответственно уплатить его штраф от твоего имени.

а вообще в след раз будь мудрее приобретенным опытом, когда продаешь машину либо сразу переоформляй ее на чела, либо давай доверенось на месяц без права перепродажи

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×