Перейти к публикации
SELDOM

Subaru WRX STI 2015 стала чемпионом острова Мэн

Рекомендованные сообщения

Команда SUBARU WRX STI заняла первое место в гонке «24 часа Нюрбургринга» :mrgreen:

С 19 по 20 мая на всей протяженности (25,378 км/круг) гоночной трассы Нюрбургринг в Германии прошла знаменитая гонка на выносливость - «24 часа Нюрбургринга», где SUBARU WRX STI выступал в классе SP3T*. По итогам квалификации автомобиль, пилотами которого были Тошихиру Иошида (Toshihiro Yoshida), Карло ван Дам (Carlo van Dam) и Коута Сасаки (Kouta Sasaki), стартовал с 3-й позиции, за 24 часа проехал 136 кругов (3451,408 км) и второй год подряд занял первое место в своем классе.

Финальный этап гонки начался 19 мая приблизительно в 16:00. Сасаки на WRX STI стартовал во второй группе и завершил первый круг на второй позиции в своем классе. Затем через каждые 9 кругов (приблизительно 1 час 20 минут) пилоты сменяли друг друга в следующем порядке: ван Дам, Энгельс, а затем Иошида. После 21:00 по местному времени гонка продолжилась уже при искусственном освещении, и в то время как на трассе происходили столкновения и аварии, SUBARU WRX STI надежно закрепил свое лидерство в гонке, постепенно увеличивая отрыв от второй позиции в классе.

Однако спустя 9 часов после старта, приблизительно в 01:00, когда автомобиль вернулся на пит-стоп для плановой смены пилота, обнаружилось, что ступица переднего левого колеса закреплена ненадежно. Неисправность была устранена, но прежде чем WRX STI вернулся на трассу, в целях предосторожности был заменен тормозной ротор и суппорт; на это ушло время, практически равное прохождению одного круга. Тем не менее, благодаря большому отрыву от ближайшего соперника, команде STI NBR Challenge Team удалось сохранить лидирующую позицию в классе SP3T. WRX STI успешно продолжил гонку, а данная неисправность больше не возникала. Приблизительно в 06:00 начался дождь, который привел к некоторым проблемам: многие автомобили – в том числе лидирующие – получили повреждения, вызванные потерей управления и выездом за пределы трека. Однако WRX STI данные проблемы не коснулись, и он благополучно финишировал 20 мая приблизительно в 16:00.

Комментарии Хидехару Тацуми (Hideharu Tatsumi), менеджер команды STI NBR Challenge Team «В прошлом году мы стали лидерами в своем классе не по счастливой случайности, и отличные результаты, показанные в этом году, являются подтверждением этому. С самого начала стало ясно, что гонка будет очень тяжелой, проблемы сыпались на нас одна за другой. Однако, по моему мнению, выиграть гонку в своем классе нам удалось только благодаря общим усилиям, которые мы приложили для решения возникших проблем, и это дорогого стоит. Я от всей души благодарю болельщиков и наших партнеров за поддержку. Большое спасибо!»

* SP3T - класс автомобилей с двигателем с турбонаддувом объемом не более 2 л.

http://subaru.ru/info/news_article?id=4167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему пара видео

1.

Изменено пользователем SELDOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казахстанец занял 3-е место на этапе WRC

На втором этапе чемпионата мира по ралли в зимней Швеции Арман Смаилов, что называется, выстрелил. Российско-казахстанский экипаж Смаилов—Русов на Subaru Impreza WRX STI занял 3-е место в зачёте Production Cup, 6-е место в WRC 2 и 20-е в итоговом. Достижение более чем серьёзное, если учесть, что в зачёт WRC 2 (полноприводные автомобили категории N4, R4 и S2000) было заявлено 22 участника, 13 из которых получали очки в зачёт чемпионата мира.

После первого дня, который состоял из короткого зрительского спецучастка, Арман Смаилов занимал 10-е место в WRC 2 и 35-е в абсолюте. По итогам двух дней экипаж был уже 4-м и 22-м. Третий день принёс заветное 3-е место в классе и 20-е в общем зачёте. Финальный четвёртый день прошёл без перестановок, и вот у Казахстана есть первая бронзовая медаль на этапе чемпионата мира!

К слову, следом за экипажем Армана Смаилова и Андрея Русова с 53-секундным отставанием финишировал Микко Хирвонен, один из претендентов на титул в самой старшей категории WRC.

взято http://kolesa.kz/content/news/2013/02/armanwrc

Изменено пользователем Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казахстанские гонщики стали героями компьютерной игры

На «Субару-Импреза» Армана Смаилова можно «покататься» в видеоигре WRC 4 FIA World Rally Championship.


Разработчики видеоигры WRC 4 FIA World Rally Championship в перечень автомобилей, на который геймер может «покататься» в течение игры, добавили машину гонщика Армана Смаилова. Отметим, что дизайн автомобиля казахстанского раллиста разрабатывался специально для участия в мировом чемпионате по ралли World Rally Championship. На автомобиле нанесены изображения национального орнамента, солнца и орла, которые, по замыслу дизайнеров, символизирует собой свободу и стремление к победе.

Казахстанские гонщки впервые стали героями видеоигры, которую можно скачать на ее официальном сайте. Также отметим, что Арман Смаилов был первым казахстансцем, выступившем на чемпионате по ралли среди лучших гонщиков мира. По итогам гонки 2013 года он занял четвертое место в классе Production Cup. Кроме того, Смаилов показал хорошие результаты и на шести этапах мирового первенства, завоевав золото в Австралии, серебро в Греции и бронзу в Швеции и Португалии.

Источник: www.Tengrinews.kz 

http://zarulem.kz/news/?ELEMENT_ID=4057

Изменено пользователем Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Subaru WRX STI 2015 стала чемпионом острова Мэн.

a4c58847fcd8.jpg

 

Обновленный Subaru WRX STI 2015 модельного года установил новый рекорд круга на легендарной трассе ежегодно принимающую мотоциклетные гонки  Isle Of Man TT Course, длина которой составляет 59,5 км. За рулем WRX STI находился британский раллийный пилот Марк Хиггинс.

 

Он прошел круг со средней скоростью 187,44 км/ч за 19 минут и 26 секунд, побив тем самым собственный рекорд трехлетней давности, когда он проехал тот же круг на Subaru WRX STI. 2010 года со средней скоростью, равной 185,65 км/ч, за 19 минут и 56.7 секунды.

 

Марк Хиггинс прокомментировал свой рекорд: «Я очень рад, что в моем списке появился новый рекорд. Ходовая часть этой машины гораздо лучше, что позволило мне улучшить время на каждом отрезке маршрута. Я потерял время лишь на втором отрезке круга, где мне не удалось торможение на повороте. Я чувствую, что мы определенно могли бы сделать это лучше».

1d8581444c83.jpg0c5caf7fdee6.jpg

Subaru WRX STI является стоковой версией модели 2015 года, за исключением каркаса безопасности, установленного в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации (FIA), гоночных кресел и электрики, модифицированных пружин и амортизаторов, предназначенных для длительных заездов на высоких скоростях, а также системы пожаротушения. Автомобиль был оснащен шинами Dunlop Direzza и новой выхлопной системой. Кроме того, из него удалили электронный ограничитель скорости.

Видео:http://www.stuff.co.nz/motoring/videos/10126559/Subaru-WRX-smashes-Isle-of-Man-record

 

 

 

 Источник: http://www.jcnews.ru/



Это сообщение было вынесено в статью Изменено пользователем SELDOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение, полное видео заезда в конце.

Для нового рекорда Хиггинс использовал серийный седан Subaru WRX STI нового поколения, который оснастили каркасом безопасности, гоночными креслами, комплексом пожаротушения, а также доработанными амортизаторами и пружинами. По просьбе организаторов заезда, работу выпускной системы WRX STI сделали максимально громкой, чтобы добавить мероприятию зрелищности.

Гоночная трасса Isle of Man Tourist Trophy традиционно является маршрутом для мотоциклетных гонок, но заезды в этом месте доступны и для автомобилей. До Хиггинса «четырехколесный» рекорд сложной для преодоления трассы принадлежал пилоту Тони Понду, который в 1990 году преодолел 59,5-километровый маршрут за 22 минуты и 9,1 секунды. Гонщик находился за рулем хэтчбека Rover 827 Vitesse.

Отметим, что Isle of Man Tourist Trophy является одним из самых опасных автоспортивных маршрутов в мире — только в официальных заездах в период с 1907 по 2009 годы на трассе погибли 242 гонщика. В текущем 2014 году на трассе уже разбились двое мотоциклистов.

 

Изменено пользователем SELDOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×