Перейти к публикации
Mitek

Установка Линзованных модулей В фары головного света.

Рекомендованные сообщения

начну с того, что меня перестал устраивать "японский" свет головных фар. и были куплены лампочки чуть поярче, но и этого было мало. был куплен "колхозный" би-ксенон 8000к и установлен в фары, далее фары были отрегулированы

и вроде бы все ничего но временами мне подмаргивали (получаестя я их немного слепил)

после некоторых поисков в интернете я нашел одного производителя который производить линзованые би ксеноновые модули

для их установки не требуется много переделок максимум это снятие и полировка стекла под линзу и установка и крепление линз в отверстие для стандартной лампы н4. а и еще надо будет сточить один маленький усик(для пр)

для снятия стекла можно нужно снять фиксаторы держащие стекло и равномерно разогреть стекло фары феном или как делал я в горячей воде в ванне и используя что нибудь широкое и плоское (отвертка не подойдет!)

в итоге надо получить вот такой результат

далее устанавливаем линзу в место для установки штатной лампы

закручиваем крепление(гайки для крепления сделаны из алюминия) и вставляем саму лампу и закручиваем крепление самой лампы.

далее нам нужно снять рифление с обратной стороны фары и по возможности отполировать как можно глаже для лучшей прозрачности(требуется очень много терпения)

для шлифовки и полировки нам понадобиться:

1. шлиф машинка с регулируемым числом оборотов

2. черепашки для шлифовки и полировки мрамора и гранита (№50, 150, 200, 500, 1000, 1500, 2000)можно и 3000, но это уже по желанию.

3 паста гоя или какая нибудь полировальная паста ля окончательной полировки

приступая к шлифовке и полировке нам нужно наметить круг диаметром примерно 10 см напротив установленной линзы, закрепить стекло фары, подложив мокрую тряпочку под него чтобы не поцарапать и не перегреть стекло

при шлифовке желательно чтобы в самой фаре была водичка и аккуратно начинаем снимать рифление

используя №50 снимаем само рифление, а потом меняя черепашки раз в 2-3 мин полируем до максимума не забываем менять водичку

вот что у меня получилось

сушим стекло пока оно сохнет регулируем горизонталь света (для пр) пленку снимаем перед саой установкой стекла на место ...

после того как стекло высохло протираем его тряпочкой чтобы не было разводов (тряпочка с микроволокнами для протирки текла подойдет в самый раз)

далее берем гермерик (идет в комплекте с китом линз) намазываем его в пазы и не забывая снять пленочку с линзу приклеиваем стекло на место устанавливая на место железные скобочки которые были сняты перед началом отделения стекла фары...

оставляем сохнуть минимум на 12 часов после чего я думаю можно установить фары на машину.

фары стоят на машине. фото установленной оптики на машине будет попозже

по времени ушло около 4 часов на одну фару

расходы

линзованые модули с лампами на 4300к ~ 35000 тенге

полировка руками 8 часов свободного времени

затраты на шлифовально полировочные материалы около 5000

шлифмашинка была куплена ранее примерно за 5000 тенге...

в итоге получаем очень хороший "правильный" ксеноновый свет !

да к стати на линзах есть аля ангельские глазки которые будут скоро подключены и сфотографированы, а далее выложены в этой теме!

ps прошу сильно не пинать тк терпения у меня мало!

pps при внедрении линз было поломано одно стекло фары и воздушный фильтр)))

животные и люди не пострадали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выкладывай фото как светит!!!как смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выкладывай фото как светит!!!как смотрится!

терпение господа терпение просто машинка пока до мойки еще не доехала как только доедет так фото будут сразу же !!!

а пока

свет на потолке

ангельский глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×