Перейти к публикации
Renim

повышенное напряжение

Рекомендованные сообщения

всем привет.

возваращаясь домой на своем легасе 95 вчера ночью столкнулся с небольшим чп :

в ответ на каждое нажатие педали газа (как только обороты превышали отметку примерно 1000)

вдруг начали одновременно загараться индикаторы "низкого заряда аккумулятора" и "brake fluid" ...

и вообще вся иллюминация панели приборов стала ощутимо ярче чем обычно.

оставшийся путь преодолевался преимущественно со скоростью пешехода (чтобы не давать оборотов) ...

но глюк проявлялся нестабильно : в основном конечно индикаторы загарались при 1000 обротах, но последнюю четверть пути я проехал в соверешнно нормальном режиме ... :twisted:

на следующий день (сегодня) тачка завелась нормально... примерно минуту поработала и...

это вновь случилось : как-то слегка уронились обороты и опять загорелись вышеупомянутые лампочки панели приборов...

ко всему прочему обнаружил что перестали работать передние противотуманки и обогрев заднего стекла... :D

исходя из своих скудных познаний авто думаю - заглючил регулятор напряжения генератора и тот начал выдавать больше чем нужно... но непонятно - почему загарался индикатор brake fluid. :evil:

и не занаю - может-ли регулятор напряжения глючить - вот так "непостоянно"? иль есть вероятность еще каких-нить подводных камней?

хотелось бы услышать версии знающего народа по поводу случившегося...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может на оборот??? зарядка меньше стала идти.

не знаю... может быть... я просто сужу поверхностно:

раз уж панель приборов в ответ на обороты светится заметно ярче - поэтому решил, что напруга все-таки поднимается.

хотя я могу и ошибаться...

и... кстати действительно странно:

лампочка аккумулятора ведь вроде как должна светиться, если генератор вырабатывает меньше чем аккумулятор... ниччччего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми вольтметр, проверь акум и навыходе генератора. или заедь к автоэлектрику. пусть он тебе посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно сказано, проверь гену, щетки или диодный мост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прдыдущая мафынка так делала как только дождь аль снег так все что могло то светилось в чем причина так и не кто не смог определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свозил тачку к электрику.

в общем, как и предполагалось - во всем виноват регулятор напряжения генератора... генерилось что-то около 19ти вольт.

противотуманки и обогорев - не работали из-за вылетевших предохранителей.

fixed ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×