Перейти к публикации
al_capone

Модернизация родного CD-changer на mp3. Что делать?

Рекомендованные сообщения

у меня outback 2005гв. там стоит родная магнитола радио-кассета-cd-changer и все это идет одним блоком с климот-контролем.

я хочу mp3 слушать, что можно сделать? этот cd-changer не отделаяется и дырки в панели для mp3-магнитолы нет.

может существует прошивка процессора чтобы родной cd стал mp3 понимать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня outback 2005гв. там стоит родная магнитола радио-кассета-cd-changer и все это идет одним блоком с климот-контролем.

я хочу mp3 слушать, что можно сделать? этот cd-changer не отделаяется и дырки в панели для mp3-магнитолы нет.

может существует прошивка процессора чтобы родной cd стал mp3 понимать ???

простой вариант слушать мп3 через модуль в прикуриватель, который настраивается на радио.............. :huh: других способов не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду fm-модулятор ?!

на прошлой машине был у меня такой. за все подобные устройства не скажу, но вообще заметил значительную разницу в качестве звука mp3 через fm-модулятор и записанные на cd и проигранные на этойц же магнитолле. очень сильно срезаются верхние частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду fm-модулятор ?!

на прошлой машине был у меня такой. за все подобные устройства не скажу, но вообще заметил значительную разницу в качестве звука mp3 через fm-модулятор и записанные на cd и проигранные на этойц же магнитолле. очень сильно срезаются верхние частоты.

звучание отличатся кардинально - не в пользу модулятора, раньше по крайней мере fm модуляторы были далеко не самого лучшего качества и почти всегда можно было слышать посторонние шумы помимо передаваемой музыки, сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону, модулятор можно найти очень даже качественный, но опять же в случае если в машине есть какие нить проблемы с антенной то опятьже невзирая на боле-мение качественный сигнал модулятора придется слушать теже помехи что и при плохом модуляторе!!!

вобщем вывод таков - когда нет ничего другого кроме модулятора (а другого я пока незнаю) лучше чем он для прослушки мп3 - ничего не найти!!!!

другие варианты будут подразумевать немалые денежные вложения - все это приведет как минимум к замене штатной магнитолы!!!

прошивок никаких нет и никогда не будет! это связано не с програмным оснащением штатных магнитол, а технической комплектацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот какой вариант видится: завалялся у меня дома мп3 плеер, вот если бы вывести вход магнитолы на панель в виде входа под наушники, можно будет подключать плеер и слушать мп3 в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот какой вариант видится: завалялся у меня дома мп3 плеер, вот если бы вывести вход магнитолы на панель в виде входа под наушники, можно будет подключать плеер и слушать мп3 в хорошем качестве.

не очень то и в хорошем... проверено... те жи помехи и шумы... только добавляется еще и неудобство перелистывать дорожки...

2автор купи мафон с мп3, они не дорогие, и не травмируй голову... к примеру я свой pioneer 5series брал в 2007 году за 19500+2500 установка...

можно найти проще и дешевле соответственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему звук будет плохой? помехам вроде неоткуда взяться. на счет управления как раз проблем не будет, плеер под эти цели и заточен. был у меня fm-модулятор, вот с ним точно зае...ся, потому что папки он не листал, только треки. а на счет замены думал, но при родном чейнджере на 6 дисков отдавать еще 200 баксов за мр3 жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему звук будет плохой? помехам вроде неоткуда взяться. на счет управления как раз проблем не будет, плеер под эти цели и заточен. был у меня fm-модулятор, вот с ним точно зае...ся, потому что папки он не листал, только треки. а на счет замены думал, но при родном чейнджере на 6 дисков отдавать еще 200 баксов за мр3 жаба душит.

чувак, я не знаю почему, не вдавался в эти подробности...

у меня стоял pioneer 5series, хороший мафон... mp3, ipod, 2 канала на subwoofer+4 дополнительно на колонки, через усил... и еще у него есть таой вот аудио вход... я к нему laptop подрубал, mp3-player... ну не тот звук, понимаешь, с диска лучше, басистее, громче, чище... хоть что мне говорите... я уже проверил!!! громкость на внешних источниках 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучание отличатся кардинально - не в пользу модулятора, раньше по крайней мере fm модуляторы были далеко не самого лучшего качества и почти всегда можно было слышать посторонние шумы помимо передаваемой музыки, сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону, модулятор можно найти очень даже качественный, но опять же в случае если в машине есть какие нить проблемы с антенной то опятьже невзирая на боле-мение качественный сигнал модулятора придется слушать теже помехи что и при плохом модуляторе!!!

вобщем вывод таков - когда нет ничего другого кроме модулятора (а другого я пока незнаю) лучше чем он для прослушки мп3 - ничего не найти!!!!

другие варианты будут подразумевать немалые денежные вложения - все это приведет как минимум к замене штатной магнитолы!!!

прошивок никаких нет и никогда не будет! это связано не с програмным оснащением штатных магнитол, а технической комплектацией!

а как насчет как-нибудь впендюрить (как?) aux-выход иили usb выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет как-нибудь впендюрить (как?) aux-выход иили usb выход?

hч-входы (aux-in) для автомагнитол, позволяющие подключить источник внешнего аудио сигнала непосредственно в схему магнитолы.

сделать несложно.

по usb, нужен отдельный контроллер usb + ацп. проще опять таки купить usb fm модулятор с линейным входом, разобрать его и поместить внутрь штатной магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hч-входы (aux-in) для автомагнитол, позволяющие подключить источник внешнего аудио сигнала непосредственно в схему магнитолы.

сделать несложно.

по usb, нужен отдельный контроллер usb + ацп. проще опять таки купить usb fm модулятор с линейным входом, разобрать его и поместить внутрь штатной магнитолы.

а где это делают, не подскажешь? и примерно по стоимости сколько будет?

мне хотя бы аux сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие варианты будут подразумевать немалые денежные вложения - все это приведет как минимум к замене штатной магнитолы!!!

прошивок никаких нет и никогда не будет! это связано не с програмным оснащением штатных магнитол, а технической комплектацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой вариант в магнитофоне что өто перепаивается и он начинает читать мп3. завтра принесу журнал "тюнинг эксперт" там подробно описывалось с фотографиями и выложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня outback 2005гв. там стоит родная магнитола радио-кассета-cd-changer и все это идет одним блоком с климот-контролем.

я хочу mp3 слушать, что можно сделать? этот cd-changer не отделаяется и дырки в панели для mp3-магнитолы нет.

может существует прошивка процессора чтобы родной cd стал mp3 понимать ???

я бы лучше взял блок от модели поновей (2007). там уже все читает помоему. а встанет как родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лучше взял блок от модели поновей (2007). там уже все читает помоему. а встанет как родное.

а каков при этом будет ценник ты подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет не подходит это раз и клима там двухзонная, ну и цена вопроса будет огого имхо колхоз получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет не подходит это раз и клима там двухзонная, ну и цена вопроса будет огого имхо колхоз получается.

цена, кстати, узнавал, 1000уе где-то без установки! :mrgreen:

вот и думай, что лучше уже рестайл взять с доплатой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×