Перейти к публикации
zot

Вырубился свет в салоне...

Рекомендованные сообщения

коллеги сейчас вот возился с аккумулятором(менял клему после оживления авто от заморозки) и столкнулся с проблемкой...

значит, по порядку. скинул клемы на работающем двигателе - сначала "-" потом "+" (боялся, что не заведусь - батарея дохлая). начал менять клемы. двигун заглох через минут 15. не обратил внимания, поменял клемы, накинул сначала "+" потом "-", завел двиг,сел в салон и - опа ! - не горит подсветка в салоне. свет - дальный и ближний, работает, противотуманки тоже, тормоза, аварийка, в общем весь свет "живет", а салоне темно... нее говрит приборная панель, подсветка родного магнитофона

(американский аут, 2.5, 2001)

догадываюсь, что предохранитель, а вот какой ??? может что по серезнее ?

проверил все маленькие, что под капотом, те что в салоне

времени не было ковырять (по схеме расположенной на крышке блока предохранителей быстро вычислил один - №10 с подписью "illumi", а он оказался цел...)

какой номер выбрать теперь ? кто с этим сталкивался ?

и кстати от чего мог сгореть, закоротил я цепь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги сейчас вот возился с аккумулятором(менял клему после оживления авто от заморозки) и столкнулся с проблемкой...

значит, по порядку. скинул клемы на работающем двигателе - сначала "-" потом "+" (боялся, что не заведусь - батарея дохлая). начал менять клемы. двигун заглох через минут 15. не обратил внимания, поменял клемы, накинул сначала "+" потом "-", завел двиг,сел в салон и - опа ! - не горит подсветка в салоне. свет - дальный и ближний, работает, противотуманки тоже, тормоза, аварийка, в общем весь свет "живет", а салоне темно... нее говрит приборная панель, подсветка родного магнитофона

(американский аут, 2.5, 2001)

догадываюсь, что предохранитель, а вот какой ??? может что по серезнее ?

проверил все маленькие, что под капотом, те что в салоне

времени не было ковырять (по схеме расположенной на крышке блока предохранителей быстро вычислил один - №10 с подписью "illumi", а он оказался цел...)

какой номер выбрать теперь ? кто с этим сталкивался ?

и кстати от чего мог сгореть, закоротил я цепь ?

наверное скачек, а ты новый вместо старого якобы целого поставь, я када мафон менял, у мини приборная панель отрубилась, гляжу на предохранитель целый с соседним махнул, работает, поставил затем новый и случиось у мини счастье, все заработало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель в коробке под капотом...

помоемму третий или четвертый в нижнем ряду....

короче поищи он перегорел у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня тоже была такая неприятность... менял мафон, задел массу нечаянно об корпус и - пшик... свет в салоне потух... два месяца ездил без освещения салона... ездил в сто, там смотрели все предохранители и сказали что там все ок, надо разбирать проводку, смотреть что там - цена вопроса 150-200 баксов :blink: ну, я их послал и ездил себе...как то не особо напрягало меня это, но потом как то заехал к брату, ну между словом сказал что у меня света в салоне нет, он открыл капот, по мануалу нашел соотв. предохранитель и просто заменил его запасным, который оказывается там рябом в специальном слоте стоит(их там три штуки - на 15, 20 и по моему на 25 ампер). вот те и на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×