Перейти к публикации

Захар

Пользователи
  • Публикации

    3
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

О Захар

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Захар

    Давление турбин твин турбо

    в общем установил два манометра. один на первую турбину, второй на общее давление с двух турбин. второй манометр в пике показывает 1.0. а вот первый показывает до 0.4 пока не сработает вторая турбина, а потом падает на 0 и резко поднимается перед отсечкой примерно до 0.7. с места машина разгоняется медленно, первые 0.4 набирает медленно, а после 4000 об. выстрел как у моно турбо с большой дудкой. думаю если первая турбина сдохла, вторая не даст 1.0. объясните кто может в чем проблемма? может клапан вестгейта на первой турбине не дозакрыт и пропускает часть выхлопа в обход турбины? как он работает? как его проверить?
  2. Захар

    Давление турбин твин турбо

    почему грохнут тему? прочитал раздел от и до конца и нигде не встретил обсуждение моей проблемы. у меня первая турбина давит мало или не туда, а когла отрабатывает вторая машина превращается в тарпеду. но держать движок постоянно за 4000 оборотов в городе не реально. а до 4000 меня любая машина с 2.5 мотором делает как стоячего.
  3. подскажите кто знает каково давление турбин (у первой и второй) в стоке у твинтурбо легаси 95 г.в. куда подключить датчик, чтобы узнать давление каждой турбины в отдельности? подключил манометр на маленькую трубку от первой турбины, которая отходит от турбины и идет на клапан под крылом. датчик показывает не более 0.4, и стрелка манометра дрожит, а когда чувствуется подхват второй турбины датчик падает на ноль. первая турбина отключается при срабатывании второй турбины или на высоких оборотах они работают в паре? все вопросы задаю, чтобы определить работоспособность первой турбины, так как с низов до 4000 машина тупит, а после отличный подхват. кто может помогите, плиз.
×