Перейти к публикации

GanZ

Пользователи
  • Публикации

    63
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя GanZ

  1. Добрый день! Прощу помощи по подбору замены 1й турбины. Но все по порядку... Неделю назад приобрёл B4 1999 года. Горел чек, и по словам предыдущего владельца ошибка 66. Также глючный датчик детонации. После покупки проверка самодиагностикой показала только 22 ошибку, соответственно ДД был заменен. Сбросил клемы, ошибки ушли у уже дня 4 не появляются. 66й нету!!! Но также по словам Олега (ZigZag) первая турбина не работает, вся в масле... Так и есть, не дует, потому как машина до 3500 об/мин едет просто ужасно. Модель 1й турбины у меня VF16. Теперь сам вопрос. Хочу махнуть первую турбину. Перерыл поиск и гугл, но так и не понял, можно ли к примеру, вместо VF16 поставить VF25 или VF27, и чтобы потом не страдать от ошибки 66? Прошу не пинать, если что то не так понимаю...
  2. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Нет, ещё не поставил. Но моё не едет - это точно не жажда ракеты. Меня на светофоре Аккорд 2.0 91 года просто как стоячего уделал. При том что он даже не гнал. Может быть что какой нить байпас открыт или что то в этом роде?
  3. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Други, выручайте. Эпопея продолжается... Заменил 1ю турбину. Состояние не идеальное, но по словам Олега (ака ZigZag) живая. После замены изменений в подхвате не замечено. Как не ехала до 3500 - так и не едет. Скинул шланг с актуатора 1й турбины - разницы не замечено. Куда копать?
  4. GanZ

    Давление турбин твин турбо

    Поэтому и говорю, что у меня для мебели, потому что хуже лвоща до 3500 еду
  5. GanZ

    Давление турбин твин турбо

    Спасибо за быстрый ответ. Я имел ввиду что говорят к примеру "первая давит 0,8 вторая 0,9 вместе 1,1" что то типа того. В таком изречении явно же юзают пару датчиков? Ведь после 3500 подключается вторая, но первая тоже продолжает дуть. Просто хочу поставить датчики и понять сколько какая дует у меня, а то по-моему 1я вообще там для мебели под капотом))
  6. GanZ

    Давление турбин твин турбо

    Дабы не плодить тему решил спросить тут. Помогите пожалуйста, кто знает. Вот читаю я в нете народ пишет первая давит столько, вторая столько, вместе дуют столько... Когда монотурбо, то датчик буста вроде как подключается перед актуатором турбины. А когда твинка? Нужно покупать два датчика и втыкать каждый перед актуатором соответствующей турбины или как?
  7. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Ок. Спасибо AUS! На дроме читал, что 26 типа круче будет.... но думаю инженеры FHI не просто так свою зп получали в далёком 1999.
  8. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    И как раз про мою VF16 ничего... Но что интересно, согласно этой статьи стоковые Legacy B4 имеют на борту 1ю VF25 и VF26. Так какую именно интересно ....
  9. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Читал эту статью неделю назад. Однако если посмотрите два поста выше Вашего, то поймёте, почему мозг "гнётся". Простите за тупняки..... но выходит VF25 это 1я, VF27-2я?
  10. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Кажись нашёл.... ВОЗДУХОВОД раздел называется... Вот чес слово не подумал бы, что при наличии раздела ТУРБОКОМПРЕССОР турбины будут лежать в ВОЗДУХОВОДе. Спасибо!Итого: 1-я турбина 14411-AA1812-я турбина 14409-AA030 Ищу в гугле... Где то 14411-AA181 это VF27, где то 14409-AA030 это VF27... Вашпе запутался... Митяй нашёл что 2я это VF8... Как можно точно узнать?
  11. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Да, там я в 1ю очередь посмотрел. Нету там 14411 раздела, который нашёл Aus.
  12. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Ничего не понимаю, но у меня по поиску по фрейму вот такое выходит.
  13. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    № кузова BE5008367
  14. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Описание турбин я находил, спасибо за ссылку! А вот по VIN коду на каком портале есть турбины - не нашёл. На джапанкатс нету раздела турбокомпрессоры, поиском в гугле типа "Подбор запчастей по марке авто" и т.д. выводил на разные сайты, где тоже стандартные подразделения, но турбин нигде не нашёл. Не подскажете ресурс, где есть турбокомпрессоры при подборе запчастей?
  15. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Ну что, ребя, неужели никто на твинках не ездил? Или просто знает о соответствие (взаимозаменяемости) турбин?
  16. GanZ

    Первая турбина Legacy B4

    Митя, спасибо, это я уже делал. Просто хочу понять, должна ли тут стоять VF16? Читал на каком то форуме, что на 99 году первая стоит vf25. Вдруг у меня уже меняли и воткнули не ту, что надо, а ту, что попалась. Или они полностью взаимозаменяемы и 66й не будет от замены?
  17. GanZ

    Zigzag Service

    Огромное спасибо Олегу и Диме! Локализовали течь антифриза (оказался патрубок к радиатору печки) и быстро устранили заменой (тоже оказался у Олега в закромах). Оперативно, не дорого!
  18. Привет всем! Продам прокладки впускного коллектора 14035AA421 (2 шт.) Покупал на форя SG5, но успел поменять авто до замены прокладок. Цена за пару 3000 тг. На форуме не бываю, так что интересующимся просьба звонить. 8-701-6280000 Игорь
  19. GanZ

    Установка сигнализации и дт.

    кнопку капота сам починил (вроде бы). она в любом положении касалась корпуса. может и турботаймер прекращал работу из-за этого? думал, что кто то капот вскрыл. вот она и глушила мотор и начинала орать!!!
  20. GanZ

    Установка сигнализации и дт.

    ты сегодня постаил мне. уже 3 раза глючила по поводу капота. начинает орать, думает, что капот открыли. я его открываю, кнопку тыркаю, но это не особо спасает. надо что то решить... и турботаймер как-то странно, то сработает, то нет.
  21. GanZ

    Установка сигнализации и дт.

    спору нет, цену залупить можно любую! но кто туда поедет? тем более не логично покупая сигналку за 13 тыщ платить за установку 30 :D
  22. GanZ

    Установка сигнализации и дт.

    прости боря, но 30 тыщ за установку никто не берет. это перегиб... когда можно подъехать на установку?
  23. GanZ

    Установка сигнализации и дт.

    борь, а почему ему всё вместе 26, а на сг5 без доводчиков 23??? может сделаешь за 26 магикар7 + доводчики??? и ещё вопрос. водительское стекло не работает в режиме "авто". поменял консольку управления с другой машины (на проверку) всё ок. значит дело в кнопке или в реле. вопрос: будет ли работать доводчик в таком случае? и ещё, возможно ли это починить и сколько стоить будет?
  24. GanZ

    AUTO: Продам или подарю

    отдам за бутылку минералки чёрные очки на легаси 95-96 года.
  25. GanZ

    AUTO: Продам или подарю

    ап
×