Перейти к публикации

Ronick

Пользователи
  • Публикации

    6
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

О Ronick

  • Звание
    Новичок
  1. Ronick

    Владельцы американских Аутбэков, сюда.

    почистил вчера салонный фильтр на аутбаке из америки... америкос на нем 5 лет откатал и я уже почти два. мусора было ого-го! дуть стало однозначно лучше. попутно понял, что конструкция фильтра простейшая! куплю в том же технодоме фильтр для вытяжки, вырежу по размеру, согну в гармошку и зафиксирую парой полосочек пластиковых суперклеем. 20 минут работы, стоимость копеечная :D
  2. Ronick

    Владельцы американских Аутбэков, сюда.

    почистил вчера салонный фильтр на аутбаке из америки... америкос на нем 5 лет откатал и я уже почти два. мусора было ого-го! дуть стало однозначно лучше. попутно понял, что конструкция фильтра простейшая! куплю в том же технодоме фильтр для вытяжки, вырежу по размеру, согну в гармошку и зафиксирую парой полосочек пластиковых суперклеем. 20 минут работы, стоимость копеечная :blush2:
  3. Ronick

    Адаптация автомагнитол с usa на евро стандарт

    макинтош - это самый топовый мафон для субар тех годов. так что попа не самая полная попробуй узнать точно модель и поискать в нете упоминаний об адаптации. возможно на них можно вообще без вмешательства в железо сменить шаг. а можно ради интереса вскрыть его и посмотреть, как там все внутри. вдруг повезет?
  4. Ronick

    Адаптация автомагнитол с usa на евро стандарт

    после того, как узнал название модели своего мафона, гуглить стало проще. вышел на сайт питерских субаристов. фактически, все модели с американцев 99-01 годов можно перестроить на евростандарт быстро и легко. смотреть тут- http://www.spbsubaru.ru/p11/t2/l1248/f0/index.html хорошо, что не залез к ним до переделки своей, тогда начал бы искать дополнительные сопротивления. но, т.к. у меня их не было, я просто перепаял с соседних позиций и все работает следующая цель переделать фаренгейты в цельсии :?
  5. Ronick

    Адаптация автомагнитол с usa на евро стандарт

    всем привет! по примеру злыдня залез и я в свой мафон, немножко поковырялся и переделал его на евростандарт. двухдиновый панасоник модель p121 (радио, кассета и диск). цель - перекинуть резисторы r649 и r650 на r688 и r689. самая сложная часть во всей работе - это вытащить сам мафон. есть два шурупа над пепельницей, которые выкручиваются короткой крестовой отверткой. и есть шурупы, которые трудно закрутить при сборке, обходится либо при помощи крестовой отвертки (длинная, магнитная), либо с помощью пинцета/хирургических щипцов. итак, вытащили мафон, разобрали его. можно не разбирать верхнюю часть, где находится cd. не бойтесь выдергивать шлейфики, ничего с ними не будет )) конкретно для перепайки потребуется пинцет и паяльник. у меня 60ватт, все нормально. включаем яркий свет и вперед. перепаиваем два резистора в центр. сборка осуществляется в обратном порядке.
  6. всем субароводам салют! хоть я и не приезжаю на встречи и очень редко пишу на форумах, хочу высказать респект aneonу. он правильно сказал, призвав вас не шуметь и не мешать окружающим людям. я вырос в том районе, где сейчас устраивается встреча клуба. я помню, как в фонтанах на недельке плавали рыбки. и я живу там до сих пор. и очень, поверьте очень, неприятно, когда большая толпа гуляет у тебя под окном. особенно, когда начинают врубать музыку, шлифовать и байговать, светить супер-ярким ксеноном в окна... когда хочется после работы открыть окно и посмотреть какую-нибудь киношку или погулять с ребенком по парку. а нет, шумно и страшно, что кто-нить придавит. противно от того, что наутро видишь истоптанные газоны и забитые мусором арыки... так что большая просьба, ведите себя как культурные люди на встречах! и тогда будет нам всем счастье эх, как жаль, что нельзя выбрать отдаленные от жилых домов места для встреч. например выставка, старая площадь-акимат, центральный стадион, стоянка около цирка, сатпаева-весновка, нацбанк, зенкова-курмангазы, чоканка
  7. Ronick

    Прикольные рассказы, истории и анекдоты

    хороший отзыв о субаре http://reviews.drom.ru/subaru/leone/9991/
×