Перейти к публикации

ZLideN

Участники SEL
  • Публикации

    2 315
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    23

Все публикации пользователя ZLideN

  1. всем привет, вот решил сделать отчет о том как я адаптировал свою автомагнитолу с usa стандарта на европейский. (смена шага с 0.2 на 0.1) в интернете перерыл очень много информации, ну ничего толком не нашел на эту автомагнитолу, так, что решил разжевать тут всё, чтоб большенству было понятно, что нужно делать и как. в данном случает представляю штатную автомагнитолу от моей subaru outback 2000 года модель которой: subaru p120 (однодиновый с возможностью управления cd changer) на процессоре d178016 a900 для адаптации требуется перепаять две маленьких детальки (резисторы) с одного места на другое (r690 -> r687, r691 -> r686) вообщем, начнем с того, что магнитафон (майфун) нужно снять из машины и немножко разобрать. чтобы разобрать, нужно открутить всего 6 болтиков (далее есть фото я их отметил стрелками(4 болта снимают верхнюю крышку, два других откручивают кассетный механизм)). лицевая панель магнитафона снимается давольно легко, что приятно удивило (держится на 2 больших защелках(по бокам) ещё две сверху и две снизу - ниxего откручивать не нужно) под панелью какраз находятся два болтика, которые нужно откртить для снятия кассетного механизма. после того, как разобрали автомагнитолу по блокам (см. ниже фото), на плате найдите процессор и те самые детальки (резисторы). на фотографиях ниже показано откуда и куда нужно перепаять эти детальки. если кто не может произвести данные процедуры по каким либо соображениям, совсем за малую сумму могу помочь ;)
  2. ZLideN

    Выезд к озеру (май)

    скорее всего поеду. давно не был на охоте.. на фото охоте )))
  3. Привет всем членам и вагинам клуба! Привет Участникам! Давненько меня не было на СЧ. Как чуток потеплеет обязательно приду )) По поводу фотографий с дня рождения 9 лет ASC, хотел разместить в галереи, но у меня нет прав доступа сделать это. Также меня попросили разместить "ссылку на облако" вот! - Ссылка на облако! Кстати, забегая вперед, я не буду размещать фотографии с голыми жопами и разбросанными презиками по полу из этических соображений. (но фото у меня есть )
  4. ZLideN

    Выезд на отдых река Или 2015

    Надо бы поехать. Что-то у меня карта не открывается ( На какую поляну хотите ехать?
  5. Ух ты как классно вы съездили.. !! Эх!! а я пропустил всё ((
  6. ZLideN

    Поздравляем!

    Padla он же Druid с днем рождения тебя! Здоровья, радости тебе..
  7. ZLideN

    Поздравляем!

    буду краток )) Никитос, С днем рождения тебя!
  8. ZLideN

    Адаптация автомагнитол с usa на евро стандарт

    Вот с этими резисторами надо по колдовать.. Хочу видеть переднюю панельку автомагнитоллы. А ещё знать наименование процессора NEC. И надо найти по нему информацию. (есть у него изменение шага или нет.. ) А если на угад, я бы попробовал выпаять первый резистор с верху ))
  9. ZLideN

    Поздравляем!

    Натали! Артемидушка! поздравляю тебя с Днем рождения!! Здоровья крепкого, радости в жизни и женского счастья тебе! А ещё чтоб тебя машина твоя не нервировала ))))
  10. ZLideN

    Поздравляем!

    Всем привет.. Спасибо за поздравления! Ель Пашка Поздравляю тебя. пусть сбываются мечты и желания, здоровья крепкого тебе и твоим близким. ) и помни, что как бы ты ни старался твой день рождения никогда не выпадет на мой ДР )))
  11. Ты видишь вокруг её головы, на фото, какой-то красный круг всегда!? Я на СЧ видел её, кругов у неё не было!
  12. ZLideN

    Поздравляем!

    Лёха ! С днем рождения тебя! Здоровья крепкого тебе и твоим близким. Чтоб твои планы осуществлялись и мечты сбывались!
  13. ZLideN

    Поздравляем!

    Давно я сюда не заходил. поздравляю всех именинников с прошедшими днями рождения. Ещё Поздравляю Александровну с Днем рождения. Желаю, чтоб твоя машинка не ломалась и как можно чаще приносила тебе только радость ыыы.. и поздравления от злыдня )) Желаю побольше тебе отдыхать, на море купаться, нагой загорать, отметить достойно сей праздник лихой, чтобы проснуться с больной головой )))))) Но перед этим, после банкета Весело ночь провести до рассвета! Сказочных дней и веселых ночей, Хороших подруг тебе и верных друзей )) !
  14. ZLideN

    Выезд на Ассы 9 - 10 августа

    Душой был с вами ))))
  15. Всем привет. Ну вот и я тут напишу в темке по темке. Случилось у меня сегодня утром ДТП. На работу очень спешил, и на одном из перекрестков, смотрю джигит тоже спешит - думает проедет, а я подумал и решил, что он не проедет )) Ну на самом деле дело было так: Еду я по Шевчекно в восточном направлении и перед улицей Ауэзова в районе трамвайной остановки, останавливается какой-то тип на шкоде. Ехал и тупо остановился без всяких причин, я притормозил, не хотелось выезжать на полосу встречного движения, обруливая его, ну мало ли, может перед ним по асфальту человек переползает дорогу(бывает). посигналил ему, он подвинулся, спереди него никого не было - это меня разозлило немного . Обрулив его я увидел, что если ускорюсь, то в аккурат успеваю проехать на зеленый свет улицу Ауэзова и даванул педаль газа (немножко) . И приближаясь к перекрестку увидел, что с противоположной стороны, делая левый поворот (поворачивает вверх по Ауезова ), выезжает Ниссан Икс-раил. Какой-там!? тормозить!? у меня машина ещё стадии ускорения, ну как бы 40 или 50 на спидометре, а до машины осталось метров шесть или 10 . Как-то не знаю как и описать - это как буд-то во сне, давлю на тормоз, а сам думаю рулить вправо, влево или ехать прямо?! но почему-то меня увело немного вправо, да и я понял, что столкновения не избежать уже решил никуда не рулить и бить аккурат в центр. Часто бывает так, что водитель пытается уйти от столкновения, уходит от одного и попадает в другое, потом становится не прав. Вообщем бабах!! или Хыдыщь! Пирехали. Честно говоря в машине особого удара не почувствовал практически, пока не вышел, думал отделался бампером передним ну и решеткой, а на дела оказалось гораздо хуже. ИТОГ: увело чуток носовую часть лонжеронов влево, погнут телевизор, сломаны крепления фар и защитные стекла фар, на решетке радиатора оторвало все крепления,бампер в хлам, усилитель бампера тоже весь изогнулся, т.к удар был касательный - из-за усилителя и ушел второй лонжерон. И Блин даже капот загнуло - Когда тормозил машина сильно накренилась вниз. Вторая машана - замята дверь, возможно ушла стойка, порог загнут, арка заднего крыла и чуток заднее крыло. ещё думаю. что колесо - потому как туда удар тоже был. Вот. так Хочу Сказать всем огромное спасибо кто приехал и скоординировал всех: Сашке AUS, Митьку. Спасибо Антону321 (я стырил у тебя ручку, прости )) ), Спасибо Солнышку, Ель Дябле (увидел его сразу поржать захотелось), спасибо Фарику (Игорю) И огромное спасибо Антону Фьюжину. Он меня свозил на экспертизу, я оказался трезв )))
  16. ZLideN

    Аккумулятор

    предпочитал Mutlu, работает (что первый аккум, что второй) 3 года без всяких обслуживаний и подзарядок, хотя они могут значительно продлить срок службы любого аккумулятора. Как то смотрел тесты аккумуляторов журнала "За рулем" ZVER - всегда был на первом месте по пусковому току, в любых погодных условиях. Varta - ерунда (ИМХО) когда сравнивал его со своим Мутлу, он стоил в разы дороже, а работал также как мутлу))) Зачем платить больше? А какой сейчас стоит аккамулятор даже и не помню. т.к. при покупке выбирал более свежий аккамулятр и в среднем ценовом диапазоне, т.к. практика показала, что если генератор нормально работает и бортовая сеть в порядке, то любой аккумулятор работает около 3 лет, без всяких мозготёрок ))
  17. ZLideN

    Поздравляем!

    Женя Lisa, поздравляю тебя с Днем Рождения! Lisa Женя сегодня - царица. В день рождения скажем, любя: Видишь, Женя, счастливые лица? ASC очень рад, тебя видеть всегда!
  18. ZLideN

    Поздравляем!

    С Днем рождения супругу Жеки, а также самого Жеку с днем рождения ))))))
  19. ZLideN

    Поздравляем!

    Поздравляю AUS - Сашку с Днем рождения! Здоровья и всех земных благ а ещё Aneon (Наиль) - тебя тоже поздравляю с Днюхой!
  20. ZLideN

    IMG_4050.JPG

  21. ZLideN

    IMG_4050.JPG

  22. ZLideN

    IMG_4049.JPG

×