Перейти к публикации
SELDOM

Subaru покажет в Нью-Йорке 580-сильный болид для ралли-кросса

Рекомендованные сообщения

Subaru представит на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется уже 2 апреля, новый болид для ралли-кросса. Подготовкой седана Impreza для данного вида состязаний занимались специалисты из компании Vermont SportsCar (США).

ИзображениеОтметим, что в работе над машиной участвовали и эксперты из Subaru Technica International (STI), которые консультировали своих американских коллег, основываясь на опыте выступлений в кольцевых гонках и чемпионате мира по ралли.

Спортивный автомобиль получил обозначение VT15x. Технические подробности пока известны лишь частично — под капотом Импрезы находится двухлитровый «оппозитник» с турбонаддувом, форсированный до 580 л.с. Характеристику крутящего момента пока держат в секрете.

ИзображениеИзображение

Мотор работает в паре с шестиступенчатой гоночной коробкой передач производства SADEV. До 96 км/ч полноприводный седан разгоняется за две секунды.

Приоритетами в процессе разработки VT15x стали такие аспекты гоночного автомобиля, как распределение веса по осям, оптимизация центра тяжести, а также настройка аэродинамических деталей и геометрии подвески.

Первое выступление нового болида состоится в 31 мая в гоночной серии Red Bull Global Rallycross. Уже 5 июня VT15x примет участие в ежегодном мероприятии X Games. За руль машины сядут Баки Ласек, Сверре Исаксен и Трэвис Пастрана.

ИзображениеИзображение

Нажмите здесь для просмотра статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×