Перейти к публикации
SELDOM

Ралли 6-й этап закрытие сезона

Рекомендованные сообщения

 В субботу 30 ноября на севере от Алматы, в районе посёлка Караой, стартует основная гонка финального этапа чемпионата Республики Казахстан по классическому ралли. Ралли, получившее название «Степные волки», пройдёт на песчаных грунтовых «просёлках».

Logo_SV_2013.png

   Организатором гонки выступает Федерация автомотоспорта Республики Казахстан. Генеральный спонсор ралли «Степные волки» –  КМК «Астана Моторс».

   Торжественное открытие соревнований состоится на 2-м этаже ТРЦ «Мега» 29 ноября в 15:00, а в 15:30 на открытом паркинге ТРЦ будет дан старт «суперспешела». Награждение по итогам гонки пройдёт 1 декабря в 18:00 на втором этаже ТРЦ «Мега».

   Старт первого боевого СУ запланирован на 11:00 30 ноября примерно в 15 километрах севернее поселка Караой (пески Мойынкум). Финиш гонки запланирован на 21:00. В данном этапе количество СУ – 8, общая протяжённость скоростных участков – 150 км, покрытие трассы – гравий и песок. В гонке примут участие сильнейшие раллисты Казахстана. 

   Классическое автомобильное ралли – дисциплина автоспорта, в которой спортсмены ведут борьбу на СУ, не контактируя друг с другом. Главное здесь время прохождения дистанции. Трасса соревнований состоит из скоростных участков (СУ), движение на которых перекрывается на время проведения соревнований. На всех СУ спортивные автомобили стартуют с интервалом две минуты. Победившим считается экипаж, преодолевший все СУ за наименьшее количество времени.

 

Подробности на сайте www.rallycom.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×