Перейти к публикации
Jester

Что-то дребезжит на холодную

Рекомендованные сообщения

всем привет. возможно тема поднималась, но я что-то не нашёл, если что простите.

у меня impreza 2006 2.5 атмо

проблема такая, на холодную после того как завожу через некоторое время появляется дребезжание... зудит, резонирует. буквально несколько секунд 5- 10. когда на улице холодно чуть дольше. слушал-слушал, смотрел-смотрел так ничего и не понял, даже не могу понять откуда звук идёт.

вот здесь -

http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1150966111.html

вычитал что возможно плохо натянут ремень грм, но тут речь об тойтовских 3sfe и 3sge. мне эта версия кажется наиболее реальной. может я не один такой? кто - как лечил?

как самостоятельно подтянуть ремень грм на импрезе? стоит ли заморачиваться, или стоит сразу отвести в сервис? просто обидно будет если там просто нужно натянуть ремень или какой хомут подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ремень был бы не достаточно натянут,-" ты бы быстро догадался" :roll:

по своему опыту могу сказать, что возможно дребезжит защитка какая то (больше вероятности на выхлопной магистрали) необходимо "попасть" под машину (поднять её или на эстакаду загнать) и попробовать простучать по защиткам металлическим предметом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так еслиб защитка какая то дребезжало бы не только на холодную. нет со стороны двигателя, причем даже с водительской. а вот где, никак не могу понять. звук какой-то металлический, дребезжащий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с константином.

такая же ситуация и на моем авто. дребезжание на холодную. на ночь загнал на яму, с утра под машину и завел - дребезжит защита выхлопа.

советую поступить также :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с константином.

такая же ситуация и на моем авто. дребезжание на холодную. на ночь загнал на яму, с утра под машину и завел - дребезжит защита выхлопа.

советую поступить также :roll:

тоже дребезжит буквально несколько секунд? полечить удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл написать что через 5-10 секунд - дребезжание прекращается.

глушитель очень быстро нагревается и накладки на нем немного деформируются при воздействии температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже дребезжит буквально несколько секунд? полечить удалось?

нет еще, нет времени заехать к аргонщику чтобы обварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была точно такая же проблема на Outback ..На холодную Пару минут дребесжало. Звук шол из под копота но точно понять от куда я не мог . На яме выеснилося что защита глушителя отошла!

Заварить стоило 500тг теперя все гуд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×