Перейти к публикации
for

Не работают попоротники и аварийка

Рекомендованные сообщения

дд. я понимаю тема изъезженная, но помогите найти релюшку-прерыватель. желательно с фоткой. все воскресенье убил на поиски, но так и не нашел. проблема в следующем: сначало изредка переставали работать, потом все чаще и чаще и в итоге сейчас вообще не работают, не указатели, не поворотники ни аварийка. возможно дело и в проводе, до всего этого, я паял часы "болезнь" форестеров, после этого был запах горелой проводки, потом я отключил часы вообще, а через недельку началось, то что описано выше. форестер американец 1999г помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

релюха находится за блоком предохранитей в салоне в глубине тарпеды за жгутом проводки будут ведны 3 фишки 1я коричневая главное реле зажигания, 2я в алюминевом корпусе тоже отвечает за зажигание, и 3я черная 3х контактная будет реле поворотников, и еще в основном на американцах оно стоит на рулевой колонке его трудно не заметить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

релюха находится за блоком предохранитей в салоне в глубине тарпеды за жгутом проводки будут ведны 3 фишки 1я коричневая главное реле зажигания, 2я в алюминевом корпусе тоже отвечает за зажигание, и 3я черная 3х контактная будет реле поворотников, и еще в основном на американцах оно стоит на рулевой колонке его трудно не заметить!!!

спасибо, чуть не там. пришлось на ощупь, по щелчкам определять, но нашел. фишку снял, теперь проблема как само реле снять. подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держатся они на железной планке , снимается они все вместе, там они держаться на 2х болтах на десять, их откручиваешь на половину и поднимешь планку вверх и снимаешь и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держатся они на железной планке , снимается они все вместе, там они держаться на 2х болтах на десять, их откручиваешь на половину и поднимешь планку вверх и снимаешь и будет тебе счастье

спасибо, открутил (и зачем ее так туда спрятали?), разобрал. дело было в микротрещине, запаял - все работает. кто принял участие всем спасибо (звонил по разборам самое дешевое стоит 3500тг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×