Перейти к публикации
baruh

может ли иммобилайзер блокировать запуск двигателя?

Рекомендованные сообщения

(кажется без повтора) был на сто достар при диагностике - ошибка иммобилайзера. форик европеец 2003 года. все остальное проверил, свечи новые, провода в порядке, топливный насос, фильтры все работает. стартер тоже бодро крутит. однако, если машина чуть постоит (минимум минут 7-10) с первого раза не заводится. на втором разу заводится. если выключить и сразу включить, запуск машины мгновенный. некоторые спецы сказали, что точно не форсунки. иногда чуть поттраивает. ключи родные кажется (на них есть две кнопки лок и анлок).

у кого-нибудь было похожая проблема?

в принципе можно и так жить, но как то не весело. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иммобилайзер вполне может препятствовать запуску двигателя., имхо. smile.gif' alt=':girl_smile:'> ну что-бы работать временами... интересно.

вот тел., конторка занимается изготовлением ключей, со всеми вытекающими (электронные, иммобилайзеры) вскрытие и т.д. профессионалы. тел. 2 329 529 2 329 530.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за контакты

попробую завтра

имобилайзер ставится тока на европейцах и амирикотах и то не всегда , он блокирует подачу топлива форсунок, на щитке приборов есть ключ красного цвета, когда машина без ключа он просто моргает когда заводишь он не должен гореть!!! :!: если он загорелся на заведенную то это не есть хорошо :mrgreen: , она сразу не заглохнит приблизительно через сек. 10-15 во общем пока не згорит оставшееся топливо!!! :!::!::!: ! обрати внимание когда вкл. зажигание горит ли этот ключ??? если горит то запуска не будет когда!!! не горит все нормально !!! на ходу имобилайзер ни как не может повлиять на работу двигателя система сканирует ключ тока на зажигании, на с ваём опыте знаю вытаскивал саму антенну имобилайзера с ключа держишь ее рядом с замком зажигания, вкл. зажигание пару сек. и можно убирать антенну и авто заведется без проблем!!! :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кажется у меня не так плохо - ключ не горит при запуске. несколько раз горел, не могу въехать че с первого раза не заводится. со второго без проблем. у кого нибудь похожее было?

спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сказать, что ключ загорался пару тройку раз но не более.

значит у тя антенна поганят через раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борис по твоему сколько секунд требуется компу на сканирование? сканирование происходит если ключ просто вставлен или нужно повернуть ключ? я вот взял просто вставил и повернул и пождал около 5 сек. кажется чуть бодрее стало.

имеет ли смысел отключать иммоб нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борис по твоему сколько секунд требуется компу на сканирование? сканирование происходит если ключ просто вставлен или нужно повернуть ключ? я вот взял просто вставил и повернул и пождал около 5 сек. кажется чуть бодрее стало.

имеет ли смысел отключать иммоб нет?

его можно отключить тока комп без иммо. ставить по другому вроде никак. пару сек. чтоб от сканировать ключ как вкл. зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×